От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 740
+ Ответить
Страница 740 из 1206 ПерваяПервая ... 2404405406406907107307357387397407417427457507707908409401040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,391 по 7,400 из 12053

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7391
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от io-ann Посмотреть сообщение
    Сыну диапазона передаточного отношения Early Rider (20 дюймов, втулка Sram i-motion 3) стало не хватать. Подумал поменять задний шкив на поменьше. Связывался с производителем: отдельно шкивы у них не купить, они вообще от ремня отказались сейчас. У кого-нибудь есть опыт перевода этого велосипеда на цепной привод? Возможно ли это?
    Даже и не знал, что тут такая тема есть.
    Почитайте, как я поступил в таком же случае (сыну 7 лет): https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=399654

  2. #7392

    По умолчанию

    BigMouse,

    На stylo тормоз ручной это только передний -V-brake tektro . Задний "обычный" ножной -обратным вращением педалей.
    У меня случилась обратная ситуация дочка не смогла осилить ножной тормоз, да и мне он не особо нравился -ИХМО сразу лучше учить ручными пользоватся.
    Удалось относительно легко "вколхозить" ручной задний тормоз + фривил. Ручки непомню, что там стояло изначально, но я поменял на спе.детские TEKTRO JL352-RS (Есть и китайские подешевле такого же размера)

  3. #7393

    По умолчанию

    День добрый!

    что скажете на счет Format 7423, вес конечно в районе 10кг,но думаю норм, с остальным как?

  4. #7394

    По умолчанию

    Из минусов еще "трещётка" вместо кассеты и шатуны, ИМХО, великоваты - 140мм. Материал руля, выноса и подседельного штыря не указан на оф. сайте. Если сталь, можно будет облегчить велосипед заменив их на алюминиевые например. Про геометрию рамы не скажу, плохая она или нет, ибо не специалист.

  5. #7395
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    Из минусов еще "трещётка" вместо кассеты
    А в чём минус трещотки при 20" колёсах?

  6. #7396

    По умолчанию

    тут диапазон 14-28 при 32 у ведущей, и сам конструктив, нет? Я понимаю, что ребенок вряд ли сломает ось. Но, на мой взгляд, это просто оборудование попроще. Как резьбовая рулевая, например. И если конкуренты при той же цене предлагают кассету, вместо трещётки, то лучше приобрести с кассетой. Но это мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую.

  7. #7397

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые жители форума. Добрались руки наконец до велосипедного вопроса. Третий день читаю форум и прошу Вашей помощи.Исходные данные: имеется сын 6,5 лет, рост 125 лет, вес 24,5, расстояние от пола до промежности 55 см. Занимается потихоньку фигурным катанием 2,5 года, ноги вроде сильные: прыжки прыгает. С 2,5 на беговеле, с 3,5 на антиквариате "Мишутка СССР", с 4,5 на merida merida dakar 16. На последнем прошлым летом ездили по 10 км в день. Среда обитания велосипедов: дача, летом там живем. Покрытие укатанный грунт, асфальт. Перепадов особых у нас там нет. Живем в Курске. Из доступных в городе только Триал, там есть вживую GT STOMPER PRIME 24".
    Вопрос 1 мы попали между двух размеров: 24 дюйма будет подольше кататься (смущает длина шатунов, но, я так понимаю, на GT и SHULZ их можно поменять на меньшее) или 20 потом уйдет в наследство(следом идут две дочки, старшей 3,5; сейчас уверенно катается на беговеле, начинаем осваивать антиквариат, младшая вот-вот родится)
    Вопрос 2: что же брать: бюджет до 20, из нового GT STOMPER, SHULZ, Author; можно БУ.
    У самих с женой GT tranceo
    Заранее огромное спасибо. Буду рад любой помощи и советам.

  8. #7398
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    тут диапазон 14-28 при 32 у ведущей
    Есть варианты 14-34, если не хватает диапазона. Зато звёзды не квадратные.

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    и сам конструктив, нет? Я понимаю, что ребенок вряд ли сломает ось. Но, на мой взгляд, это просто оборудование попроще. Как резьбовая рулевая, например.
    А чем плох конструктив при низких детских нагрузках? Сложностью поставить малую звезду меньше 14Т? Ну, она не всем нужна при 20" колёсах.
    Резьбовая рулевая для ребёнка тоже не особый минус, имхо.

  9. #7399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marat_rt Посмотреть сообщение
    День добрый!

    что скажете на счет Format 7423, вес конечно в районе 10кг,но думаю норм, с остальным как?
    А смыслесли и AUTHOR Record и SHULZ 20 лучше, значительно легче и дешевле при этом?
    Дисковые механичекие тормоза Тектро привлекли?

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    r-piter, на 125 нужны 20" колеса
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #7400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А чем плох конструктив при низких детских нагрузках? Сложностью поставить малую звезду меньше 14Т? Ну, она не всем нужна при 20" колёсах.
    Резьбовая рулевая для ребёнка тоже не особый минус, имхо.
    Ну вот, сами же написали про меньшую звезду. Но да, соглашусь, что не всем надо. Минус, для тех кому надо. Резьбовая рулевая тоже не абсолютное зло. Но видел падения при которых руль сворачивался. Подняли, тут же выправили, поехали дальше. Да даже сам так в детстве делал. Можно так, а можно без этого. Это, имхо, минусы. Хоть и не существенные.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10