Трансмиссия!
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Трансмиссия!

  1. #1

    По умолчанию

    Ребят, всем доброго времени суток!

    Возможно я банален в своём вопросе. Возможно на меня будут тут ругаться со словами "да этот вопрос тыщу раз обсуждался уже! хорош флудить" ну и т.д. Но хотелось бы всё таки получить ответ, так как в велосипедном деле я новичок, а спросить (а ехать в мастерскую - проблема), кроме как тут, не у кого. Заранее всем спасибо за ответы, если таковые будут!!

    Итак, проблема:
    Короче недавно купил байк. всё бы ничего, но недавно (буквально вчера) появилось вот что. При переключении на некоторые передачи с задних звёзд исходит треск. в некоторых случаях, переключаю передачу, проезжаю метров 10, включается предыдущая скорость, потом опять следующая и этот треск. + пропал характерный звук, который должен исходить в момент, когда не вкручиваешь, либо крутишь педали назад. ну тоже вроде треска, даже не знаю как объяснить, но думаю все поняли о чём я. Апри вкручивании он появился, только не такой громкий, и не очень приятный. Ну вот примерное объяснение. Переклюк стоит сзади Shimano Deore. грязь и т.п. не попадало ни в него, ни в цепь.
    возможно мне нужно всего лишь где то чё то подкрутить и всё будет в порядке? в общем я очень жду ответов. больно не бейте и ещё раз заранее всем спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Тросики растягиваются, переключатели расстраиваются. Треск от того, что цепь прыгает на звёздах кассеты/трещётки. Поверни на 1-2 оборота против часовой стрелки крутилку на тросике зад. переключателя или на манетке, если не хватит-поверни ещё. Когда не катаешься-сбрасывай передачи на обоих переключателях.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #3

    По умолчанию

    О, спасибо огромное!!! прямо сейчас и попробую!! сразу отпишусь чё да как ))))

    Добавлено позже (09/04/2009 03:25):
    попробовал! не так страшен чёрт как мы его малюем ))) спасибо большое за совет =) есть ещё вопрос, сбрасывать на наименьшие звёзды? то получается крайняя левая спереди и крайняя правая сзади?? или когда он стоит то ничего страшного с цепью в этом положении не произойдёт?

  4. #4

    По умолчанию

    1-123, 2-456, 3-789, ....а 1-8, или 9 цепь, :alc: система и кассета быстрее изнашиваются
    Изображения Изображения

  5. #5

    По умолчанию

    хорошо, спасибо ребят, большое!! =) как хорошо что хоть тут есть у кого спросить )))

    Добавлено позже (09/04/2009 18:41):
    БЛИН!!! короче сегодня ночью всё сделал, седня днем решил покататься. в общем всё нормально, но "характерный звук, который должен исходить в момент, когда не вкручиваешь, либо крутишь педали назад, ну тоже вроде треска" опять пропал. Крутил крутилки и короче не помогаеи. Хотел спросить, ничего страшного в этом нет? Всё переключаентся отлично, но чувство что что - то не так мне не нравится ((

  6. #6

    По умолчанию

    забей, это не критично
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #7

    По умолчанию

    спасибо радует, что ничего страшного не произошло. но всё же хочется избавиться от этого. есть ли способ?

  8. #8
    Маньяк. Вело Маньяк Аватар для Basilisk
    Байк
    Giant Trance 1 (2008)
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    Избавится от отсутствия звука??? )))
    На самом деле есть вероятность что ты его просто не слышишь (сначала он бросался в ухо, а теперь ты привык).
    Почему звук может быть плохо слышен, когда едешь, хорошо (на мой взгляд) написала Nadeya в теме Трещетка трещит. Вот цитата её поста с иллюстрацией:

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 13.02.2009 02:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    …Звук втулки с кассетой распространяется неравномерно: в основном вдоль оси колеса, где ему не мешает кассета со звездами. (Как многие замечали, наверно: когда сидишь и едешь, треска почти не слышно, но стоит проехать вблизи какой-то стены или стоящей машины - ты слышишь этот звук, отраженный от стены.) У кассеты есть стенки - цилиндрический стакан, на который крепятся звезды, его звукопроницаемость наверняка зависит от модели... (не говоря о том, что в поперечном направлении вибрация передается барабаном кассете механически, и ею в основном и поглощается) ...
    [/b]
    Попробуй перевернуть велосипед, крутануть колесо и послушать.

  9. #9

    По умолчанию

    да в том то и дело, я думал тоже, что привык. останавливался и крутил педали навесу. нет звука ((

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. трансмиссия х5 перед-зад
    от nothing-72 в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 13:20
  2. трансмиссия Shimano на 8 скоростей
    от MISHAXC400 в разделе Переключаем
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 22:30
  3. Трансмиссия в сборе.
    от Tonmаs в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 16:32
  4. Трансмиссия ХТ
    от webboss в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 14:32