Критика "скаток".
Закрытая тема
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Критика "скаток".

  1. #1

    По умолчанию Критика "скаток".

    Организация ПВД или "скаток" у гаров находится на отвратительном уровне. Для это достаточно взглянуть на сайт МКВ или РКВ, или ознакомиться с концепцией "скаток" у бауманских гаров. Если с МКВ и РКВ и так все ясно, то у бауманских гаров, несмотря на некоторые отличия все тоже запущенно.
    Хотя гары не особенно распространяются о самих скатках, на основании некоторых данных можно сделать определенные выводы.
    Во-первых, сами скатки, как правило, не превышают 100 км по шоссе (для сравнения: некоторые тяжелые походы Велотрофи-Караван, а также знаменитые походы Волкова доходят до 120 км, не говоря уж о Караван-Шоссе или марафонах Velogearance и того же "Каравана"). И это несмотря на заявляемый "спортивный" стиль проведения "скаток". Тем временем Гвоздев, который никогда не говорил о себе, как о спортсмене, часто организует ПВД с куда большим дневным пробегом.
    Во-вторых, отсутствие привала. Казалось бы, ПВД с привалом (даже однодневные) могли бы быть замечательным способом обучения студентов школы и будущих соратников по походам организации лагеря, наглядной демонстрацией выбора места стоянки, правилам поведения на природе, способам разведения костра, в конце концов. Однако вместо разведения костров гары из Семьи Бреславских разводят лохов. Единственный аргумент против привала - временные затраты, но достаточно обратиться к опыту Гвоздева и караванщиков, чтобы понять как нужно организовывать походы. Что же касается "бауманской системы питания", то это, как уже было доказано, полный бред. Начнем с названия: МГТУ сильно не повезло, что его назвали в честь подонка Николая Баумана, убитого во время революции 1905 года, так что студентам можно только сочувствовать. Суть же системы состоит в питании всухомятку и без обеда якобы для более спортивного стиля походов. Между тем, даже марафонцы обязательно питаются горячим на дистанции, велогонщики-профессионалы хотя и не лопают обеды из нескольких блюд, но имеют четко продуманную систему питания (горячий чай имеется в машине сопровождения), притом, что едут налегке. Отказ от горячего непонятен, т.к. в сухую погоду (да и при несильном дожде) развести костер можно минут за 20, еще 15 минут надо на приготовление чая, бомжпакета или какой-нибудь вермишели. Между тем, после привала темп езды существенно возрастет.
    В-третьих, отсутствие звездных походов (впрочем, для этого нужны толковые руководители, а не бюрократы). Между тем, эти походы позволяют участвовать людям с разной подготовкой и пристрастиями. Но их непросто организовать, т.к. если заниматься их планированием, то существенно пострадает бюджет Семьи Бреславских, а также отчетность перед Расторгуевым.

  2. #2

    По умолчанию

    Аттила80
    что то на сайте каравана я не нашел упоминания об обеде вообще, даже наоборот пишут что питание участников это их личная забота, и никого она больше не волнут.и ни о каких либо привалах речи тоже не идёт.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  3. #3

    По умолчанию

    Выписка из правил участия в походах:
    "Руководители походов каравана прибывают к месту встречи, знают расписание движения электричек, рассчитывают график движения, проводят группу по маршруту, контролируют темп движения, следят за временем прибытия на конечную точку маршрута, организуют приготовление чая. ". Что касается питания, то участники обезпечивают им себя самостоятельно, хотя на привале все, как правило, выкладывают шнягу на общий стол.

  4. #4
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Или писать по теме! т.е. обсуждение вопросов организации ПВД (Аттила, я правильно понял?) или буду выдавать предупреждения! ВСЕМ кто будет замечен в отклонении от темы и нарушении правил форума!
    Аминь!

  5. #5

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    атилла, откуда такое беспокойство о бюджете "Семьи Бреславских"? неужто ты и сам туда входишь? или просто "на жаловании" сидишь? и, кстати, почему семья с большой буквы?


    PS о, марк "лишнее" отмодерировал. смешно. похоже этот человек в состоянии перехватить пальму первенства у самого атиллы!

  8. #8

    По умолчанию

    Видишь ли, я критикую клуб 3х9 за конкретные недостатки, как то:
    1) Забюрократизированность;
    2) Некомпетентность по ряду вопросов;
    3) Впаривание слушателям школы сомнительного снаряжения по сомнительным ценам.
    Бюджет Семьи Бреславских - это просто притча во языцех, возникла год назад в связи со кандалом в сети...

  9. #9

    По умолчанию

    jukka: не переживай, до марка когда-нибудь дойдет что сама "тема" является оскорблением ряда людей. думаю особенно обрадуется чингачгук, который вроде даже модератор этого раздела :))


    Аттила: а что ты брал у о-лега? то что я брал у него прекрасно мне служит. цены были (и есть) крайне приятными. плюс консультация и доставка к подъезду :) минус - он постоянно опаздывает.
    но ладно, это для другого топика тема. лучше расскажи про некомпетентность и про то, сколько км ты проехал с 3х9, чтобы говорить про темп и про километраж. я с удовольствием тебя послушаю.

  10. #10
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Аттила, вопрос, а ты был в школе 3*9?... или по рассказам судишь?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 19:11
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 16:35
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01