Шоссеры против гаишников
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Шоссеры против гаишников

  1. #1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Anastazy @ 01.04.2009 22:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Веломания тупила когда приехала, написала на вг, копирую оттуда:

    Сегодня на рублево-успенском после 5ти меня и еще одного товарища на велофорумах вроде активно не присутствующего, тормознули гаишники и сказали что по этой дороге ездить на велосипедах нельзя (причем до этого этих желтых людей мы проехали уже штук 5). Спросили куда едем и на ответ что в жаворонки вроде как разрешили проехать до перекрестка чтобы свернуть. После того как поехали дальше (перекрестка еще не было) догоняет патрульная машина и через громкую связь говорят нам чтобы больше тут не ездили, еще раз увидят колеса спустят и в милицию сдадут... Стояли полосатые палочники густо, на каждом выезде, пришлось на шоссерах ехать/идти по говну на противоположной стороне и плутать потом в поселке. Как я поняла наше передвижение они сопровождали переговорами по рации.[/b]
    на х...й открытым текстом гибонов этих. На основании чего нельзя?! Идет операция?! Пусть показывают приказ! Или может висят знаки запрещающие езду на велосипедах?! Вообще не разговаривать! Маразм....Разрешили доехать...да кто они такие?! Чтобы что-то разрешать или запрещать?! Мы в свободной стране, согласно закона о милиции пункт пятый, сотрудник милиции должен обосновать и объяснить ограничение свобод и прав граждан. Или они выше конституции?!

    над вами просто поглумились пузатые чмошники. Есть законы, и для них в том числе.

    пысы. сегодня ржачный случай был едем , короче , на шоссерах вдвоем стоит на м5 патрульная гибонская машина , остановили пацанов и один протягивает доки гибону, я проезжаю мимо и ору "Не давай ему доки, он не имеет права))))" чел поржал , мы тоже , мент меня испепелил взглядом....

  2. #2

    По умолчанию

    Да действительно там висят знаки запрещающие езду на велосипедах.

  3. #3

    По умолчанию

    sveinung torsteinsson

    ну на форумах то все мы храбрые, а указанная дорога имеет статус спецтрассы, надеюсь, тебе это рассказывать не надо. Как и то, к чему зачастую приводит бычка с ментами. Надо, действительно проверить на наличие запрещающих знаков, к тому же требование гаишника к водителю транспортного средства, коим является велосипед полностью игнорировать нельзя. Поспорить можно но потом, в судах и переписке.

    Ну, а про свободную страну и конституцию и вовсе насмешил...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Anastazy @ 01.04.2009 22:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Веломания тупила когда приехала, написала на вг, копирую оттуда:

    Сегодня на рублево-успенском после 5ти меня и еще одного товарища на велофорумах вроде активно не присутствующего, тормознули гаишники и сказали что по этой дороге ездить на велосипедах нельзя (причем до этого этих желтых людей мы проехали уже штук 5). Спросили куда едем и на ответ что в жаворонки вроде как разрешили проехать до перекрестка чтобы свернуть. После того как поехали дальше (перекрестка еще не было) догоняет патрульная машина и через громкую связь говорят нам чтобы больше тут не ездили, еще раз увидят колеса спустят и в милицию сдадут... Стояли полосатые палочники густо, на каждом выезде, пришлось на шоссерах ехать/идти по говну на противоположной стороне и плутать потом в поселке. Как я поняла наше передвижение они сопровождали переговорами по рации.[/b]
    там уже давно ещё лет 7 назад точно нельзя было ездить и висели знаки. (нас тогда около 20 человек ехало от Барвихи)
    Это - правила. Да и дорога там узковата для велов

    Добавлено позже (02/04/2009 09:07):
    sveinung torsteinsson
    кто-нибудь, забаньте этого тролля уже

  5. #5

    По умолчанию

    Tanio - .... поздно прочитал твой пост... отпиши потом как съездил... еще проедемся в другие дни...

    Anastazy - ... бывают на рублевке и критические дни - пасут какого-нить VIP&#39;a .... - тогда дискомфортно...
    ГАИшники пристают к байкерам редко - мы не их фокус-группа...
    Знак запрета вела стоит там, по-моему, только у МКАДа, дальше ни одного нет - ... счас в эпоху МТВ - ... ну выехал я из леса, гляжу дорога, ну и поехал по ней...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gorgetta @ 02.04.2009 10:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Tanio - .... поздно прочитал твой пост... отпиши потом как съездил... еще проедемся в другие дни...

    Anastazy - ... бывают на рублевке и критические дни - пасут какого-нить VIP&#39;a .... - тогда дискомфортно...
    ГАИшники пристают к байкерам редко - мы не их фокус-группа...
    Знак запрета вела стоит там, по-моему, только у МКАДа, дальше ни одного нет - ... счас в эпоху МТВ - ... ну выехал я из леса, гляжу дорога, ну и поехал по ней...[/b]
    Конкретно описываемых событий - пасли покой премьер-министра, который устраивал рабочую встречу где-то там, как я выяснил из новостей на день следующий.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  7. #7

    По умолчанию

    ментам вы нах не нужны! что они будут делать? махать вам палочками? проезжайте мимо, всё равно за вами не поедут и трассу для вас не перекроют, не хотите ругаться скажите, что конечно сейчас через отбойник перелезем и по полям пойдём и езжайте дальше
    Anastazy, над вами поиздевались, а вы поддались!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sad1002 @ 02.04.2009 13:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ментам вы нах не нужны! что они будут делать? махать вам палочками? проезжайте мимо, всё равно за вами не поедут и трассу для вас не перекроют, не хотите ругаться скажите, что конечно сейчас через отбойник перелезем и по полям пойдём и езжайте дальше
    Anastazy, над вами поиздевались, а вы поддались![/b]
    Какие все герои в чате, ну пипец. Мент вполне может перегородить дорогу. А после того, как возьмет за рукав/руль и потребует остановиться (или наоборот), то посылать и убегать уже будет сильно осложнять дальнейшую жизнь.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 02.04.2009 13:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Какие все герои в чате, ну пипец. Мент вполне может перегородить дорогу. А после того, как возьмет за рукав/руль и потребует остановиться (или наоборот), то посылать и убегать уже будет сильно осложнять дальнейшую жизнь.[/b]
    а что он сделает?! ну пусть выпишет мне штраф за адм. правонарушение . я оплачу. ни каких хватаний за рукав и спусканий колес. Это моя собственность. Только при выписывании штрафа посмотрю на какую статью коап он сошлется. Плавали - знаем. Геройство не при чем. Если я не прав - готов нести наказание, для этого определенный порядок. При чем тут крутость в чатах?!

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sveinung torsteinsson @ 02.04.2009 13:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что он сделает?! ну пусть выпишет мне штраф за адм. правонарушение . я оплачу. ни каких хватаний за рукав и спусканий колес. Это моя собственность. Только при выписывании штрафа посмотрю на какую статью коап он сошлется. Плавали - знаем. Геройство не при чем. Если я не прав - готов нести наказание, для этого определенный порядок. При чем тут крутость в чатах?! [/b]
    Что он сделает - это второй вопрос (протокол, как вариант. Если при себе бланков нет - отвезет в отделение, не проблема. И на статью сошлется, не вопрос. Раз запрещено, значит и наказание есть).
    Вопрос в том, что даже словесному требованию остановиться уже следует подчиняться, а хватание за рукав - это уже его ВТОРОЕ воздействие, которое он вполне имеет право применять.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mavic EX721 против EN 321 Disc против DT EX 5.1
    от ^v^iruS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:14