не могу разобраться в чем дело
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: не могу разобраться в чем дело

  1. #1

    По умолчанию

    такой вопросик к веломанам.
    собрал велис по запчастям, а при езде проскакивает педаль (а может и не проскакивает) или создается такое ощущение.
    Сначала подумал, что с трещеткой что-то не нормальное. Поставил другое колесо. Теже яйца.
    Снял цепь и заднюю переключалку с другого велиса. Ничего не изменилось.
    Втулка и шатуны купил комплектом (truvativ isoflow)

    =========
    Помогите, подскажи в чем может быть дело?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tselischev @ 05.04.2009 16:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    такой вопросик к веломанам.
    собрал велис по запчастям, а при езде проскакивает педаль (а может и не проскакивает) или создается такое ощущение.
    Сначала подумал, что с трещеткой что-то не нормальное. Поставил другое колесо. Теже яйца.
    Снял цепь и заднюю переключалку с другого велиса. Ничего не изменилось.
    Втулка и шатуны купил комплектом (truvativ isoflow)

    =========
    Помогите, подскажи в чем может быть дело?[/b]
    фотку системы, фотку кассеты, фотку заднего переклюка.
    варианты
    1. не настроен переклюк (погнут петух)
    2. кассета изношена
    3. цепь изношена
    4. система изношена
    5. неправильно установлена (с люфтом) кассета, каретка, система, звезда системы - все сразу или по отдельности
    6. рама не того цвета
    7. карма
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #3

    По умолчанию

    цепь новая (не уверен, что правильно ее укоротил)
    заметил, что на любой передней звезде и на задних 1,2,3,4 работает нормально

  4. #4

    По умолчанию

    Втулка и шатуны купил комплектом (truvativ isoflow) - они новые? на сколько скоростей кассета , система, цепь, манетки?


    Цепь, манетки, переключатели, кассета, система -все должно быть 8-ми либо 9-ти скоростными, иначе глюки.

    Укороченная цепь не должна создавать проблемы. Проверить можно так : ставишь цепь на большие ведущую (система) и ведомую (кассета) звезды, если длины хватает значит цепь точно не коротка

    Добавлено позже (05/04/2009 17:59):

    " а при езде проскакивает педаль (а может и не проскакивает) или создается такое ощущение."


    надо определиться

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lehustas @ 05.04.2009 17:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Цепь, манетки, переключатели, кассета, система -все должно быть 8-ми либо 9-ти скоростными, иначе глюки.

    Укороченная цепь не должна создавать проблемы. Проверить можно так : ставишь цепь на большие ведущую (система) и ведомую (кассета) звезды, если длины хватает значит цепь точно не коротка[/b]
    всё полностью под 8 скоростную систему

  6. #6

    По умолчанию

    Если цепь новая а кассета старая то 90% за то что изношены звёзды и цепь по ним проскакивает. С цепью с другого вела может быть тоже но наоборот - уже цепь слишком растянута.
    if you're in control you're not going fast enough

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 05.04.2009 18:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если цепь новая а кассета старая то 90% за то что изношены звёзды и цепь по ним проскакивает. С цепью с другого вела может быть тоже но наоборот - уже цепь слишком растянута.[/b]

    это так

    Добавлено позже (05/04/2009 18:05):
    скорее всего дело в кассете или в цепи

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 05.04.2009 18:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если цепь новая а кассета старая то 90% за то что изношены звёзды и цепь по ним проскакивает. С цепью с другого вела может быть тоже но наоборот - уже цепь слишком растянута.[/b]
    на другом велисе цепь старая (сезон точно прошла, а может быть и больше)

    Добавлено позже (05/04/2009 18:12):
    значит буду искать кассету на велис.

    и еще вот какой вопросик...
    я купил колеса, купил новые камеры, а покрышки поставил с велиса, который прошел 3 сезона....
    проверяю колеса на восьмерки а там такое чувство, что в некоторых местах шишка, это из-за покрышек?

    проверял просто колеса без камер и покрышек без восьмерок.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tselischev @ 05.04.2009 18:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на другом велисе цепь старая (сезон точно прошла, а может быть и больше)

    Добавлено позже (05/04/2009 18:12):
    значит буду искать кассету на велис.

    и еще вот какой вопросик...
    я купил колеса, купил новые камеры, а покрышки поставил с велиса, который прошел 3 сезона....
    проверяю колеса на восьмерки а там такое чувство, что в некоторых местах шишка, это из-за покрышек?

    проверял просто колеса без камер и покрышек без восьмерок.[/b]
    1 ставишь вел на руль и седло
    2 снимаешь покрышки и камеры
    3 подводишь ви брейки к ободам удлинняя рубашки регулир. гайками и смотришь осевое биение
    4 если биение >= 2мм регулируешь натяжением спиц
    5 когда обода приведешь в порядок монтируй покрышки и камеры, если бьет зачит покрышки кривые

  10. #10

    По умолчанию

    взял кассету с несильно поношенного колеса и все нормально....
    всем спасибо. Тема закрыта

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хорошенькое дело
    от Pushkin в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 01:58
  2. Я всё не как не могу разобраться в стилях катания
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 10:23