Велочехол для перевозки байка в поездах
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Велочехол для перевозки байка в поездах

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Нужен велочехол, в принципе подойдёт любой, в какой угодно степени б/у, лишь бы с упакованным в него велом пустили проводницы. Отдельные чехлы на колёса тоже купил бы, но этого добра в принципе и в Декатлоне полно задаром, а вот с велочехлами затыка - есть-то они есть, правда, по-моему, довольно фиговые, а вот стоят они столько, что глаза на лоб лезут...

    В общем, у кого есть чехол, предлагайте, вместе с ценой. На сколько я ориентируюсь - не скажу, но в Декатлоне он стоит 2600, и это для меня сейчас неподъёмно дорого.

    +7-9OЗ-29l959Ч (Андрей)

  2. #2

    По умолчанию

    ГанцАккерман
    Слуш, мой тебе совет - не парься с ними. Покупаешь огромные мусорные мешки - пары на поездку хватает туда/обратно. Единственное чем может пригодиться чехол - подкладывать его под палатку. А так лишние 1.5 кг постоянно на себе возить.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #3

    По умолчанию

    Попробуй позвонить АВЛам
    http://www.avl-len.narod.ru/

    Брал у них прошлой осенью ~700 чтоли рублей... Или 600 ~__~
    Вести меньше кг. Можно эксплуатировать как подушку

    Ну и мусорные мешки/пищевую плёнку вполне можно использовать.

  4. #4

    По умолчанию

    В декатлоне (в сокольниках) как раз есть (пару месяцев назад был) чехол огромных размеров, для байка с двумя колесами , сделан из тонкой ткани, легкий, стоит рублей 300. В него завернуть что угодно можно.
    А идея с пакетами здравая и почти бесплатная!

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 07.04.2009 15:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В декатлоне (в сокольниках) как раз есть (пару месяцев назад был) чехол огромных размеров, для байка с двумя колесами , сделан из тонкой ткани, легкий, стоит рублей 300. В него завернуть что угодно можно.
    А идея с пакетами здравая и почти бесплатная![/b]
    В пакетах больно хорошо видно, что там лежит внутри, к тому же какая-нибудь тормозная ручка, прорвавшая пакет,может запросто послужить предметом неудовольствия особо (<strike>падкой на бабло</strike>) ревниво защищающей интересы РЖД проводницы
    Сегодня поеду в Декатлон - посмотрю. По крайней мере последний раз я в Декатлоне на Алтуфьевке видел чехол за ни много ни мало - 2568 рублей. Что меня просто шокировало...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 07.04.2009 17:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В пакетах больно хорошо видно, что там лежит внутри, к тому же какая-нибудь тормозная ручка, прорвавшая пакет,может запросто послужить предметом неудовольствия особо (<strike>падкой на бабло</strike>) ревниво защищающей интересы РЖД проводницы [/b]
    Не парься. По правилам ржд велосипед должен быть разобран, упакован, помещаться на место, предназначенное для багажа и никого не пачкать. Всё остальное - половые проблемы работников поезда. Сам много раз возил, упаковывая в стретч-плёнку(в такую сыр-колбасу в магазинах заворачивают) или в парниковую, фиксируя скотчем или транспортными шнурами, даже не отвинчивая педали. Предпочитаю стретч - она компактна, многофункциональна, хорошо фиксирует(притягивает) к раме колёса и пр. детали, которые приходится снимать: например крылья, седло с подседельником. Вопросы возникали из-за неграмотности проводниц(типа "с велом в поезд низя"). Решаются с начальником поезда. Перед поездкой почитай правила перевозки багажа, они даже где-то здесь выложены.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 07.04.2009 14:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нужен велочехол, в принципе подойдёт любой, в какой угодно степени б/у, лишь бы с упакованным в него велом пустили проводницы. Отдельные чехлы на колёса тоже купил бы, но этого добра в принципе и в Декатлоне полно задаром, а вот с велочехлами затыка - есть-то они есть, правда, по-моему, довольно фиговые, а вот стоят они столько, что глаза на лоб лезут...

    В общем, у кого есть чехол, предлагайте, вместе с ценой. На сколько я ориентируюсь - не скажу, но в Декатлоне он стоит 2600, и это для меня сейчас неподъёмно дорого.

    +7-9OЗ-29l959Ч (Андрей)[/b]

    Если еще интересует отдам за 700р. Велочехол фирмы Курс, сам по себе сшит хорошо, снизу брезент, отсек под вилку, карман под переднее колесо.
    Есть одно НО, моя Мерида 17" туда влазит почти, немного не застегивается "кусок" руля, поэтому и продаю.
    http://www.coursesport.ru/products/ch/chv011.htm

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чехол для перевозки байка
    от Buba2 в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2008, 00:26
  2. Провоз велов в поездах
    от zemike в разделе Велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 12:17