Передние звезды
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Передние звезды

  1. #1

    По умолчанию

    Есть байк Haro Escape Comp (2008), есть на нем система Truvativ Hussefelt 2.0 24/36/PC Rock Ring с соответственно двумя звездами на 24 и 36 зубов, )) заместо третьей стоит рокринг Идея такая. Могу ли я снять рокринг, и поставить вместо него звезду на 42 или там 44 зуба? (или сколько там надо) Что бы получилось больше скоростей, уж больно не хватает мне своих двух) Возможно ли?


    Добавлено позже (31/03/2009 20:05):
    Я просто сомневаюсь в некоторых вещах. Например, стандартно кросскантрийная система это 22/32/42, у меня же как понимаю триальный или эндуро вариант(или как еще назвать ) с 24/36/PC Rock Ring. Вот и думаю.. Это же надо специально подбирать звезду наверное..А то купишь на 42 или 44 или еще какую, а она не подойдет.. И я так понимаю надо менять бонки - болты, ведь под рокринг идут вроде бы другие.. Какие именно нужны и сколько, 4? те что скрепляют рокринг и вторую звезду?
    Эволюция цепь-человек лишь звено. Звено полагает что мыслит оно.

  2. #2

    По умолчанию

    На счет рокринга не в курсе, но.... Количество зубьев на звездах увеличивают их радиус, соответственно замерь и на глаз прикинь не будет ли у тебя новая звезда задевать нижнее перо рамы. :mellow:
    on-line gallery - khudognik.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Да я в курсе что это будет самая большая звезда)) На 42 зуба прикинуть не вопрос..Хм, в смысле "не будет ли у тебя новая звезда задевать нижнее перо рамы"? Как она может задевать? Она же будет самой дальней от рамы, заместо рокринга же :huh:
    Эволюция цепь-человек лишь звено. Звено полагает что мыслит оно.

  4. #4

    По умолчанию

    пойдет более-менее любая звезда под переключение (по крайней мере так мне объясняли на этом форуме ).
    может потребоваться замена переднего переклюка (чейнлайн-то изменится), или как минимум его регулировка.
    также задний переклюк наверняка коротколапый и не сможет корректно переключать на все передачи (например 3-1 не включится, а 1-8 будет проскакивать), или смириться с этим или тоже менять. бонки это фигня, 100р стоят, скорее всего и старые пойдут.
    ИМХО, с такой системой имеет смысл ставить большую звезду 46 или 48 (если найдешь).
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #5

    По умолчанию

    Я тоже подумал что логично бы с такой системой звезду поставить не 42 а минимум 44 или 46, но что это уже какой то шосейник получиться )) Хм, задний переклюк SRAM X-7 вроде бы не коротколапый... кассета с 9 звездами. Думаю что передний переклюк пойдет, ведь это обычный Shimano Deore а он расчитан на три звезды спереди. Хм.. Я думаю, а не легче ли купить сразу классический кросскантрийный набор из звезд 22/32/42 и не париться? Подойдут ли отверстия под систему? Боюсь фиг подберу звезду под 24/36 что бы стабильно работало все...
    Эволюция цепь-человек лишь звено. Звено полагает что мыслит оно.

  6. #6

    По умолчанию

    У меня звезда на 46 на 8й скорости нормал так катит....

  7. #7

    По умолчанию

    если там 4лапка, то подойдут любые четырехлапые звезды, кроме, может быть, некоторых ХТЯ
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #8

    По умолчанию

    Котофей, что у тебя за система, передний переклюк и задний переклюк. И скока звезд на кассете? Звезда на 46 стоковая или сам поставил?

    tufoed, в смысле 4 лапка? В смысле звезды крепяться на 4 болта? Если так то да, звезды на 4 бонки крепяться ))
    Эволюция цепь-человек лишь звено. Звено полагает что мыслит оно.

  9. #9

    По умолчанию

    [quote]Котофей, что у тебя за система, передний переклюк и задний переклюк. И скока звезд на кассете? Звезда на 46 стоковая или сам поставил?

    Шимано аливия и зад и перед, касета 8звезд, переклюк на 8 скоростей работает четко. Все новое , сам ставил.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Legion5 @ 31.03.2009 23:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    tufoed, в смысле 4 лапка? В смысле звезды крепяться на 4 болта? Если так то да, звезды на 4 бонки крепяться ))[/b]
    Именно так. Звезду на 48 в сокольниках не проблема купить. хоть стальную, хоть фрезерованную алю.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам передние звезды Shimano
    от Varkolak в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 22:53
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:42
  3. Передние звезды и их крепление к шатуну
    от macroz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 13:42
  4. Передние звёзды (какие лучше поставить)
    от ka-86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 22:15