От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 817
+ Ответить
Страница 817 из 1206 ПерваяПервая ... 31751761771776778780781281581681781881982282784786791710171117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,170 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #8161

    По умолчанию

    Если рассматривать только Frog 52 и AUTHOR Record 20. Их отличия между собой небольшие.
    Плюсы автора: цена, покрышки, тросики тормоза и переключателя передач расположены под верхней трубой рамы и не проходят под кареточным узлом (тросики не закидывает грязью от колеса).
    Плюсы фрога: лучше навесное оборудование, 8 скоростей, ведущая звезда 32 (соотношение 1:1 легче в горки заезжать), два комплекта покрышек (слики и зубастые), крылья в комплекте, съемный "петух".
    Ну и особенности каждой модели (не плюс и не минус): у фрога база длиннее, расстояние от ведущей звезды до ведомой в том числе. Автор покороче. Шатуны у фрога короче - 102мм, у автора 127мм. У Фрога манетка рычажная, у автора - крутилка.
    Последний раз редактировалось Puntovod; 23.08.2019 в 13:59.

  2. #8162
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    Шатуны у фрога короче - 102мм
    Вот, кстати, не очень понятно - зачем настолько короткие?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #8163

    По умолчанию

    Не знаю, у них все модели на шаг короче мейнстрима: 100 на 20", 127 на 24" и т.д. Ну и на сайте у них есть что-то про исследования в области биомеханики. Может маркетинг, а может и правда.

  4. #8164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVsv Посмотреть сообщение
    Прошу простить, не могу прочитать все сообщения в этой огромной теме.
    Выбираем велосипед 20 радиус ребенку на след лето, хотим купить в распродажу в несезон как и сделали в прошлом году, получилось очень выгодно.
    Сейчас 4г рост 110 ездит на фрог48, след летом будет 5лет, катаемся много и по асфальту и по грунту, думали взять опять Фрог побольше, но увидели сейчас случайно в магазине стоит Автор Рекорд и он прям манит взять его, прокатился - понравилось. Посоветуйте какой из них лучше или может другой какой еще рассмотреть. Бюджет до 25т.р., важно легкий вес и уже хочется ему наличия переключения скоростей.
    p/s знаю про кубайк,вум, лисапед - к ним душа не лежит, ерли нам дорого
    -из недорогих, но неплохих :https://shulzbikes.ru/catalog/?id=224, https://trial-sport.ru/goods/1409285.html

  5. #8165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey566 Посмотреть сообщение
    Купили в июле дочке знакомых gt stomper 20"max 2018г. из другого города везли, ибо взяли по цене модификации Эйс. Отличный велик. Прямо глаз радуется как сделан, в каждой детальке! система 30, кассета (не трещетка!) 11-34.. заезжает в любую горку..вес чуть великоват 9,575.. но и шины "кенда смол блок" 20*2,1 кевлар !!! идет мягонько, ну и не аккуратный заскок на бордюр легко проглотят, манетка М310, 8 передач, переклюк Асера! (а не турней как на авторах и шульцах) переключается легко и четко, поняла принцип с одного раза)))) Втулки, руль, подседел, вынос люминь, вилка хромолевая заявлена)). Из минусов, мне кажется, быстро вырастет из него (геометрия рамы коротковата), зато и раньше села (от 115 спокойно, даже седло приподнимали). Рама на базе агрессора была длиннее однозначно. Ну и мне не понравилось, что крыло заднее "полуполноразмерное (без усов)" из декатлона, не получается привинтить, нет отверстия на перемычке между перьями под седлом, "гребаные конструкторы ГТ", либо сверлить самому, либо крылья с креплением на подседельный штырь, но они не полные.. ну или на сантех хомут колхозить)). Но цена 15 390р.! это фантастика за такой вел! Выбирали между шульцем, автором и этим ГТ.. Но возможность посидеть, пощупать и более крутая трансмиссия сделали свое дело)) Жаль только что Триал более "Макс" не возит, Эйсом ограничили, а это уже не то пальто...примерно как шульц или рекорд 20, только потяжелее, но и дешевле...
    Andrey566, Спасибо тебе добрый человек за этот пост. )
    GT Stomper 20 max идеально подходит для младшего сына - заниженная рама, шатуны 110 мм, 8 скоростей, кассета 11-34T.
    И цена просто сказка!
    Как верно заметил bwn, байк есть в Вологде. Созвонился зарезервировал, оплатил.
    На следующей недели, с помощью транспортной компании, планирую получить сие чудо

  6. #8166

    По умолчанию

    Lihach, хороший велик за эти деньги, без вопросов)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #8167

    По умолчанию

    [QUOTE=Puntovod;8094409]Если рассматривать только Frog 52 и AUTHOR Record 20. Их отличия между собой небольшие.
    Плюсы автора: цена, покрышки, тросики тормоза и переключателя передач расположены под верхней трубой рамы и не проходят под кареточным узлом (тросики не закидывает грязью от колеса).
    Плюсы фрога: лучше навесное оборудование, 8 скоростей, ведущая звезда 32 (соотношение 1:1 легче в горки заезжать), два комплекта покрышек (слики и зубастые), крылья в комплекте, съемный "петух".
    Ну и особенности каждой модели (

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, не очень понятно - зачем настолько короткие?
    Нашла вот такую статью https://yandex.ru/turbo?text=https%3...ny_luchshe.htm Но просто тожеподписана в инстаграм на детей французов, англичан, кто на фрогах тренируются и несколько разпро эти шатуны у них посты были, но т.к. я профан в велоспорте, я смысла не понимаю) вот сейчас статью эту почитала про посадку ,торс и колени и теперь кажется поняла почему у меня ребенок на фроге катит не как на лисапеде,онро и др (много пробовали) , вплане складки торса к бедрам. Но может это не поэтому Нопросто конда выбирали 16тые, езлил на лисапеде, вуме, онро и еще на каких-то, нокак на фрог сел сразу как-то так хорошо он ему подошел, так как-то по-спортивному погнал)

