Лопнул титановый эксцентрик. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: Лопнул титановый эксцентрик.

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    SC Tallboy oceanBlue , Sintesi W424 se 09' ,Trek 850 se 95'/2012, Rock Machine Tsunami 03'
    Адрес
    Таганка
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Тоже думаю брак!Титан более вязкий,чем люминь,след-но менее хрупкий. Ось почти 5 мм в диаметре.Работает на разрыв.Усилия держит не один десяток кг.

  2. #22

    По умолчанию

    Performer

    да. а еще титан прочнее чем эээ бумага. причем тут люминь?

    мое мнение - гавнотитан, гавнотехнология, да здравствуют ГОСТЫ.

  3. #23

    По умолчанию

    Хорошо что дома лопнула. Я вот помню в лесу как-то остановился тормоз передний поднастроить, нсля колесо, почистил калипер, стал ставить колесо, и на тебе ! Лопнула ось (((
    Дерайлер SRAM разносит в клочья твои пустые мысли днем и ночью !

  4. #24
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Билят, я меня тоже такие (-:
    вот же дебил, скоко раз зарекался покупать кетайское говно, терь че с ними делать- подседельные зажимы разве что. Да и работают амебовские эксцентрики хреново. Кстати, у афтара лопнуло не по резьбе, а около головки, но там тоже место слабое. Возможно, пластмассовая шайба под рычагом способствует перекосу. Можно вместо нее латунную нашаманить или там люминивую с тонкой бронзовой прокладкой.
    у кого там втулки ХТ- оси и эксцентрики у них железные, не боись. Титан только ось и барабан у ХТЯ, эксц. при том все равно стальной. Магнитом проверь))
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  5. #25
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(митрий @ 04.04.2009 15:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, у афтара лопнуло не по резьбе, а около головки[/b]
    там тоже резьба. просто закручено в головку намертво. но таки резьба.

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(митрий @ 04.04.2009 15:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у кого там втулки ХТ- оси и эксцентрики у них железные, не боись. Титан только ось и барабан у ХТЯ, эксц. при том все равно стальной. Магнитом проверь))[/b]
    Да, точно, проверил. Стальной. Да я и не боюсь, даже люблю экстрим :D Но застрять в лесу без оси - это паршиво.

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    SC Tallboy oceanBlue , Sintesi W424 se 09' ,Trek 850 se 95'/2012, Rock Machine Tsunami 03'
    Адрес
    Таганка
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    ValeryT

    к тому ,что титану не свойственно себя так вести
    в этом случае сплав некачественный(может включения или внутренние поры), или технология закалки нарушена

  8. #28

    По умолчанию

    Performer

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    в этом случае сплав некачественный(может включения или внутренние поры), или технология закалки нарушена[/b]
    Ну так а я что сказал?
    Повторяю:

    мое мнение - гавнотитан, гавнотехнология, да здравствуют ГОСТЫ.

    Ты не ответил, а причем тут алюминий то?

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 04.04.2009 17:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мое мнение - гавнотитан, гавнотехнология, да здравствуют ГОСТЫ.[/b]
    Ну лопнула не ось, лопнула резьба. Стальной так тоже может лопнуть, но это надо еще умудриться. У меня один лопнул, но оказалось, что до этого сама ось втулки лопнула (втулка с трещеткой, там это обычное дело), и тоже по резьбе лопнул. Резьба это слабое место, концентратор напряжений, даже много концентраторов! на каждом витке. Особенно, если она нарезана, а не накатана. Разумеется нарезать дешевле, китайско-тайваньские дешевые эксцентрики нарезают, вот они и лопаются. Так что гавнотехнология - да, гавнотитан - не обязательно, сплав мог и по ГОCТу вполне быть, небось сырье у нас же и закупают.
    P.S. Да чтож такое-то! уж который раз не получается сообщение без ошибок набрать
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  10. #30

    По умолчанию

    tufoed

    вывод - нафик какой то там титан в таких узлах.

    человек ведь, с затуманеным веломанией моском думает "Вау, титан, значед суперпрочность!". Ан нет... не тот случай.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лопнул Intense. Варить или как?
    от mara в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 12:00
  2. Лопнул болт правого шатуна. Высверлил и выкрутил.
    от sshura в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 23:59
  3. Лопнул сосуд
    от Фриц в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 17:29
  4. Эксцентрик
    от Баф в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 23:14
  5. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58