От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1039
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А что, у Эмили есть шансы за пару лет вырасти на 20 см?
    Мсье серьезно не понимает, что шатуны на детских велах делаются из расчета на рост где-то посередине заявленного ростового диапазона? И для минимального роста очевидным образом будут велики?
    Хочешь идеального попадания шатунов в рост ребенка - готовься менять их раз в год. Ну или можешь написать письмо производителям, пусть приложат к велосипеду две пары запасных шатунов на вырост. Расскажи только потом, в каких выражениях тебя послали.
    Печально что вот написать тридцать слов силы есть, а один раз умножить и один раз разделить - сил нет, но раз уж я ввязался в просвещение диванных аналитиков, то ок, сделаю за тебя: диапазон рекомендуемого роста для автора ультрасоника 125-140. средний рост в этом диапазоне: 132.5, по какой формуле будем считать длину шатунов чтобы получилось 152?

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    оффтопик, бывают детские шатуны с двумя разными отверстиями под педаль на каждом шатуне?
    казалось что видел такое где-то, не могу найти
    да, у Trek Wahoo или Precaliber прежних лет выпуска такие были. Сейчас нет.

  2. #10382
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    бывают детские шатуны с двумя разными отверстиями под педаль на каждом шатуне?
    Бывают. На велах видел, отдельно в продаже не встречал.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Печально что вот написать тридцать слов силы есть, а один раз умножить и один раз разделить - сил нет, но раз уж я ввязался в просвещение диванных аналитиков, то ок, сделаю за тебя: диапазон рекомендуемого роста для автора ультрасоника 125-140. средний рост в этом диапазоне: 132.5, по какой формуле будем считать длину шатунов чтобы получилось 152?
    Печально, что написать кучу слов и составить кучу табличек силы есть, а протестить написанное в реале сил нет.
    Иначе вполне стало бы очевидно, что для 24 дюймов шатуны на 152 вполне норм.
    У меня на таких двое детей откатались 6 лет по 1000+ км в год, включая двухнедельные велопоходы. А у тебя?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #10383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Бывают. На велах видел, отдельно в продаже не встречал.
    Да полно их таких. Вот, вот и вот и еще можно найти, тут кто-то ссылку постил в прошлом месяце на хорошие шатуны с двойными дырками. Есть еще с овальным отверстием.

  4. #10384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Печально, что написать кучу слов и составить кучу табличек силы есть, а протестить написанное в реале сил нет.
    Иначе вполне стало бы очевидно, что для 24 дюймов шатуны на 152 вполне норм.
    У меня на таких двое детей откатались 6 лет по 1000+ км в год, включая двухнедельные велопоходы. А у тебя?
    а ты правда не понимаешь что личный опыт - это не аргумент? например я с семи лет на взрослом урале катался - и вроде ничо жив здоров, и даже не возненавидел это занятие, означает ли это что мой опыт стоит рекомендовать другим, и это является истиной только потому что я через такой опыт прошел?
    То что до сих пор велоиндустрия движется от производителя а не от потребителя (потребитель покупает не то что ему подходит, а то что ему продают, а потом свято верит что так и должно быть) - это печально, но я надеюсь однажды производители начнут делать детские велосипеды не по остаточному принципу (кадейл с 20-24 моделями смог же!).
    В реале протестить - это легко, при росте 184 у меня есть опыт езды на 130-152-165-170-175-260 мм шатунах. так вот 130 - это вообще не проблема, ВООБЩЕ - через 5 минут забываешь, даже я бы сказал удобно! что собственно соответствует научному знанию о шатунах, а вот 260 - это дичь, забыть такое невозможно, что собственно тоже согласуется с наукой.

    Приходи на велокульт - сам покатаешься. Да, я знаю что 260 - это как бы не совсем правильное соответствие детскому велику, ну уж что есть. 220 на следующий год сделаю, в этом уже не успею.

  5. #10385

    По умолчанию

    IvanTaranov, я Вам на примере показал что формула Обри не работает .
    И немного написал о длине шатунов в велоспорте.

    ---------- Добавлено 31.03.2021 в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение 30.03.2021 было в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Печально что вот написать тридцать слов силы есть, а один раз умножить и один раз разделить - сил нет, но раз уж я ввязался в просвещение диванных аналитиков, то ок, сделаю за тебя: диапазон рекомендуемого роста для автора ультрасоника 125-140.

    диапазон не верный
    и коллега вроде не диванный совсем
    Последний раз редактировалось bwn; 31.03.2021 в 00:46.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #10386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    IvanTaranov, я Вам на примере показал что формула Обри не работает .
    Ну я понял ваш ответ, "есть куча нюансов", - это типичный ответ человека который не знает правильного ответа.
    Приходит человек в эту тему спрашивает "какой велик купить на рост 130", ни разу не видел чтобы вы уточняли какие-то "нюансы", чтобы рекомендовать правильный велик, обычно вам роста достаточно. А как же "нюансы"?

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    диапазон не верный
    а какой верный?
    если Author на своем сайте указывает не верный диапазон роста, можно ли допустить что и выбор шатунов они сделали не верный?

