Ну вот я и купил...Возник ряд вопросов
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ну вот я и купил...Возник ряд вопросов

  1. #1

    По умолчанию

    Вот и стал я обладателем TREK 4400 (2008)(взял считаю недорого-11750,в СпортМастер Дисконт)
    Возник ряд вопросов.
    1.Выбор крыльев,надо или нет,для себя решил - ДА, но какие - вопрос.Расходный ли это материал или на год хватает,попроще или какой-никакой "брендик"?
    2.На что обратить внимание перед первой поездкой (настройки тормозов,переключателей и пр.)?
    3.Первые километры:стоит ли сразу нагружать байк по максимуму(это конечно громко сказано ) или дать "привыкнуть" к себе и к дороге?
    Может эти вопросы обсуждались здесь ранее,тогда извините.

  2. #2

    По умолчанию

     1.Поздравляю.
     2. Время видел ?
     3. Утро вечера мудренЕе.
    Scott Scale 40 '09/Scott Spark LTD '07

  3. #3

    По умолчанию

    1. Надо или нет зависит от стиля катания.
    Если в основном город, так сказать, утилитарное использование, в том числе в сырую погоду, то лучше всего ставить полноразмерные крылья SKS.
    Если езда в сырую погоду не планируется, то хватит быстросъемных крыльев, лучше всего тоже SKS.
    Для адских говномесов и гонок крылья лучше не ставить вообще, т.к. забиваются грязью, а от лица в крапинку все равно не спасают.
    Как-то так.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(andrey-spb @ 01.04.2009 00:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот и стал я обладателем TREK 4400 (2008)(взял считаю недорого-11750,в СпортМастер Дисконт)
    Возник ряд вопросов.
    1.Выбор крыльев,надо или нет,для себя решил - ДА, но какие - вопрос.Расходный ли это материал или на год хватает,попроще или какой-никакой "брендик"?
    2.На что обратить внимание перед первой поездкой (настройки тормозов,переключателей и пр.)?
    3.Первые километры:стоит ли сразу нагружать байк по максимуму(это конечно громко сказано ) или дать "привыкнуть" к себе и к дороге?
    Может эти вопросы обсуждались здесь ранее,тогда извините.[/b]
    Поздравляю, нормальная цена. В Москве друг такой трек 2 недели назад всего на 250 р дешевле взял.
    1. Крылья тоже порекомендую SKS, например, такие:
    сзади:
    http://www.velopiter.ru/viewart/veloaddon/zp618.htm
    спереди
    http://sks.sportextrem.ru/item__Kryl...hockBoard.html

    У меня и моих друзей, в том числе и на 4400 стоят подобные комплекты - все довольны. Надежно крепятся, легко снимаются, легкие и хорошо защищают от грязи.

    2. Проверить, чтобы все защелки (эксцентрики) на колесах застегивались с достаточным усилием, а сами колеса были ровно установлены. Давление в покрышках было в пределах допустимого (на боковине указано). Тормозные колодки были установлены параллельно ободу (если тормоза не дисковые), ну а тормоза - тормозили
    Проверить, надежно ли затянуты болты на выносе (штука, которая крепит руль к вилке). Они могли быть ослаблены для удобства перевозки вела в машине - забыв про них можно классно навернуться.
    Переключение скоростей во время поездки надо производить не под усилием. Если оно происходит не сразу, а со скрипом и проскакиванием цепи - надо подкрутить барашки у переключателей на руле - это растягиваются новые тросики. Не помогает - в сервис или читать о настойке переключателей в этом форуме.

    3. Прочитать инструкцию к велу - там половина твоих вопросов уже разобрана, в том числе и про нагрузку. Всегда на новой технике надо дать какое-то время на приработку компонентов и, самого главного компонента к ней. Для велика это, примерно, 100-150 км. За это время и привыкнуть к нему успеешь, подстроить под себя, притрутся тормозные колодки, цепь и дотянуться тросики (их, обычно, надо потягивать спустя несколько дней - неделю после начала активной эксплуатации).



  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(andrey-spb @ 01.04.2009 00:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Выбор крыльев[/b]
    самые часто встречающиеся
    перед sks
    SHOCKBLADE 26(придётсо доработать. обычно +2 пластиковых хомута)

    зад sks
    X-BLADE 26

    рост 173 см \ 30" по самые ................................

  6. #6

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(andrey-spb @ 01.04.2009 00:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот и стал я обладателем TREK 4400 (2008)(взял считаю недорого-11750,в СпортМастер Дисконт)
    Возник ряд вопросов.
    1.Выбор крыльев,надо или нет,для себя решил - ДА, но какие - вопрос.Расходный ли это материал или на год хватает,попроще или какой-никакой "брендик"?
    2.На что обратить внимание перед первой поездкой (настройки тормозов,переключателей и пр.)?
    3.Первые километры:стоит ли сразу нагружать байк по максимуму(это конечно громко сказано ) или дать "привыкнуть" к себе и к дороге?
    Может эти вопросы обсуждались здесь ранее,тогда извините.[/b]
    Насчёт Trek 4400 за 11750 - отличная шутка, конечно. Это вы случаем не на Орджоникидзе его купили? Ага, я там был недавно, никакого Trek 4400 задаром не видел. Продаются отстойные Trek 3700 за какие-то невероятные деньги (что-то 16000 или около того).



  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 01.04.2009 10:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Насчёт Trek 4400 за 11750 - отличная шутка, конечно. Это вы случаем не на Орджоникидзе его купили? Ага, я там был недавно, никакого Trek 4400 задаром не видел. Продаются отстойные Trek 3700 за какие-то невероятные деньги (что-то 16000 или около того).[/b]
    Я из С-Пб.Здесь и брал соответственно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. про мастерскую веломира вопрос возник
    от Timbrimi в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 18:01
  2. Пара вопросов
    от Fyodorov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 17:24
  3. про мастерскую веломира вопрос возник
    от Timbrimi в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00