Подскажите оптимальный маршрут Химки-Сокол
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Подскажите оптимальный маршрут Химки-Сокол

  1. #1

    По умолчанию

    Собсна старт - пересечение Юбилейного пр-та и Нагорного шоссе.
    Финиш - пересечение Балтийской и Часовой.

    Как ехать оптимальнее так, чтоб не педалировать по аццким шоссе. Желательно - парки, широкие тротуары и т.п.

    ps По автомобильной Москве опыта езды на веле маловато.
    О, Велос!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Ни в чем не могу быть уверен, но могу предположить какой-то такой маршрут. Исключительно по карте. Сам буду разведывать, когда чуть потеплеет - нуб ибо.

    МКАД пересекается по пешеходному надземному переходу. Как там выйти через Новобутаково от перехода на ул.Свободы - хз, но должно быть можно. Далее есть возможность проехаться вдоль набережной Химкинского вдхр., потом в зависимости от свободного времени - по парку Покровское-Стрешнево, затем вдоль Волоколамки по трамвайным путям (не знаю, можно ли ездить по путям, но пешком там бродил), в крайнем случае по Волоколамке, далее собственно вдоль Волоколамки до Гидропроекта, там в переход и - до места. Как-то так.

    Все это работает при возможности проехать здесь, хотя на фото этого дела по мосту над шлюзом люди ходят, даже ездюк какой-то в числе одной персоны зафиксирован.




    Линк на Яндекс отчего-то не вставляется.

    Добавлено позже (07/04/2009 22:20):
    Тогда прямо так:

    http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a...86%2C7485635%3B

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cyr @ 07.04.2009 22:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    потом в зависимости от свободного времени - по парку Покровское-Стрешнево, затем вдоль Волоколамки по трамвайным путям (не знаю, можно ли ездить по путям, но пешком там бродил), в крайнем случае по Волоколамке, далее собственно вдоль Волоколамки до Гидропроекта[/b]
    от мкада до переезда через канал впринципе верно, там если выбирать путь вдоль реки то нормально вполне ехать. дальше обязательно через парк п.-стрешнево (это, кстати, при любом раскладе самый быстрый маршрут), но только не надо к волоколамке поворачивать, наоборот, через парк добраться до войковской, а от войковской небольшой перегон по ленинградке до "алмаза" и снова поворот налево к балтийской. если влом ехать по ленинградке, тогда можно по "космонавта волкова" (или вдоль неё дворами) добраться до платформы "красный балтиец", там перебраться по мосту через железку и живописными улочками выбраться к балтийской (часовой, расковой аэропорт и т.п.)

  4. #4

    По умолчанию

    Всем спасибо. Завтра попробуем. Для начала опробую вариант со Свободы. Кстати вот этот переход через МКАД мне тоже весьма интересен. На обратном пути попробую разведать что там с дорожками.
    О, Велос!!!

  5. #5

    По умолчанию

    Если не трудно, расскажите, как там.

  6. #6

    По умолчанию

    Увы, катануть сегодня не вышло. Продолжаем пока теоретические изыскания.

    Проезд через Новобутаково. Если глянуть на гугл да на Викимапию, то оттуда можно выдернуть следующие снимки:

    ссылка на большую фотку: 1,6мб

    С правой стороны (чуть восточнее перехода) видны ворота:
    О, Велос!!!

  7. #7

    По умолчанию

    Ну вот в том и дело, что можно поехать, а там все загорожено. Если ради прогулки, то пофигу, а на работу будет неприятно. Кстати, там под мостом еще можно проехать, похоже.

    Могу посоветовать использовать лучше гугл.землю, там навигация гораздо удобнее и шустрее, а в слое с фотографиями панорамио больше снимков, чем в гугл.мапс - там детализации не хватает для наезда, а в .земле это пофиг, и ближе к земле (*поверхности, ред.) появляется больше снимков (определяется посещаемостью каждого, очевидно). Порой это дает вполне хорошее представление о том, где можно проехать, а куда лучше не соваться.

    Может кто из аборигенов подскажет еще, как ту точку проехать.
    Ап, в общем.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cyr @ 08.04.2009 13:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Могу посоветовать использовать лучше гугл.землю, там навигация гораздо удобнее и шустрее, а в слое с фотографиями панорамио больше снимков, чем в гугл.мапс - там детализации не хватает для наезда, а в .земле это пофиг, и ближе к земле (*поверхности, ред.) появляется больше снимков (определяется посещаемостью каждого, очевидно). Порой это дает вполне хорошее представление о том, где можно проехать, а куда лучше не соваться.[/b]
    я в основном гуглземлю и использую
    О, Велос!!!

  9. #9

    По умолчанию

    На мкаде стоит лесенка, ведущая под мост бутаковский, но что с другой стороны мкада - не знаю.

  10. #10

    По умолчанию

    Однако, доехал. Час неспешного лету.

    Трек не полный - коммуникатор при 20% батарейки выключил GPS. Заметил я это уже в офисе и соответственно вовремя портативную зарядку не подключил.
    О, Велос!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите пожалуйста оптимальный маршрут
    от Rockys в разделе Москва.Восток
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 22:02
  2. Не подскажете ли оптимальный маршрут?
    от Zepp в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 14:53
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 14:37
  4. Подскажите оптимальный вел, в пределах 20т.р.
    от ДмитрийТ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 22:47
  5. Подскажите маршрут, плз.
    от Батарейкин в разделе Покатушки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 23:14