От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1009
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    В таком случае я б педали поменял на максимально широкие (но чтоб не сильно цепляли при кручении в поворотах)
    Шипов побольше, шипы пластик. Если металл, то с любой защитой голени, подойдёт и футбольная.
    Стоковые педали обычно так себе, а при потере педали ребенок начинает смотреть на них, а не вперёд, что чревато.
    Дельный совет, благодарю) Может есть какие-то конкретные модели из своего опыта?

    в качестве защиты использовали волейбольные мягкие налокотники взрослые из спортмастера) На колени и голень в самый раз натягиваются мелким

  2. #10082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem_ptz Посмотреть сообщение
    Дельный совет, благодарю) Может есть какие-то конкретные модели из своего опыта?

    в качестве защиты использовали волейбольные мягкие налокотники взрослые из спортмастера) На колени и голень в самый раз натягиваются мелким
    На 20 было kore rivera thermo. Насыпные подшипники, можно регулировать, прочные невысокие шипы. На 24 - ht nano pa12. Промы, много цветов, высокие очень цепкие шипы, но легко теряются особенно об дверные коробки металлических дверей
    Это все пластик. Вроде сильно не царапались, хотя ездили без защиты.
    Площадка большая, "для взрослых". Надо примерять, чтобы не цепляли в поворотах

  3. #10083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    На 20 было kore rivera thermo. Насыпные подшипники, можно регулировать, прочные невысокие шипы. На 24 - ht nano pa12. Промы, много цветов, высокие очень цепкие шипы, но легко теряются особенно об дверные коробки металлических дверей
    Это все пластик. Вроде сильно не царапались, хотя ездили без защиты.
    Площадка большая, "для взрослых". Надо примерять, чтобы не цепляли в поворотах
    Спасибо за наводку, сам даже не представляю как и где подбирать)

  4. #10084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem_ptz Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку, сам даже не представляю как и где подбирать)
    Тут, если поискать по форуму в "детских" ветках, есть много ссылок на педали с Али и не только, легкие, красивые, итп, но как правило все они детские с маленькой площадкой. Я брал взрослую исходя из того, что при потере педали на корнях на краю оврага 5-6 летний ребенок мог со свистом туда улететь. Ну и из за того, что в 8 лет я покупаю 38 размер обуви :)

    Возможно Вам они не подойдут - у обоих велосипедов я поднимал каретку. Надо примерять и смотреть насколько они будут низко в поворотах.
    Опять таки - надо смотреть какая резьба на шатунах Шульца. Бывает 1/2 дюйма( в основном на детских велосипедах), бывает 9/16 (на всех остальных). Чтобы понять - достаточно попробовать вкрутить в Шульц любую "взрослую" педаль. Зайдет - повезло - выбор огромен.
    Последний раз редактировалось alviza; 27.11.2020 в 22:12.

  5. #10085
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Пипец. почитал. опять в теме про детей спортсменов и родителей с комплексами. Про спорт детский есть отдельная тема - го туда. Развели флуд.

  6. #10086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NaamotaЯ Посмотреть сообщение
    Пипец. почитал. опять в теме про детей спортсменов и родителей с комплексами. Про спорт детский есть отдельная тема - го туда. Развели флуд.
    Похмеляться с утра не пробовал ?

  7. #10087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Главным показателем неправильного угла спины (большой наклон при недостаточной гибкости) является боль или дискомфорт, которые испытывает велосипедист после продолжительной езды, если ни боли ни дискомфорта нет - значит все ок.


    Вам не нужен высокий руль, если ребенок не испытывает дискомфорт при езде на низком руле! Высокий руль снижает возможности езды на велосипеде (сложно проезжать препятствия или вкручивать в горку стоя на педалях).
    Советую для начала определиться с типом трансмиссии (посмотрите предыдущий пост - там алгоритм выбора), если решите остаться на одной скорости, то вот лучшие синглспиды (по убыванию рейтинга):
    https://forum.velomania.ru/attachmen...d=627031&stc=1
    подробнее можете посмотреть здесь.

    Если решите что нужен мультиспид 7-8 скоростей, тут выбор больше:
    https://forum.velomania.ru/attachmen...d=627028&stc=1

    Woom4 - лучший велосипед для обычного катания, весь список можно посмотреть здесь.

    Если хотите планетарку, то там выбор совсем небольшой:
    https://forum.velomania.ru/attachmen...d=627030&stc=1
    Shulz Bubble 20 превосходит EarlyRider по шатунам, при этом почти в два раза дешевле. Список здесь.
    Иван, здравствуйте. Подруга купила шульца с планетаркой, спасибо за помощь)
    Теперь мой черед) Итак у меня ограничение по сумме до 20К и шатуны не больше 120, руль низкий. в связи с чем большая часть списка не рассматривается.
    Вопросы следующие.
    1. Ребенок кататься научился, крутит педали очень степенно, стоя не ездит, держит себя и уже хорошо)
    Надо ли ему в таком случае смотреть со скоростями вообще? Я вот по цене вписывалась в Шульц бабл, но у него 7 скоростей =/
    ИЛи е тогда брать Формат 2414/2424 и не мучатся? И в чем разница форматов по годам (вдруг знаете))

    2. Если я все таки созрею к тому чтобы отдать больше денег, что тогда лучше с планетаркой: PRIORITY START 20 (369.00$) или Shulz Bubble 20 Race (27к)?

    Про этот вел ничего не слышала, также при сравнении с вышеперечисленными, стоит ли рассматривать?
    Guardian Ethos 20 Small (279$)

    И да, про бу, авито и прочее, знаю и смотрю, но цены какие то заоблачные и выгодней брать новый, там разницы в тыс 2-3, зато с деталями не вникать - убитые или нет.

    Благодарю за ответ)
    Но если кто-то продает тут бу 20 диаметр, то рассмотрю к покупке)

  8. #10088

    По умолчанию

    хз как у 20" форматов, но у 12" формата кидс неопрааданно длинная рама. это так, для справки.

  9. #10089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shirin Посмотреть сообщение
    шатуны не больше 120
    Ну началось. Это Вы чего именно начитались?
    Вы лучше напишите где и с кем катается ребенок и какого он пола?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ну началось. Это Вы чего именно начитались?
    Вы лучше напишите где и с кем катается ребенок и какого он пола?
    Как я понимаю, они определяют диасетр прокрутки педалей. И честно говоря я даже на ерли 16 диаметра вижу, как ему периодами тяжело с верхней позиции крутить вниз, если будет больше это совчем в тягость а не в радость будет!
    Катается в городе в основном, по ровным дорогам, редко в лес выходим. Я вообще пешком, пока мы не выбрали себе велики. Что будет в след году я не знаю, может появится вел и будем цать км кататься, может забьем и также оставим, может будет сам прыгать ездитб и прочее творить, но пока это спокойное катание.
    Но очень мне понравилось в центр выезжать с велом и тяжелый я не хочу сама!
    Ну вот и все вроде)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10