11 апреля Фрязино-Фряново-Ногинск-Монино 110км
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: 11 апреля Фрязино-Фряново-Ногинск-Монино 110км

  1. #1

    По умолчанию

    Всем желающим предлагается в субботу 11-го апреля немного покрутить по северо-востоку Подмосковья, благо погода обещает быть отличной.
    Этот поход был сначала запланирован в прошлое воскресение, но отменен, теперь пришло время его осуществить .

    Полная нитка маршрута:

    Фрязино - Фряново - Ботово - Черново - Мамонтово - Ногинск - Соколово - Ямкино - Авдотьино - Кабаново - Корпуса - Лосино-Петровский - Монино (110км).

    Везде асфальт, существенного рельефа нет, трафик от среднего до минимального. Планируемый темп передвижения: 25-27 км/ч, общая ходовая средняя получится примерно 22-23 без учета остановок.
    Старт в 10:35 от станции Фрязино-Пасс (конечная).
    Эл-ка из Москвы в 9:15 с Ярославского вокзала (Фрязино) приходит в 10:33.
    Я либо поеду на место старта своим ходом, либо подсяду в эту эл-ку в Королеве (Болшево).
    Сам еду на байке, но на шоссере этот маршрут так же легко проезжается. Так что тип велосипеда ( и велосипедиста ) любой, способный поддержать предлагаемый темп.

    Всем кто поедет, желательно заявиться здесь.
    Контактный телефон: 8916 - 2363нолик63 (Юра)

  2. #2

    По умолчанию

    "покатушка не для лосей" - если не обманите, то присоединяюсь с вероятностью 77%.

  3. #3

    По умолчанию

    тк одна покатушка отменилась, этот вариант очень в тему. и платформа Яуза мне в двух минутах... нада ехать короче. остановки магазины будут?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(альпийский гном @ 10.04.2009 17:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тк одна покатушка отменилась, этот вариант очень в тему. и платформа Яуза мне в двух минутах... нада ехать короче. остановки магазины будут?[/b]
    Инициатором покатушки в этот раз был Пончик, ему и правила определять, но т.к. сейчас его нет в инете, то я буду за него .
    Остановки - будут, разумеется, но не слишком длинные (до 10-15 мин) и не слишком часто (2-3 на всем маршруте). Магазины тоже, хотя по возможности еду на перекус лучше брать с собой. Вероятнее всего достаточно длинная остановка с возможным посещением магазина или рынка будет в Ногинске - это 70 км от старта. Там же и удобная точка для схода по горьковской ж/д. А первый короткий перекус по общему желанию может быть километров через 35-40. Так что, если иметь с собой литр воды (чая), то не должно возникнуть необходимости посещать магазин до Ногинска. Ну, и во Фрязино тоже можно взять воду/еду, если что-то забыто дома, главное, чтобы это не затянулось на полчаса А вообще, в случае необходимости всегда можно остановиться, это же не гонка.

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    У меня небольшой опыт групповых выездов, но по моим ощущениям если едет больше 2-3 человек, то в компании всегда будет тот кому тяжело. Либо тяжело тянуть за быстрыми, либо тяжело ждать медленных. Поэтому, возможно вместо формата "ждем всех" для асфальта больше подходит формат "бревет-покатушка", который Юрген как-то опробовал в прошлом году. Я подготовил карту с легендой (6 штук), судя по количеству желающих должно всем хватить. Если получится поедем группой. А если кто-то захочет уехать вперед или наоборот отпустить группу, отдохнуть подольше или наоборот уехать с привала пораньше, то не потеряемся. Встретимся на какой-нибудь промежуточной остановке, или в крайнем случае на финише. Поскольку я буду катить медленно, то мне не стыдно предлагать такой вариант, скорее всего я и буду отстающим-замыкающим. Но посмотрим завтра по обстоятельствам.


  7. #7
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Есть надежда присоединиться

  8. #8

    По умолчанию

    тьфу.. блин... 110 км превратить в бревет.. в чем смысл тогда объеявлять покатуху чтоб потом из-за комплексов предлагать ехать каждому как придется. нет бы поехать и поучится именно езде в группе.. а то так и будете до конца дней жаловаться что мол опыт езды в группе минимален

  9. #9

    По умолчанию

    Оксан, ну вот че ты заводишь? Сама чтоль всегда в группе можешь усидеть???
    Нет, яконечно понимаю, что мы тут все лохи собрались, но никто из себя "гонщика" зато не корчит :dont: ...

  10. #10

    По умолчанию

    Юрген иногда такую чушь пишешь.
    Всегда найдется группа в которой и мс не усидит. Так что речь тут не про лоховство не про гонщиков а про формат выезда. И навыки езды в группе еще никому не мешали. И чем устраивать из каждого выезда модный нынче бревет, использовали бы возможности для повышения своих навыков.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 231
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 16:42
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 23:33
  3. Суббота, 8.07: Покров-Ногинск-Монино, 100-110км
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 00:24