Надёжный велосипед для загородных поездок - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Надёжный велосипед для загородных поездок

  1. #11

    По умолчанию

    +1 за украину, срок ее службы до замены примерно такой же как срок службы расходных комлектующих при одинаковой цене

  2. #12

    По умолчанию

    неясно, что автор подразумевает под "загородными поездками". Тип покрытия каков?
    Если в основном шоссе, то гибрид на 28 колесах, думаю, будет предпочтительнее хардтейла.

  3. #13

    По умолчанию

    украину однозначно!
    и корзинку для шашлыков.

  4. #14
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 ГанцАккерман
    Позволю себе не согласиться. Я ща на дарте2 катаю и руль из рук на гребенке и ямах не вырывает, приятель на стелсе 28'' с жесткой вилкой - впечатления противоположные. Даже дешевая амо-вилка (работающая хоть как-то) помогает запястьям в отличие от жесткой вилки. ИМХО основанное на собственных тактильных ощущениях.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 07.04.2009 12:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а кто вам помешает поставить крепкие колёса на гибрид?

    А штатные колёса на том же Trek&#39;е Valencia, который просто по определению катит быстрее хардтейла, чем плохи?

    Классные колёса, и это действительно велосипед для тех, кому ездить надо, и ездить далеко, в том числе и надолго.[/b]
    Мешают конструкторы, которые спроектировали раму гибрида в которую так, что туда нереально запихнуть широкие обода с не менее широкой резиной.

    Кто-то уже сказал что они плохи? Я вот посмотрел и сам заинтересовался. Вы случает в Измайловской или Лосиноостровском парках не катаетесь? А то я бы тесдрайв попросил. )))

    Ну да и за такие деньги конкурентов немного, но надо сказать что все же есть. На выставке Author видел тунайнер, но там макет вилки стоял уж лучше ригид.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(K_A_V @ 07.04.2009 15:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мешают конструкторы, которые спроектировали раму гибрида в которую так, что туда нереально запихнуть широкие обода с не менее широкой резиной.

    Кто-то уже сказал что они плохи? Я вот посмотрел и сам заинтересовался. Вы случает в Измайловской или Лосиноостровском парках не катаетесь? А то я бы тесдрайв попросил. )))

    Ну да и за такие деньги конкурентов немного, но надо сказать что все же есть. На выставке Author видел тунайнер, но там макет вилки стоял уж лучше ригид.[/b]
    Блин, за всё +1, а вот за "но там макет вилки стоял уж лучше ригид" - все +1000, потому что я сам буквально только что об этом думал.
    Жёсткая вилка:
    1. Удешевляет велосипед и явно вытаскивает на уровень выше все остальные компоненты
    2. Заметно облегчает велосипед и делает его управляемость более острой. В купе с пунктом 1 сброс веса может быть реально до 2-х килограмм, что просто колоссально, в особенности если исходить из расчёта 1 грамм веса = 1$

    А насчёт амортизации - на раздолбанном асфальте никакая вилка не спасёт, нужно объезжать ухабы, а для того, чтобы не отбить себе пальцы, IMHO достаточно немного уменьшить давление в камерах.

    Кстати, о покрышках - для колёс 28&#39;&#39; полно покрышек циклокроссового типа от 32 до 35 мм шириной. У меня, например, в гараже валяется пять штук, в т.ч. на кевларовом корде, так что могу даже одолжить Но лучше самому купить Maxxis Larsen Mimo 32 мм и слегка обалдеть от того, насколько они цепкие и быстрые. При этом реально на гибрид можно вкорячить и 45 мм грязевую покрыху, что уже "более чем и даже через чур".

    P.S. Я в парках не катаюсь вообще, у меня длительные поездки в основном в Подмосковье или через всю Москву. Поэтому у меня контрпредложение покататься со мной в воскресенье. Единственное НО - придётся вставать рано, это как пить дать.

