Вопрос по идентификации и оценке рамы
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопрос по идентификации и оценке рамы

  1. #1

    По умолчанию Вопрос по идентификации и оценке рамы

    Решил жену приобщить к велосипеду, да и она вроде пока не против. Много денег выкидывать на велосипед не хочу, т.к. вдруг ей не понравится и будет он без дела. Предистория есть у меня атом мх 1 но у него большая рама 21,5". и вот я решил, что если купить б/у раму, перевесить оборудование и пусть пробует, а если понравится то потом будем думать.
    Вопрос собственно вот какой, есть вот такая рама: на ней написано Merida matts race


    просят 2200р за раму с кореткой. Че за рама я так и не понял (бюдж, или топоваая, и год не знаю)
    так стоит ее брать или нет :?:
    И еще вопрос, у жены рост 179см вес 75кг- подойдет по ростовке (16,5") :?:

  2. #2

    По умолчанию

    это предтоповая рама мериды где-то 2002-2003г, вроде как гоночной серии, тогда еще не было принято считать мериду клевым брендом, но рама должна быть неплоха. Только осмотри на предмет царапин и трещин внимательно, если их нет или косметические, то цена нормальная. А вот ростовка маловата будет - тут скорее 17-18-19" надо. Но это тоже терпимо

  3. #3

    По умолчанию

    На мой взгляд,ростовка 16,5 для 180см,это не то что мало,а это просто издевательство,это оченб мало,для 180см нормально 19,но не меньше.

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    фото жены в студию! ))

    на женские 179 минимум 18 дюймов, а учитывая маломерность мериды мона смело брать 20 и если что играццо с выносом...
    16 мало..


    рэйсы 2001-2003 года (а на картинко именно 2003) имели проблемы с нижними перьями, причем сурьезные проблемы....

    2200 вместе с рулевой и кареткой окталинк (смотря какой?) это на мой взгляд весьма приличная цена для не битой рамы

  5. #5

    По умолчанию

    Согласен с renn. Однозначно маленькая рама, для комфортного катания не подходит никак совершенно.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by o-leg
    фото жены в студию! ))


    это когда мы познакомились

    А это в 2005 в Лондоне.

    и в завершении тема с этой конкретно рамой - снята (маленький размер) буду искать дальше. Спасибо за информацию.
    Любишь кататься - ЛЮБИ и КАТАЙСЯ

  7. #7

    По умолчанию

    Нашел у нас во Владивостоке раму HARO V3 2006, в магазине попросили за раму без петуха 3500 + петух не родной 350р. (Который еще обтачивать да подгонять надо). Прикинул голая рама почти в четверку встает, ну перекину я на нее гэшную навеску - г.. и получится, вспомнил одну пословицу и заказал целый вел на этой раме с бесплатной доставкой и ценой ниже, чем на сайте :D
    В общем жду вот это:
    http://www.velosite.ru/catalog/?br=8&s=657&sid=2167
    (ростовку заказал 18") он должен мне в круговую с доставкой во Владивосток обойтись 9911 рублей.
    Какие мнения?, мне кажется жена будет довольна, да и мне веселее будет вместе катать
    Любишь кататься - ЛЮБИ и КАТАЙСЯ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос по выбору рамы
    от alviza в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 22:14
  2. Вопрос по задней подвеске рамы Атом
    от Zigger в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 10:21
  3. Вопрос новичка: замена рамы
    от evf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 10:39
  4. Вопрос про рамы
    от non.tanatos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 21:56
  5. Вопрос про рубашки и рамы...
    от Deore в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 22:28