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    Сижу вот думаю дурь какую-то написала))))))) Посадка же наверно больше от рамы зависит , а не от миллиметров шатунов=)))) Пойду я пожалуй =))
    Примерно поняла, что отличия у моделей небольшие

    ---------- Добавлено 24.08.2019 в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение 23.08.2019 было в 20:50 ----------

    Можно еще комменатрии относительно этих двух велов:
    Витус 2019 https://www.wiggle.ru/vitus-детскии-велосипед-20-/
    stomper-ace-20 2020 https://www.wiggle.ru/gt-детскии-вел...-ace-20-2020-/

    в сравнении их с автор рекорд какой из трех оптимальней?
    Последний раз редактировалось SVsv; 23.08.2019 в 20:25.

  8. #8168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVsv Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Можно еще комменатрии относительно этих двух велов:
    Витус 2019 https://www.wiggle.ru/vitus-детскии-велосипед-20-/
    stomper-ace-20 2020 https://www.wiggle.ru/gt-детскии-вел...-ace-20-2020-/

    в сравнении их с автор рекорд какой из трех оптимальней?
    Record. Он легше на 1 кг точно, чем Витус и ЖТ

  9. #8169

    По умолчанию

    [QUOTE=SVsv;8095021]
    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    Если рассматривать только Frog 52 и AUTHOR Record 20. Их отличия между собой небольшие.
    Плюсы автора: цена, покрышки, тросики тормоза и переключателя передач расположены под верхней трубой рамы и не проходят под кареточным узлом (тросики не закидывает грязью от колеса).
    Плюсы фрога: лучше навесное оборудование, 8 скоростей, ведущая звезда 32 (соотношение 1:1 легче в горки заезжать), два комплекта покрышек (слики и зубастые), крылья в комплекте, съемный "петух".
    Ну и особенности каждой модели (

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    [/COLOR]

    Нашла вот такую статью https://yandex.ru/turbo?text=https%3...ny_luchshe.htm Но просто тожеподписана в инстаграм на детей французов, англичан, кто на фрогах тренируются и несколько разпро эти шатуны у них посты были, но т.к. я профан в велоспорте, я смысла не понимаю) вот сейчас статью эту почитала про посадку ,торс и колени и теперь кажется поняла почему у меня ребенок на фроге катит не как на лисапеде,онро и др (много пробовали) , вплане складки торса к бедрам. Но может это не поэтому������������ Нопросто конда выбирали 16тые, езлил на лисапеде, вуме, онро и еще на каких-то, нокак на фрог сел сразу как-то так хорошо он ему подошел, так как-то по-спортивному погнал)

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    Сижу вот думаю дурь какую-то написала))))))) Посадка же наверно больше от рамы зависит , а не от миллиметров шатунов=)))) Пойду я пожалуй =))
    Примерно поняла, что отличия у моделей небольшие

    ---------- Добавлено 24.08.2019 в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение 23.08.2019 было в 20:50 ----------

    Можно еще комменатрии относительно этих двух велов:
    Витус 2019 https://www.wiggle.ru/vitus-детскии-велосипед-20-/
    stomper-ace-20 2020 https://www.wiggle.ru/gt-детскии-вел...-ace-20-2020-/

    в сравнении их с автор рекорд какой из трех оптимальней?
    Оптимальнее в чём?
    Велосипды разные, каждый по своему хорош.Разница в весе , компенсируется у Витаса широкими покрышками 2.6" и дисковыми тормозами, у GT-стальной вилкой. Что вам важнее, то и покупайте.

  10. #8170

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!
    Хочу поделиться своей историей выбора велосипеда на 16" колесах.
    Исходные данные: мальчик, 4.2 года, 100 см роста и 15,4 кг веса, бюджет около 16 000.
    Очень хотелось купить максимально легкий велосипед, но Shulz bubble race в середине сезона не было в наличии, а на авито ничего интересного не попадалось.
    В итоге купил Author record 16 за 14600 на распродаже. Реальный вес 6,9 кг (на оф евро сайте указано 6,5 (без учета педалей), на оф русском сайте 7,7 (это вес с доп колесами). В комплектацию входят передний и задний отражатели и доп колеса.
    Первое впечатление красивый, сделано качественно.
    Передняя втулка на насыпных подшипниках была сильно перетянута, пришлось перебрать. Задняя втулка червячная на обычных подшипниках тоже была перетянута, перебрал и ее.
    При росте 100 см, чтобы ребенок касался кончиком носка земли пришлось опустить сиденье в максимально низкое положение (для этого снял задний светоотражатель).
    После беговела ребенку потребовалось 10 минут чтобы синхронизировать ноги и нормально поехать на двух колесах, 30 минут, чтоб освоить старт. Руль у данной модели достаточно широки, но уже через 2 дня ребенок уверенно закладывал вел в повороты.
    О тормозах: на данном велосипеде передний тормоз ручной, задний ножной. Сын пользуется исключительно ножным. Ребенок пробовал пользоваться ручным, но несмотря на то что ручка маленькая и расположена достаточно близко на большой скорости он отвлекался от дороги во время торможения теряя управление.
    В итоге: покупкой доволен, а ребенок просто счастлив (была б его воля он с ним бы спал в обнимку), рама у велосипеда достаточно большая поэтому на следующий сезон нам его должно хватить точно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10