Универсальный корпус велофары - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: Универсальный корпус велофары

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ites @ 22.04.2009 18:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сорри, но зачем её увеличивать? Ну хуже аэродинамику сделать не вопрос, но смысл? Вот у ребра есть две стороны, если оно смотрит по ходу движения, то, в среднем, они обе обдуваются одинаково. Если ты ребро поставишь под углом, то одна сторона будет создавать зону повышенного давления, возможно сильнее охлаждаться, а другая зону пониженного давления, и хуже охлаждаться. На практике, я так понимаю, особой разницы в охлаждении ты не добьёшься, но будет непонятный эстетический эффект и некоторое ухудшение аэродинамики. Не знаю насколько заметное, но рюкзак на спине тормозит на спуске на километр-другой в час, при скорости спуска под 60 км/ч. Кроме того, мне не попадалась ни одна даже фотография промышленной велофары, где рёбра радиатора шли бы под углом к движению, а не походу, или не вдоль аэропотока.[/b]

    Зачем так волноваться? Можно подумать, что это единственный баг мегапроекта

  2. #42
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 22.04.2009 18:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зачем так волноваться? Можно подумать, что это единственный баг мегапроекта [/b]
    Ну, мне кажется, что самый первый баг кроется в слове "универсальный"...  

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 22.04.2009 19:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можно подумать, что это единственный баг мегапроекта[/b]
    Прошу провести дебаггинг мегапроекта.

    <div class='quotetop'>Цитата(Ites @ 23.04.2009 03:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну, мне кажется, что самый первый баг кроется в слове "универсальный"...[/b]
    Этот баг уже ликвидирован - корпус годится только для Carclo 26мм

  4. #44
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 23.04.2009 12:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Этот баг уже ликвидирован - корпус годится только для Carclo 26мм[/b]
    Это уже давно понятно. Тема просто misleading. Правильнее, мне кажется, было бы назвать "открытое обсуждение моего будущего корпуса для велофары на 4х МС-Е и оптику Carclo 26мм". 

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 23.04.2009 13:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прошу провести дебаггинг мегапроекта.[/b]

    Дебаггинг? Легко!
    Для начала обратить внимание на конвективное охлаждение корпуса в неподвижности, поскольку главные проблемы теплоотвода имеют место именно при отсутствии принудительного обдува, а на скорости даже в 10 км/ч обдувает так, что заморачиваться не требуется. Посему - основное внимание к вертикальным потокам воздуха, причем потокам конвективным, медленным, и, следовательно, требующим больших зазоров между ребрами.

  6. #46
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 23.04.2009 22:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дебаггинг? Легко!
    Для начала обратить внимание на конвективное охлаждение корпуса в неподвижности, поскольку главные проблемы теплоотвода имеют место именно при отсутствии принудительного обдува, а на скорости даже в 10 км/ч обдувает так, что заморачиваться не требуется. Посему - основное внимание к вертикальным потокам воздуха, причем потокам конвективным, медленным, и, следовательно, требующим больших зазоров между ребрами.[/b]
    Охлаждение фары в состоянии покоя, конечно, вопрос. Я так понимаю, основная идея в том, что максимальная мощность нужна редко, а на "нормальной" будет не так и много тепла. Ну и есть вариант теплоотвода в руль. 

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ites @ 24.04.2009 01:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Охлаждение фары в состоянии покоя, конечно, вопрос.[/b]
    Вопрос снимается за счет тепловой защиты в драйвере (настраиваемой)

    <div class='quotetop'>Цитата(Ites @ 24.04.2009 01:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я так понимаю, основная идея в том, что максимальная мощность нужна редко, а на "нормальной" будет не так и много тепла.[/b]
    Совершенно верно.

    <div class='quotetop'>Цитата(Ites @ 24.04.2009 01:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну и есть вариант теплоотвода в руль.[/b]
    В этом дизайне это не поможет.

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 24.04.2009 09:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос снимается за счет тепловой защиты в драйвере (настраиваемой)[/b]

    Ага, читал я где-то отзыв мультигонщика о ПЕТЦЛ-УЛЬТРА: подъехал к КП, остановился, отметился, полез в карту, пока прикидывал как дальше двигаться, - сработала теплозащита. Стартовать дальше нужно, а фонарь еле тлеет. Трогается потихоньку и едет еле-еле, дожидаясь, пока эта хреновина соблаговолит снова светить нормально

    Так дебаггинга хотелось или поспорить?

  9. #49
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 24.04.2009 08:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В этом дизайне это не поможет.[/b]
    А дизайн уже высечен в камне? Ну и я не настаиваю, конечно, я так, мыслями делюсь только.



    Добавлено позже (24/04/2009 12:46):
    <div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 24.04.2009 10:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ага, читал я где-то отзыв мультигонщика о ПЕТЦЛ-УЛЬТРА: подъехал к КП, остановился, отметился, полез в карту, пока прикидывал как дальше двигаться, - сработала теплозащита. Стартовать дальше нужно, а фонарь еле тлеет. Трогается потихоньку и едет еле-еле, дожидаясь, пока эта хреновина соблаговолит снова светить нормально

    Так дебаггинга хотелось или поспорить?[/b]
    Мне кажется, что это недостаток конкретной модели. На mtbr.com народ несколько другой опыт расписывал. Правда, не про петцл.

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ites @ 24.04.2009 12:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А дизайн уже высечен в камне? Ну и я не настаиваю, конечно, я так, мыслями делюсь только.[/b]
    Дизайн не высечен в камне (и в металле). Так что полезные мысли принимаются.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Универсальный вел до 18к
    от Akiteks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 14:32
  2. Вопрос по проекту велофары
    от zemike в разделе Электроника
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 16:38
  3. Куплю Корпус с АТХ БП на 350 ватт
    от Suneater в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 17:35
  4. Нужен корпус от велофары или фонарика
    от Mikola_17 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.02.2008, 23:36