Где найти/чем заменить чашку насыпного подшипника
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Где найти/чем заменить чашку насыпного подшипника

  1. #1

    Red face

    Ещё с осени заметил нелады с левой педалью, решил отложить осмотр, а сейчас предсезонный перебор показал, что на левой педали чашка внетреннего подшипника полностью разбита, вернее, от ней остался только обломок величиной в пол чашки, куда вторая часть делась- ума не приложу. Также из-за этого "сквадратились" несколько шариков, но это куда меньшая проблема, чем чашка.
    Подскажите, где можно достать подходящую или чем заменить.. Кто как поступал в подобных случаях? (Кроме покупки новых педалей, естественно) За три года к ним так привык, что на иной тип переходить не могу

  2. #2

    По умолчанию

    Я выкинул смарти - рассыпался подшипник. взял кэнди, порвал рамку. взял шиманы 520 - ненарадуюсь

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    зайти к знакомому механику и покопаться в его чемодане с отбросами. Обычно в таких чемоданах находятся любые чашки
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #4

    По умолчанию

    Не приводилось в такие заглядывать. Выковырять остатки, снять мерки, поискать подходящий закрытый подшипник, если нужно отфрезеровать\расточить посадочные места под похожий.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Кощк @ 02.04.2009 12:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я выкинул смарти - рассыпался подшипник. взял кэнди, порвал рамку. взял шиманы 520 - ненарадуюсь [/b]
    И как встёгивание/выстёгивание? Мне что в CB нравилось- так это небольшие усилия при достаточно хорошем удерживании. В 520 пробовал- небо и земля, гораздо большие усилия требуют.

    Добавлено позже (02/04/2009 12:39):
    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 02.04.2009 12:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    зайти к знакомому механику и покопаться в его чемодане с отбросами. Обычно в таких чемоданах находятся любые чашки[/b]
    В моём Зачупыжинске сложно будет такого человеа найти)

    <div class='quotetop'>Цитата(Диспетчер @ 02.04.2009 12:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не приводилось в такие заглядывать. Выковырять остатки, снять мерки, поискать подходящий закрытый подшипник, если нужно отфрезеровать\расточить посадочные места под похожий.[/b]
    интерсное решение, но диаметр самого подшипника тамдовольно мал- порядка 10-12 мм при диаметре оси в том месте около 8 мм. Нетипично немного.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Ну эт как болт регулировочный затянуть...
    Я пару раз затягивал так что приходилось с силой вставать на педаль чтобы встегнуться

  8. #8
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Диспетчер @ 02.04.2009 15:05) <{POST_SNAPBACK}></div>тогда вопрос от меня - какие размеры надо знать - внутренний диаметр, внешний диаметр? плсю поперечный размер подшипника? у меня схожая ситуевина.


  9. #9

    По умолчанию

    Так и есть. d - внутренний, D - внешний, h или b - высота или ширина (монопенисуально). Сама номенклатура хитрее, мне трудно разобраться в каталожной абракадабре, если нет тут же пояснений в миллиметрах.

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    внешний диаметр, внутренний (посадочный оси) и толщина. А подшипники есть какие хошь
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю (чашку) от каретки.
    от Mass в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2014, 16:43
  2. Смена подшипника в интегрированной каретке
    от baguio в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 11:55
  3. Где найти такую фишку или чем заменить?
    от Диспетчер в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 18:50
  4. Выпресовка подшипника
    от ExlibriS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 13:19
  5. Не могу вывернуть правую чашку разборной каретки.
    от Tech в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 23:10