От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1129
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O_oksana Посмотреть сообщение
    Выше написала, что уже взяли автор.. Вес бруно очень прельщал, но без живых отзывов не решилась заказывать "кота в мешке"
    Возможно, 24" будем его брать)[COLOR="Silver"]
    Так я для себя спрашиваю нужен этот килограмм или нет. Про Бруно уже который год слышу только положительное, теперь у них сразу в стоке спортивный руль...

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Konst2003, надо сравнивать не разницу в диаметре, а разницу в длине окружности. Скажем так. Я могу ехать на 26х2.1 с передачей 42х11, но 48х11 уже не могу. Поэтому я поставила себе покрышки 26х1.35". Если я поставлю покрышки толще - буду менять звезды на системе. Летом у меня Schwalbe Kojak, зимой Schwalbe CX Pro.
    Разница в диаметре такая же как в длине окружности. умножение на Пи ничего не меняет :-) В Вашем примере 20 процентов разница по звездам и соотношение почти 4, в детских оно максимум 1.5, но Вашу точку зрения я услышал. Теперь бы еще мнение bwn послушать....

  2. #11282

    По умолчанию

    Konst2003, соотношение в детских не 1,5 максимум. В ребёнкином велосипеде 2.09 соотношение вот.

  3. #11283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    Bryno же тоже есть со скоростями

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------



    Дети в 4 года проезжают 35 километров за раз, разгоняются до 17 км.ч без уклона и уже занимали места на соревнованиях. Это активно? :-)

    Я как раз думаю о соревнованиях на скорость (в прошлый раз было примерно 700м дистанция) не помешает ли лишний килограмм?)
    вероятно не достаточно активно если Вы при покатушках в 35 км за раз спрашиваете нужны ли скорости
    это же очень приличный километраж для 4 -х лет
    даже интересно где вы столько накатали

    в Питере может гор и нету, а в Ленобласти для детей за глаза
    речь о байке 20"
    Если катаетесь с ребенком на природе от 20" уже однозначно со скоростями надо брать
    Последний раз редактировалось bwn; 13.06.2022 в 01:44.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #11284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    вероятно не достаточно активно если Вы при покатушках в 35 км за раз спрашиваете нужны ли скорости
    это же очень приличный километраж для 4 -х лет
    даже интересно где вы столько накатали

    в Питере может гор и нету, а в Ленобласти для детей за глаза
    речь о байке 20"
    Если катаетесь с ребенком на природе от 20" уже однозначно со скоростями надо брать
    Речь веду как раз о 20 дюймах, из 16 уже вырастаем, хочу в этом году взять на следующий. Катаем в основном по асфальту, максимум грунты в парках. 35 км это от дома (Парк 300 летия) до моста петра великого и обратно по другой стороне. В пятницу ездили вокруг Юнтоловского заказника - это 27 км.

    В Ленобласти по шоссе с детьми я не поеду, в Финляднию фиг знает когда пустят. когда строилась трасса Сортавала по ней было прикольно из Лосево до города ехать...

    Еще раз, единственный вопрос в том, что при гонках на небольшие дистанции этот килограмм будет мешать. или не будет.

  5. #11285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    Еще раз, единственный вопрос в том, что при гонках на небольшие дистанции этот килограмм будет мешать. или не будет.
    Что за гонки то имеются в виду? Килограмм мешается гораздо меньше чем неподходящая передача.
    Вот как пример - у нас когда проводят гонки по асфальту ровному, среди синглспидов на 16" всегда побеждают (внезапно!) те у кого передача выше. Поэтому ориентироваться прежде всего надо на велосипеды соперников. Можно ради интереса смотреть заезды тех кто постарше и подмечать на каких велосипедах дети стабильно побеждают и на каких стабильно проигрывают.

  6. #11286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1806 Посмотреть сообщение
    Bryno стоит 21тр + доставка, для своего веса и цены велик супер, еще и отличный розовый цвет, можно еще 200-300гр скинуть заменив подседел и руль на китайкарбон
    Cosmic хороший вел, не самый легкий, их много на авито за 15-17тр, через год два так же и продадите
    Спасибо! В итоге подвернулся Cosmic на авито за 15к, его и взяли Шок для меня и ребенка: cosmic 20" легче merida 16"

  7. #11287

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые!
    Сыну исполняется 8 лет, хотим подарить велосипед на смену тому, из которого уже вырос. Рост 130 см. Катание предполагается активное, но на малые расстояния. В велопрокате комфортно чувствовал себя на велосипедах с колесами 24. Желательно планетарная втулка, ибо трава и нет возможности регулярно обслуживать. Желательно алюминиевая рама. Готов рассмотреть и новые, и б/у. Бюджет до 30 тысяч. Готов рассмотреть вариант покупки односкоростного с апгрейдом планетаркой в веломастерской. Регион: Москва и область.
    Я в велосипедах не разбираюсь. Гуглеж не помог даже определить каким производителям доверять, а каким нет?
    Пожалуйста, сориентируйте.
    Спасибо!

  8. #11288

    По умолчанию

    ya.Ushakovl, как связана трава и планетарная втулка?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #11289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ya.Ushakovl, как связана трава и планетарная втулка?
    могу предположить, что человек по каким то причинам не хочет кассету, видимо ПВ кажется более закрытой, а значит и менее (теоретически) обслуживаемой

    но это лишь предположение)

  10. #11290

    По умолчанию

    Абсолютно верно. Летом на даче велик будет регулярно бросаться в траву и стартовать внезапно без внимания к тому, что попало в кассету. При этом ни ребёнок, ни бабушка обслуживать его между приездами родителей не будут. Планетарка мне кажется более стойкой в таких условиях.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10