Велосипед для поездки. 1000км.
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Велосипед для поездки. 1000км.

  1. #1

    По умолчанию

    Люди,мечтаю сгонять в другой город на велосипеде. А собственно в великах ничего не понимаю. Ща ездию на каком то горном в день по 20км и понимаю, что на нем ехать 1000км не реально. 

    Подскажите пожалуйсто оптимальную модель велика для такой поездки. Желательно не дорогую. Поскольку думаю поездка будет одиночной. Потом он будет просто для редких городских поездок. 


  2. #2

    По умолчанию

    Ээээ...тысяча километров в день на недорогом - я правильно понял?

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 31.03.2009 15:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ээээ...тысяча километров в день на недорогом - я правильно понял?[/b]
    Нет)) Мне до Волгограда 400 км + 400 обратно + там. Туда я думаю доехать дня за три, четыре. Вот и получается 400км за 3 - 4 дня. 


    Там еще трасса холмистая, хочется чтобы в гору подыматься без особых напрягов. 


  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ЯДЪ @ 31.03.2009 14:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ща ездию на каком то горном в день по 20км  [/b]
    А опыт таких поездок есть уже ? Организм то не умрет от 1000 км ? Без хорошей раскатки вы 1000 не проедите просто..

    Добавлено позже (31/03/2009 15:41):
    ага.. уточнение подоспело... По 100 км в день можно легко ехать на практически любом нормальном велике.. При определенной подготовке. Но он ехать сам не будет,вы сами столько ездили ??

    Добавлено позже (31/03/2009 15:42):
    <div class='quotetop'>Цитата(ЯДЪ @ 31.03.2009 14:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в гору подыматься без особых напрягов. [/b]
    Это больше зависит от ваших ног
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ЯДЪ @ 31.03.2009 15:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нет)) Мне до Волгограда 400 км + 400 обратно + там. Туда я думаю доехать дня за три, четыре. Вот и получается 400км за 3 - 4 дня. 

    Там еще трасса холмистая, хочется чтобы в гору подыматься без особых напрягов.[/b]
    Мне такого никогда не понять...

    В гору вы без напрягов на любом подниметесь. Вопрос всего лишь - с какой скоростью.

    А что до велика...собственно и доедете на любом Трудозатраты, конечно, будут отличаться от идеала (шоссейника), но и цена тоже, причем заметно сильнее. Вон сейчас туристы подскажут, на чем они ездят

    Добавлено позже (31/03/2009 15:45):
    <div class='quotetop'>Цитата(amsterdam @ 31.03.2009 15:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это больше зависит от ваших ног [/b]
    Не зависит. Просто подняться можно на любых ногах, передача решает все. Вопрос в скорости/времени подъема.

  6. #6

    По умолчанию

    Надеюсь сил на поездку хватит. До поездки 2 месяца, все это время собираюсь тренироваться.

    Если купить велосипед тысяч за 12, то он выживет? Не подведет меня по дороге? Можете подсказать какую нибудь модель за такие деньги.


  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 31.03.2009 14:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос в скорости/времени подъема.[/b]
    Это я и имел ввиду,чего цеплятся к словам..
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ЯДЪ @ 31.03.2009 15:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если купить велосипед тысяч за 12, то он выживет? Не подведет меня по дороге? Можете подсказать какую нибудь модель за такие деньги.[/b]
    Да и за 8 выживет. Это ВСЕГО ЛИШЬ 1000 км.

  9. #9
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию

    Ну... Если в своих силах уверен - то Мерида, или ГТ...
    Мерида - Сцылко раз
    ГТ - <a href="http://"http://trial-sport.ru/goods/51516/313821.html"" target="_blank">Сцылко два</a>

    Трек как-то негуманно загнул цены...

    Можно еще посмотреть гибриды, или вообще ригиды...
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  10. #10

    По умолчанию

    А какой велик то лучше покупать? С какими данными, ну там диаметр калес и прочее. Оптимальный вариант между ценой и удобством передвижения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поездки на БО
    от Rabbit в разделе Москва.Восток
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 22.09.2023, 18:11
  2. Проблема после первой поездки!
    от Timofei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 17:35
  3. поездки в Пирогово
    от aliska-005 в разделе Московская область
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 18:17