XT+MAG.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: XT+MAG.

  1. #1

    По умолчанию XT+MAG.

    Имеется задумка заменить штатные тормозные ручки Shimano ХТ на Hayes MAG. У Shimano старого образца гидролинии уходят под 90град., а это не совсем практично. Ручки нового образца отдельно в продаже не видел. Шланги оставлю Shimano. Хотелось бы узнать: на сколько это реально; в какой комплектации продаются Hayes MAG (комплект для монтажа г/л прилагается или нет?); совместимость по диаметру г/л и т.д..

  2. #2

    По умолчанию

    Вообще то одно другому не подходит никак, если не ошибаюсь. Хаесы заточены под тормозуху, Шимано под минеральное масло... Вряд ли одно с другим будет работать. Посмотри тогда уж ручки RB Design, сам такими пользуюсь, доволен сверх меры, супер! Вот тока цена в 120 у.е. :? за штуку соответственно...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    Хотелось бы узнать что значит "заточены под тормозуху"?

  4. #4

    По умолчанию

    Сальники да и конструктив в целом заточены под разные виды гидравлической состовляющей. Хаес под тормозную жидкость ДОТ, а Шимано под минеральное масло. Если ты зальёшь тормозуху в шиману, то сразу же можешь её выкинуть, она разъест все уплотнители, причём моментально. От масла хаес может и не умрёт, но будет ли адекватно работать? Маловероятно...
    Так что лучше не эксперементируй...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #5

    По умолчанию

    Мне понравилась твоя мысль по поводу RB Design. Не подскажешь кто в Москве тогует этими девайсами?

  6. #6

    По умолчанию

    Batch.org
    Сергей Батчинский их возит. Есть гарантия и не на словах, всё по честному... Если соберёшся покупать, то обратись, кое какие комменты по эксплуатации дам. Я уже год пользуюсь, очень доволен! Есть маленький конструктивный трабл (возможно исправили) но решается он за 15 минут....
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  7. #7

    По умолчанию

    Если не секрет, то что за проблема на 15 минут? (надеюсь речь идёт о ERGO 1F DB)

  8. #8

    По умолчанию

    Да, о них... Ситуация была такая: купил я обе ручки, разобрался в конструктиве, поставил, сам всё прокачал и недели чере две уехал в Крым. И вот там уже на исходе, практически в последний день потекла одна ручка (из под барашка), а через день, уже в Москве и вторая. Позвонил Бачинскому, он говорит: Приезжай ко мне в любое удобное время разберёмся. Я ручки снял, промыл, поехал к Сергею. Человек он оказался наидушевнейший (Респект!) и мы с ним посидели и примерно выяснили в чём трабл. На тот момент ручек чёрного цвета у него не было, от красных я отказался и он просто поменял поршень-цилиндр с барашком. А трабл оказался вот в чём: Там есть резиновое колечко-сальник, которое видно по диаметру не совсем оптимально. То есть спустя какое то время оно притирается и начинает пропускать масло. Так вот, с разрешения Сергея и с возможностью гарантийного обмена, я проложил в пазу под колечком полоску изоленты и заново колечко поставил обратно. Проделал это с обоими ручками и в итоге пока за 3000 км ничего с ними не произошло, а я на них и падал и стучался ими... Так что, небольшая работа мысли и рук и всё путём! Хотя чего говорить, это неправильно, у столь дорогих изделий сразу ещё чего то и самому доделывать.
    Но главное, что я получил уникальную тормозную Хай-тек систему в связке Магура Густав М (единственные в своём роде тормоза, кажется) и РБ Дизайн. Сейчас заменю манетки деоровские на триггеры СРАМ, переставлю ручку в более удобное положение (раньше индикаторы мешали) и буду просто счастлив! Вообще хочу сказать, тормоза офигительные по ощущениям, мощные, великолепная модуляция, красивые, лёгкие в обслуживании (тоже достоинство ручки), оперативно настраиваемые, благодаря закрытой системе... Супер!
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  9. #9

    По умолчанию

    Хороший праксис.

    Только фамилия Сегея не Батчинский, а Бачинский, насколько мне известно.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    Точняк! Поправил... Где то у меня его визитка лежала, не могу найти...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)