От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1027
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10261

    По умолчанию

    Это "обычный" детский велосипед в плохом смысле: вилка с амортизацией, неизвестное передаточное соотношение и длина шатунов (мне найти не удалось). После 7кг, наверно будет тяжеловато.

  2. #10262
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от athome Посмотреть сообщение
    вес 12 кг. Это же много?
    Раза в полтора больше, чем надо. А если заморачиваться - так и вовсе в два.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #10263

    По умолчанию

    Всем спасибо, тоже были огромные сомнения по поводу этого велосипеда. Буду дальше искать что-нибудь полегче.

  4. #10264

    По умолчанию

    Всем привет, озадачился выбором нового велосипеда для малой, 6 лет, рост 119.
    Как оказалось: в городе милионнике, сложно найти, чтобы физически попробовать посидеть, что-то кроме стелсов, новатреков и прочей гадости, единственное есть в триалспорте мангусы и GT, но они что-то тяжеловаты. Поэтому прошерстив интернет, остановил выбор на четырех вариантах:
    1)Author Cosmic 20 19500 р.
    2)Shulz Bubble 20 Race 18200 р.
    3)Shulz Bubble 20 27000 р. (очень конечно понравилось что в нем единственном есть ременная передача с планетаркой, правда не знаю насколько это нужно ребенку, но люблю технологичность)
    4)Лисапед 20 3 Скорости 18900 р.
    Как оказалось проблематично найти норм велосипеды не только в оффлайне, но и в интернете из всего вышеперечисленного готовы привезти только лисапед.
    Хотелось бы спросить у опытных: может я не там ищу, где можно заказать эти велосипеды, и какой из них вы бы посоветовали

  5. #10265

    По умолчанию

    Tutankanara, возможно пока еще есть author record 2020
    Космики давно проданы
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #10266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tutankanara Посмотреть сообщение
    Всем привет, озадачился выбором нового велосипеда для малой, 6 лет, рост 119.
    Как оказалось: в городе милионнике, сложно найти, чтобы физически попробовать посидеть, что-то кроме стелсов, новатреков и прочей гадости, единственное есть в триалспорте мангусы и GT, но они что-то тяжеловаты. Поэтому прошерстив интернет, остановил выбор на четырех вариантах:
    1)Author Cosmic 20 19500 р.
    2)Shulz Bubble 20 Race 18200 р.
    3)Shulz Bubble 20 27000 р. (очень конечно понравилось что в нем единственном есть ременная передача с планетаркой, правда не знаю насколько это нужно ребенку, но люблю технологичность)
    4)Лисапед 20 3 Скорости 18900 р.
    Как оказалось проблематично найти норм велосипеды не только в оффлайне, но и в интернете из всего вышеперечисленного готовы привезти только лисапед.
    Хотелось бы спросить у опытных: может я не там ищу, где можно заказать эти велосипеды, и какой из них вы бы посоветовали
    Можете посмотреть рейтинг здесь, в вашей подборке все велики неплохие. Из дешевых мультиспидов выбор сейчас небольшой. Если рассматривать сингспиды - то там есть варианты - например JetCat на ремне, или Бигль.

    Изображения Изображения

  7. #10267
    Веломаньяк
    Байк
    GT AVALANCHE 9R COMP 2019 XL
    Адрес
    г. Радужный Владимирской обл.
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Всем привет! Нужен совет опытных людей, дочке 5,5 лет и рост 116 см, есть ашанбайк с колесами 16" и доп. колесиками, на нем так толком кататься не научилась (не катание, а мучение), в смысле на двух колесах, поэтому озадачится выбором нового байка для нее. Из нового в г. Владимир только эти велосипеды есть возможность приобрести за приемлемые деньги: https://www.sportmaster.ru/product/1...16070#features , https://www.decathlon.ru/velosiped-r...anner=category. Для последнего нужно будет для начала докупить боковые колеса. Что посоветуете?
    Последний раз редактировалось shew; 02.03.2021 в 16:15.

  8. #10268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shew Посмотреть сообщение
    дочке 5,5 лет и рост 116 см
    на такой рост уже велик на 20-дюймовых колесах нужен
    Цитата Сообщение от shew Посмотреть сообщение
    есть ашанбайк с колесами 16" и доп. колесиками. Из нового в г. Владимир только вот этот велосипед есть возможность приобрести
    это точно такой же ашан-байк на 16-колесах который у вас уже есть )

    Дешевле 20к из более-менее достойного нет вообще ничего.

    из мультиспидов есть (от 8.5 до 10 кило):
    Athor Cosmic 20 за 21к
    Onro 20 за 21к
    GT Stomper 20 Prime за 25к или GT Stomper 20 Ace за те же деньги
    Author Record 20 за 25к

    Но я бы рекомендовал в качестве первого двухколесника брать односкоростной велик - они и полегче и не надо париться с обучением переключению:

    Beagle 120 за 24к - хотя возможно их уже нет в продаже
    JetCat Race Pro 20 за 29к - это самый крутой вариант - вес всего 6.7 кило, ременной привод
    Лисапед 20 за 30к

    А вообще посмотрите здесь - потыкайте кнопочки, но помните - многих достойных великов нет в продаже из-за проблем с производством связанным с пандемией.

    Рекомендую почитать обзор 20-дюймовых великов здесь.

  9. #10269
    Веломаньяк
    Байк
    GT AVALANCHE 9R COMP 2019 XL
    Адрес
    г. Радужный Владимирской обл.
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    на такой рост уже велик на 20-дюймовых колесах нужен

    это точно такой же ашан-байк на 16-колесах который у вас уже есть )

    Дешевле 20к из более-менее достойного нет вообще ничего.

    из мультиспидов есть (от 8.5 до 10 кило):
    Athor Cosmic 20 за 21к
    Onro 20 за 21к
    GT Stomper 20 Prime за 25к или GT Stomper 20 Ace за те же деньги
    Author Record 20 за 25к

    Но я бы рекомендовал в качестве первого двухколесника брать односкоростной велик - они и полегче и не надо париться с обучением переключению:

    Beagle 120 за 24к - хотя возможно их уже нет в продаже
    JetCat Race Pro 20 за 29к - это самый крутой вариант - вес всего 6.7 кило, ременной привод
    Лисапед 20 за 30к

    А вообще посмотрите здесь - потыкайте кнопочки, но помните - многих достойных великов нет в продаже из-за проблем с производством связанным с пандемией.

    Рекомендую почитать обзор 20-дюймовых великов здесь.
    Спасибо! Насколько я понимаю на 20" колеса уже не поставить боковые колесики, так что придется учится сразу на двух колесах?

  10. #10270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shew Посмотреть сообщение
    Спасибо! Насколько я понимаю на 20" колеса уже не поставить боковые колесики, так что придется учится сразу на двух колесах?
    Научиться кататься на двух колесах, катаясь на четырех - невозможно )
    Снимайте педали, пусть сначала побегает как на беговеле, потом поставите педали и поедет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10