Покупаю велосипед: сталь или алюминий, амортизатор или нет...
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: Покупаю велосипед: сталь или алюминий, амортизатор или нет...

  1. #1

    По умолчанию

    Помогите!
    Никогда не интерисовалась, а теперь дико хочу велик. Я непрофессионал, но хлам брать не хочу. Стоит ли брать с алюминевой рамой, когда он почти в 2 раза дороже стального??? И есть ли смысл обращать внимание на количество скоростей? Что если это будет полуавтомат?

  2. #2

    По умолчанию

    Что такое полуавтомат? Хлам брать не хотите - выделяйте тысяч 20 или больше. И желательно конкретные примеры со ссылками на то, что вы выбираете.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(multig @ 06.04.2009 11:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что такое полуавтомат? Хлам брать не хотите - выделяйте тысяч 20 или больше. И желательно конкретные примеры со ссылками на то, что вы выбираете.[/b]

    я беру с базы. там нет таких цен - 20 тыс!!! но там только Stels. А на мой вопрос вы не ответили(((

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Katty @ 06.04.2009 11:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Стоит ли брать с алюминевой рамой, когда он почти в 2 раза дороже стального??? И есть ли смысл обращать внимание на количество скоростей? Что если это будет полуавтомат?[/b]
    Не стоит. Нет. Что такое полуавтомат?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 06.04.2009 12:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не стоит. Нет. Что такое полуавтомат?[/b]

    к сожалению, никто тольком пока мне не объяснил. но в природе такие существую - полуавтомат на переключении скоростей)))

  6. #6

    По умолчанию

    Хм, а может он из-за компонентов в 2 раза дороже, а не только из-за рамы? А если только из-за рамы, то действительно лучше взять со стальной.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Katty @ 06.04.2009 12:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    к сожалению, никто тольком пока мне не объяснил. но в природе такие существую - полуавтомат на переключении скоростей)))[/b]
    А тот, кто сказал, что такие существуют, не смог объяснить?

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(multig @ 06.04.2009 12:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хм, а может он из-за компонентов в 2 раза дороже, а не только из-за рамы? А если только из-за рамы, то действительно лучше взять со стальной.[/b]

    В общем, только из-за рамы и дороже...
    А что вы мне можете сказать о тормозах? Я слышала лучше всего дисковые, это так?

    Добавлено позже (06/04/2009 12:23):
    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 06.04.2009 12:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А тот, кто сказал, что такие существуют, не смог объяснить?[/b]

    нет. но при том есть еще одна проблема - я понятия не имею о скоростях, т.к. до этого велика у меня небыло(((

  9. #9

    По умолчанию

    Для той цены за которую вы собираетесь покупать велик - не так.

  10. #10

    По умолчанию

    Существуют системы автоматического переключения скоростей... применяются на не очень то дешевых городских велах(типа круизеров) с планетарками.
    Тормоза дисковые не то, что бы мощней или лучше, просто они в грязи работают и в мороз (обод то в грязи и в снегу, а диск он значительно выше грязи и снега).
    Praemonitus praemunitus

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сегодня покупаю вел, срочно нужна консультация
    от dAb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 12:10
  2. Сталь или Алюминий? Звёзды на шатунах.
    от AnyWay в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.08.2008, 13:28
  3. Покупаю велик
    от crossblade в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 05:17
  4. Покупаю новый вел. жене вместо украденного
    от web в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 18:14