  7. #17
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    для начала вы определитесь сколько вы готовы выложить? если 15000 то одно если 15050 то другое, а в широкий разброс 15-50 как то не сильно верится

    ваш выбор комфортник - напиример Marin Redwood

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 07.04.2009 17:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    для начала вы определитесь сколько вы готовы выложить? если 15000 то одно если 15050 то другое, а в широкий разброс 15-50 как то не сильно верится

    ваш выбор комфортник - напиример Marin Redwood[/b]
    Комфортник - это не выбор, это вредительство с неправильной постановкой диагноза. Как правило, комфортники - как ни странно, совершенно некомфортны для нормального вкручивания. То есть неспеша ездить может и в самый раз, но если нужно ехать быстро - тяжеленный велосипед с уродским седлом, псевдовилкой и прочими прелестями - не слишком поспособствует увлечению велосипедом.


    А по поводу суммы автор темы вполне ясно и логично выразился, к чему здесь-то можно было придраться? Для него нижняя планка разумной стоимости вела - 15 кр, верхняя - 50 кр, и деньги у автора есть, то есть в средствах человек не ограничен, что радует (я в распоряжении этими самыми средствами чувствую себя значительно менее свободно). Это что, нужно было обязательно разжёвывать?

  9. #19
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 ГанцАккерман
    С вилкой останусь при своем ИМХО, тут все фломастеры разные. А вот то, что топикстартер может с нормальным обвесом вел взять полностью соглашусь и не заморачиваться с комфортниками.

  10. #20

    По умолчанию

    Во-первых, всем спасибо за ответы.

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин )</div>
    Ваше требование о ТО раз в полгода - невыполнимо. ТО цепи необходимо раз в 100-150 км (2-3 покатушки), подкачка шин по необходимости, ТО вилки-эластомерки раз в 3-4 месяца.
    Звезды меняются раз в 5000-10000 км в зависимости от интенсивности их использования. Цепь меняется раз в 1000-1500 км от условий эксплуатации. С карданным приводом вам по крайней мере не нужно будет ТО цепи и ее замена.
    Итого, с карданом вам остается лишь пару раз за сезон перебрать вилку (можно в мастерской, можно самому) и подкачивать шины. Ну и по необходимости регулировочные работы с переключателями и тормозами, от этого ни один велик не застрахован... Раз в 2 года перебрать втулки.[/b]
    Понял идею, спасибо за развёрнутый ответ

    <div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt)</div>
    Подбирайте что нравится в диапазоне от 20 до 30 т.р.[/b]
    Не получается подобрать. Велосипеды - как негры, выглядят все одинаково. Зашёл на какой-то интернет-магазин, там больше 1000 моделей, я потерял ориентацию, поэтому и решил обратиться к вам за помощью.

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан)</div>
    Быстрый, Комфортный, Стильный[/b]
    Я бы всё таки предпочёл с передними амортизаторами.

    <div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt)</div>
    Да и планетарка опять таки редкий зверь.[/b]
    Кто такие планетарки?

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr)</div>
    Для указанных целей прекрасно подойдёт велосипед &#39;Украина&#39;. Её не нужно чистить/смазывать.[/b]
    Буду признателен, если дадите ссылку на интернет-магазин этой фирмы, в гугле не нашёл.

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller)</div>
    неясно, что автор подразумевает под "загородными поездками". Тип покрытия каков?
    Если в основном шоссе, то гибрид на 28 колесах, думаю, будет предпочтительнее хардтейла.[/b]
    Грунтовка в основном

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg)</div>
    для начала вы определитесь сколько вы готовы выложить? если 15000 то одно если 15050 то другое, а в широкий разброс 15-50 как то не сильно верится[/b]
    Если мне предложат неплохую модель за 25, но скажут что вот эта за 45 надёжнее, легче и быстрее - то я возьму её. Но если за 45 - это подогрев седушки, встроенный GPS и гидроуселитель руля - то мне оно не нужно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09
  2. Велосипед для города и дальних поездок
    от SupraSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 19:07
  3. Посоветуйте надежный велосипед
    от hic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 16:40
  4. Велосипед с возможностью тур поездок
    от KrioAngel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 13:40
  5. Нужен надежный велосипед: TREK-4400 или Kona Hoss Down
    от dima_095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 16:28