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    и коллега вроде не диванный совсем
    не диванность коллеги доказывается чем? может быть тем что у него количество сообщений в форуме больше количества пройденных километров?
    пока я вижу что свои советы вы даете будучи материально заинтересованным (являетесь продавцом велосипедов Author и теперь видимо еще Merida), а ваш недиванный коллега - просто основывается на своем личном опыте.

    ---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    фантазии Ваши не соответствуют действительности
    найдите cosmic 2020 года, его даже в зале дистрибьютора нет, рекордов осталось 5 шт выставочных
    я то как раз никого в заблуждение не ввожу
    вчера звонили из магазина спрашивали куда велик везти, просил перезвонить сегодня - вы так и не назвали адрес доставки, отменяем заказ?
    Видимо это единственный способ доказать вам что велосипед есть в продаже. Или проигнорируете и будете продолжать обманывать посетителей форума?
    Последний раз редактировалось IvanTaranov; 31.03.2021 в 08:59.

  7. #10387

    По умолчанию

    IvanTaranov,

    объяснить Ваши формулы и мой пример Вы так и не смогли,проблемка в том, что с реальным положением дел в индустрии и велоспорте они не сильно согласуются, что на примере было показано и вы так и не поняли почему там не 152 шатуны



    Просто я смотрел долго на это компостирование людям мозга про шатуны надоело немного

    Детский маркетинг хуже взрослого.
    После подобных "рейтингов" родители так же с велоспортом не знакомые как и лекторы вместо того чтобы выбрать велосипед исходя из задач, применения, стиля катания и бюджета с ужасом спрашивают не станет ли их ребенок инвалидом покатавшись на шатунах 127 мм на 20" велике
    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    пока я вижу что свои советы вы даете будучи материально заинтересованным (являетесь продавцом велосипедов Author и теперь видимо еще Merida), а ваш недиванный коллега - просто основывается на своем личном опыте.
    Ну да. личный опыт желателен.



    Да нет у меня к Вам никаких советов, понимаю что без толку.

    Про наличие: ну нашли Вы один космик в москве по фулл-прайсу, ну и что - ну отправьте куда-нибудь
    Когла я писал что ничего нет - я пишу о рынке в целом
    Последний раз редактировалось bwn; 31.03.2021 в 09:50.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #10388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    IvanTaranov, я то как раз никого не обманываю и в заблуждение не ввожу
    Вы утверждаете что велосипедов нет в продаже - но вот же - они есть на маркете, да, у вас как у продавца их нет, но вы обманываете посетителей форума утверждая что их вообще нет нигде.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    формулы взяты с потолка, объяснить Вы их не можете, с реальным положением дел в индустрии и велоспорте не сильно согласуются, что на примере было показано и вы так и не поняли почему там не 152 шатуны
    Есть формулы не с потолка? Можете мне объяснить уже какое реальное положение дел в индустрии и велоспорте? Подсказываю вам правильный ответ на этот вопрос: "У меня нет времени вести разъяснительную работу".

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Просто я смотрел долго на это компостирование людям мозга про шатуны надоело немного
    Дык не надо просто смотреть - боритесь, ищите аргументы к своей точке зрения, читайте научную литературу, читайте профессионалов. На канале евроспорт о таком не рассказывают. То что вы продаете велосипеды на которые установлены неправильные шатуны не означает что такие велосипеды удобны ребенку.

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Детский маркетинг хуже взрослого.
    Вот вы в маркетинге разбираетесь. Надеюсь вы понимаете что Эмили Бетти в 2014 году будучи гонщицей в заводской команде компании Trek могла иметь юридические обязательства ограничивающие ее в выборе компонентов на велосипед? Ну т.е. она например не могла уйти с шиманы. Да в линейке XTR есть шатуны 165, не удивлюсь если в данный момент когда писалась эта статья на которую вы ссылаетесь - да тупо не было на складе такой длины шатунов, вот и поставили 170. Какой кстати она показала результат на том чемпионате, знаете?

  9. #10389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    что именно есть на маркете? Вы чем спорите?
    Велосипеды которыми вы торгуете есть на маркете у других продавцов (не у вас), поэтому ваше заявление что этих велосипедов нет в продаже - обман. Их нет в продаже лично у вас.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Опять много пустых слов графики будут? Вы бы хоть одну ссылку нашли подтверждающу ю адекватность используемо вами формулы ко всему подряд и вселенских выводов и "рекомендаций" на ее основе
    Во-первых это ссылка на мою статью по расчету детских шатунов. В конце статьи есть ссылки, но я понимаю что ходить по ссылкам ноги сотрешь, поэтому добавлю их сюда:
    1. David Gordon Wilson, Bicycle Science, MIT press
    2. BikeDynamics, "Crank Arm Lengths"
    3. RideFar.info "Crank length and comfort for long-distance cyclists"
    4. Phil Burt: "What is the best crank length for cycling?"
    5. Red Bull: "Does crank length really matters for mountain biking"


    Последний раз редактировалось IvanTaranov; 31.03.2021 в 10:54.

  10. #10390

    По умолчанию

    Ребята вы все спорите, но Ивану все таки надо сказать спасибо, хотя бы за то что он сделал такую табличку, скомпоновал, указал технические характеристики, цены. Про многие велосипеды я даже и не слышала. Очень удобно, спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10