Велосипед Stark Surfer Comp (2009) или Merida Matts 40-D (2009)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Велосипед Stark Surfer Comp (2009) или Merida Matts 40-D (2009)

  1. #1

    Thumbs down

    Выбирал велосипед (я начинающий), остановился на двух моделях:

    Merida Matts 40-D (2009)

    и

    Stark Surfer Comp (2009)

    Заказал сегодня старк сёрфер, привезут через несколько дней. Но начал переживать, что он российской сборки с неизвестной рамой. Я слишком сильно переживаю, или сомнения оправданы, и стоит изменить заказ? Велосипед покупаю первый раз. Хочу кататься в городе и по тропинкам, не хочу заморачиваться с обслуживанием. Что посоветуете?


  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pasha 111 @ 31.03.2009 22:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Выбирал велосипед (я начинающий), остановился на двух моделях:

    Merida Matts 40-D (2009)

    и

    Stark Surfer Comp (2009)

    Заказал сегодня старк сёрфер, привезут через несколько дней. Но начал переживать, что он российской сборки с неизвестной рамой. Я слишком сильно переживаю, или сомнения оправданы, и стоит изменить заказ? Велосипед покупаю первый раз. Хочу кататься в городе и по тропинкам, не хочу заморачиваться с обслуживанием. Что посоветуете?[/b]

    По мне так Старк вполне нормальный вел.

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    старк однозначно

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pasha 111 @ 31.03.2009 22:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но начал переживать, что он российской сборки с неизвестной рамой.[/b]
    Нет там никакой российской сборки. И слава богу (если кто-то хочет сказать, что в РФ умеют в заводских условиях осуществлять качественную сборку крупных партий велосипедов, то рекомендую посмотреть на такое г-но, как stels, у которых остатки полиэтиленовой упаковки, в которую были завернуты отдельные запчасти, торчат из всех мест, а восьмерки на колесах и сколы краски на поступающих с завода велосипедах - обычное дело)
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  5. #5

    По умолчанию

    Всем спасибо за отзывы! Есть ещё вариант взять Gary Fisher Wahoo D (2009). Что скажите? Я просто ещё по поводу выбранного размера переживаю. Старк заказал на 20" - при этом рама, если седло сзади меня, касается промежности. Это нормально или нужно, чтобы там был зазор? Просто мерида есть 18" в магазине (старк - только 20"), а гари фишер - 19". Может взять поменьше? (уж извините за глупые вопросы - первый раз).

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для vladimir000000
    Байк
    Меридко Транмишн 300D 2009года
    Адрес
    Республика Хакасия
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pasha 111 @ 01.04.2009 20:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всем спасибо за отзывы! Есть ещё вариант взять Gary Fisher Wahoo D (2009). Что скажите? Я просто ещё по поводу выбранного размера переживаю. Старк заказал на 20" - при этом рама, если седло сзади меня, касается промежности. Это нормально или нужно, чтобы там был зазор? Просто мерида есть 18" в магазине (старк - только 20"), а гари фишер - 19". Может взять поменьше? (уж извините за глупые вопросы - первый раз).[/b]


    у тебя рост какой? если 180 есть то 20ка в самый раз будет, у меня Серфер 07 года, нормальный вел, я у нас в веломагазине с продавцом разговаривал, он говорит, что на старк к ним за 3 года с поломанной рамой  2 раза обращались, с меридами и то чаще обращаются


     ...я буду долго гнать велосипед....

  7. #7

    По умолчанию

    Вованище
    Рост 182, но рама мне упирается, а это, наверное, не есть хорошо, ибо любое падение, и я по инерции пролетаю вперёд, где рама повыше, и бьюсь одним местом. Поменял заказ на Gary Fisher Wahoo D (2009) с рамой 19". Вроде там всё примерно тоже, что и в старке, только тормоза дисковые не гидравлические, а механические.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pasha 111 @ 02.04.2009 01:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вованище
    Рост 182, но рама мне упирается, а это, наверное, не есть хорошо, ибо любое падение, и я по инерции пролетаю вперёд, где рама повыше, и бьюсь одним местом. Поменял заказ на Gary Fisher Wahoo D (2009) с рамой 19". Вроде там всё примерно тоже, что и в старке, только тормоза дисковые не гидравлические, а механические.[/b]
    угу ,чтобы так упасть надо постараться И при таком падении бьешся об раму или вынос при любой ростовке
    у гариков есть своя специфика в геометрии рамы, если подходит то решай сам.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Вованище @ 01.04.2009 16:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у тебя рост какой? если 180 есть то 20ка в самый раз будет, у меня Серфер 07 года, нормальный вел, я у нас в веломагазине с продавцом разговаривал, он говорит, что на старк к ним за 3 года с поломанной рамой  2 раза обращались, с меридами и то чаще обращаются[/b]


    Вероятно, нужно ещё учитывать количество проданных велосипедов/рам?



  10. #10

    По умолчанию

    vel
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    у гариков есть своя специфика в геометрии рамы, если подходит то решай сам.[/b]
    А в чём специфика? Я плохо разбираюсь, на глаз вижу только то, что нижняя труба переднего треугольника изогнута и всё Пропорции вроде такие же, как и у велосипедов других производителей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stark Surfer Marathon (2009) _vs_ Gary Fisher Hoo Koo E Koo (2009)
    от LasT1Kuz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 13:06
  2. Велосипед Stark Surfer Comp Disc (2007)
    от kalin в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 22:00
  3. Stark Surfer Race Disc или Merida matts TFS 500 D
    от Korso в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 17:12
  4. Stark Surfer Comp vs. Merida Matts TFS-300
    от Piglet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 18:43
  5. Trek 4300D/Stark Surfer Race Disc/Merida Matts TFS 500-D
    от alexxa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 14:02