как правильно надевать шлем - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: как правильно надевать шлем

  1. #31

    По умолчанию

    Оффтоп про фотографии и авторское право удален.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nuxa @ 03.04.2009 00:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Эхх.. Вашу бы энергию, да в мирных целях...
    Попробовал сейчас так надеть шлем, на капюшон - этож неудобно . Имхо, лучше уж без шлема, а то он из защиты в раздражающий фактор превращается.[/b]
    Я ношу на капюшоне - все как влитое сидит. И подшлемник не нужен. Капюшон просто нужен правильный (((=

    .ride fast.
    .die young.


  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 02.04.2009 16:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Т.е. ты считаешь что шлем на велосипедисте не то что не полезен, но и вреден??? Да, это абсолютно новый подход к проблеме.[/b]
    Нет, это уж слишком. Просто шлем должен быть одет так, чтобы при любых шевелениях и кувырках 1) не мешал движениям, не ограничивал их амплитуду, не упирался в разные части тела внешними сторонами и 2) не менял своего положения на голове. В противном случае он действительно принесет вред, а не пользу. И проверять правильность положения шлема нужно не умозрительно, а на практике (подергать руками, поделать разные движения, в т.ч. и перевороты через голову не помешают - будет хуже, если проблема проявится лишь в критический момент).


    Добавлено позже (03/04/2009 09:31):
    У меня тоже есть вопрос по тому, как одевать шлем, а точнее по его размеру: должен ли шлем быть одним летом и зимой? Зимой ведь нужно одевать подшлемник от холода, т.е. шлем требуется более свободный. Как быть, брать два шлема или можно обойтись одним?

  4. #34
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для виталий2
    Байк
    GHOST DIRT
    Адрес
    речной вокзал + новые черёмушки
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    надо в фф катать

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(виталий2 @ 03.04.2009 09:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    надо в фф катать[/b]
    Ага, в деревне матрасить, чтоб боялись :ph34r:

  6. #36
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 02.04.2009 17:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Падаю не очень часто, но более менее регулярно.
    Соответственно всегда катаюсь в шлеме.
    И как не странно, но ударился я головой при падении об землю всего 1 раз. За то как приложился!!![/b]
    За прошлый сезон три раза улетал с вела.
    1-й раз катапультировался через руль, сделал в воздухе переворот и в положении "голова внизу, ноги вверху" спиной вперёд вмазался в ствол дерева, на высоте эдак метра полтора. После чего спустился вдоль ствола - аккуратно приложившись шлемом об его корни.

    2-й раз. Зазевался, засмотрелся по сторонам (в Крыму, недалеко от водопадика Джур-Джур) не заметил яму. Переднее колесо ушло в неё, велосипед встал на дыбы, и я, не выстёгиваясь и не отрываясь от седла, описал окружность и вмазался в камни. Самой верхушкой шлема.
    Что было бы, если бы не было шлема - даже думать не хочется, но в любом случае тур.поход был бы закончен. Непосредственно в месте удара о камни на шлеме глубокие вмятины, на затылке он весь трещинами пошёл, хотя до конца не разлетелся.

    3.-й раз, какой-то дебил на шестёрке сбил. Ехали втроём, шестёрка сбросила скорость, третьего <strike>водитель</strike> ублюдок обматерил, второго начал подрезать, меня ударил бортом и выкинул на обочину.
    Упал я как раз на боковую поверность шлема, и несколько метров тормозил ею, по асфальту, мелкому щебню, песку.

    Хз, может КК-корзинка и паршивая защита, но пусть хоть такая будет (новый лем взял по-глубже, и по-мощнее старого :D ).
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #37
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 03.04.2009 09:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как быть, брать два шлема или можно обойтись одним?[/b]

    Все шлемы снабжены регулятором под размер головы. Он находится сзади. Самые нормальные регуляторы - крутилки. Самые отстойные "зажимы". С помощью крутилок можно в довольно приличных пределах регулировать размер. Т.е. на зиму и лето одного достаточно. Если ты конечно не меховую шапку под шлем собираешься одевать.
    Редкий гость.

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 03.04.2009 11:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все шлемы снабжены регулятором под размер головы. Он находится сзади. Самые нормальные регуляторы - крутилки. Самые отстойные "зажимы". собираешься одевать.[/b]
    ням-ням...а почему зажимы - отстойные?! :blink: пойду выкину свой шлем...

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 03.04.2009 11:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все шлемы снабжены регулятором под размер головы. Он находится сзади. Самые нормальные регуляторы - крутилки. Самые отстойные "зажимы". С помощью крутилок можно в довольно приличных пределах регулировать размер. Т.е. на зиму и лето одного достаточно. Если ты конечно не меховую шапку под шлем собираешься одевать.[/b]
    Они (крутилки) не ползут через какое-то время ? Не теряется регулировка ?
    Поясню мои сомнения - привык к шлемам, которые закреплены на голове либо мягкой подкладкой, либо серьёзными ремнями. Т.е. сидят на репе всерьёз и оторвать их можно только вместе с репой... Глядя на КК шлемы создаётся впечатление, что при контакте с поверхностью асфальта (напр.) под любым углом кроме идеального (строго по вертикали башкой в глобус) эта пластиковая кепка тут-же улетит в сторону порвав (распустив регулировки) все те мелкие тесёмочки, которые удерживают её на голове хозяина. Интересуем именно сохранение головы ПОСЛЕ первого удара или после неидеального удара (напр. виском - ремни должны удержать голову ВНУТРИ каски). Когда рассматриваешь КК шлемы, создаётся впечатление, что падать надо или затылком или темечком... Причём прицельно и не дай Бог отклониться от идеальной траектории.
    Я ничего не утверждаю, я спрашиваю. Я пробовал катать в КК шлеме. Мне в нём неуютно. Я не верю в его защиту, а помехи он создаёт.
    Ветеран Броуновского движения.

  10. #40
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sveinung torsteinsson @ 03.04.2009 12:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ням-ням...а почему зажимы - отстойные?! :blink: пойду выкину свой шлем...[/b]
    я видел всего два вида шлемов с зажимами (когда нужно сжать слева и справа большим и указательным пальцем).
    проблема в том - что у них шаг между сжиманиями больше. т.е. у крутилок более плавная регулировка размера

    кому-то пофиг, а кому-то "давит"

    в любом случае надо мерить.

    дешёвый шлем Viktor (или Vikor, в спортакадемии продаётся) не берите. там довольно быстро рвётся внутренний крепёж, который стропы к шлему крепит

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Они (крутилки) не ползут через какое-то время ? Не теряется регулировка ?[/b]
    За время поездки не теряется. Регулировка происходит одной рукой за 5 секунд. Можно на ходу делать, если вдруг голова распухла во время езды
    Редкий гость.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы