Шоссеры против гаишников - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: Шоссеры против гаишников

  1. #41

    По умолчанию

    В свое время мы всем отделом "много думали" над решением суда со строками "Кроме этого, инспектор Пупкин является опытным работником и не станет задерживать водителя без достаточных на то оснований". Вот так.

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kominet @ 02.04.2009 16:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ссылку на закон в студию. емнип платить инспектору на месте уже даавно отменённая норма. По поводу 3х часов это никакие не придумки а опять таки суровая действительность, никаких протаколов ему для этого не требуется, он имеет полное права остановить вас на не более чем 3 часа, т.е. скажем на 2:59, даже если у вас все документы впорядке, вы имеете право не выходить из своего тс (оочень критично если ты на велосипеде ) но простоять прийдётся.[/b]
    на основании чего он меня задерживает на 3 часа?! на составление протокола о нарушении дается не более 15 минут. Любое свое действие идпс - обязан аргумментировать. Если док-ты у меня на руках - я просто поеду дальше, если же он аргументирует это проверкой по базе данных - его право, пусть проверяет.




    Если штраф за данное нарушение не превышает один минимальный размер оплаты труда (100 руб), инспектор может принять решение самостоятельно, не направляя водителя в группу разбора (КоАП РФ, ст. 28.6). При этом протокол об административном правонарушении не составляется, а нарушителю вручается постановление-квитанция. В ней указываются реквизиты, по которым следует оплачивать штраф. К сожалению, этот способ по ряду причин практически не применяется.

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kominet @ 02.04.2009 16:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В конкретном случае раз имеется запрещающий знак всё что остаётся это доехать до ближайшего съезда с трассы.[/b]
    Я уже писала что трасса мне не понравилась и свалить с нее было приятно, я также знала что движение запрещено и была готова уехать (в отличие от товарища), но если уж говорить о подставах то она была именно в том что ДОЕХАТЬ до схода с трассы нам не дали (похоже что решили что мы поедем дальше). Вот это закон наверняка никак не регулирует и типа менты нам одолжение делают разрешая доехать?.. B еще интересно: сегодня Tanio и Gorgetta остановили опять на четвертом посте - они специально ждут когда от мкада подальше станет чтобы остановить или типа закрывают глаза на тех кто едет недалеко?
    котики --- котики --- котики

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Anastazy @ 02.04.2009 19:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я уже писала что трасса мне не понравилась и свалить с нее было приятно, я также знала что движение запрещено и была готова уехать (в отличие от товарища), но если уж говорить о подставах то она была именно в том что ДОЕХАТЬ до схода с трассы нам не дали (похоже что решили что мы поедем дальше). Вот это закон наверняка никак не регулирует и типа менты нам одолжение делают разрешая доехать?.. B еще интересно: сегодня Tanio и Gorgetta остановили опять на четвертом посте - они специально ждут когда от мкада подальше станет чтобы остановить или типа закрывают глаза на тех кто едет недалеко?[/b]
    где то пост ,а где то просто мент с рацией стоит и внужное время дорогу перекрывает. Ему до штрафов дела нет.
    А нас остановили ориентировочно в 5-7 км от МКАДа. Там вроде будочка какая то уже была. И главное начальник в машине сидел!!!
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sveinung torsteinsson @ 02.04.2009 15:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    чушь.[/b]
    http://www.fontanka.ru/2009/02/05/134/ Почитайте и послушайте. И если ругать ментов то могут и возбудиться органы http://www.hro.org/node/1484
    Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.
    Ф. Вольтер

  6. #46

    По умолчанию

    так их! совсем охренели, приколисты хреновы.
    Чёт у меня не было конфликтов с ними. Стёб обычно от меня исходит))) А однажды хотели остановить - есть место на Сущёвке, которое неминуемо надо проехать по пути на работу, - а там типа ттк, ездить реально запрещено. Мент на меня пару шагов, потом сделал па с жезлом - прикольно он отскочил от моей перчатки на 30-ке!

    Добавлено позже (02/04/2009 19:23):
    так их! совсем охренели, приколисты хреновы.
    Чёт у меня не было конфликтов с ними. Стёб обычно от меня исходит))) А однажды хотели остановить - есть место на Сущёвке, которое неминуемо надо проехать по пути на работу, - а там типа ттк, ездить реально запрещено. Мент на меня пару шагов, потом сделал па с жезлом - прикольно он отскочил от моей перчатки на 30-ке!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #47

    По умолчанию

    Забавно
    Кто-то усиленно демонстрирует (в пределах форума) свои навыки невыполнения законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства (явно ни разу не сталкивался человек с ситуацией, когда наряд не поленится и догонит, а еще, что вполне себе вероятно, использует оружие);
    Кто-то пытается доказать, что каждый второй ИДПС - верблюд, зединственная адача которого - выловить взглядом в транспортном потоке одинокого велосипедиста и вынести ему мозг, с привлечением всех возможных способов.
    И лишь единицы соглашаются с тем, что если есть определенные ограничения, установленные действующим законодательством, то их проще соблюдать.

    Конкретно по Рублевке - задача инспекторов, расставленных на каждой "дыре" - всего лишь обеспечить безопасный и беспрепятственный проезд автомобилей специального назначения.


  8. #48

    По умолчанию





    По работе езжу по Рублёвке ( на машине ) в течении 12лет. В прошлом году работал 2мес именно в Ново-Огарёво у САМОГО . Ребята вам жизнь спасли. Когда выезжают первые лица и перекрывается каждая дырка, то начинается шоу бенихила, они ж летят как черти, да с каждого бока прикрытие. На велах туда :o . Нет слов :o

  9. #49

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 02.04.2009 16:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я не понимаю, о чем вообще спор.. Ну не разрешено по Рублевке велодвижение, и все тут. Точка.[/b]
    Валентин, получается, что, то "нельзя" которое активно пресекается - действительно нельзя. А, то "нельзя" которое просто регламентируется ПДД - очень даже можно.
    Так?

    Это я вновь намекаю на Гвоздев-стайл покатушки: толпа хрустиков.
    Только ведь ты опять сейчас снимешь с себя ответственность.

    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EndyReal @ 02.04.2009 20:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Забавно[/b]
    Дык. Потому и заходим на огонек

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mavic EX721 против EN 321 Disc против DT EX 5.1
    от ^v^iruS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:14