От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 649
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    да мало ли где еще понадобится?
    На аватарку брод сфоткать, опять же )
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #6482
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если цель подтянуть физо - возможно. Но вот в велопоходе, скажем, его подтягивать и без того есть чем - барахло на багажнике веса нормально добавляет. Не будешь же держать два вела - чугуний для тренировок и легкий для езды?
    Для походов лёгкий вел нужен, согласен. Ну, или крайне желателен. Даже для пвд, не говоря о полноценных, как у тебя.
    Только в походы, наверное, не каждый десятый ребёнок ездит.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В подъезд, через ж/д мост, в лесу через бревно перетащить, да мало ли где еще понадобится?
    Ну, в 7 лет оно без родителей, всё же, не часто, наверное. В подъезд, разве что.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    На аватарку брод сфоткать, опять же )
    Точно, надо будет мелкой эту идею толкнуть!
    А уж где она авку разместит - её дело

  3. #6483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    philippiq, извините, но мне лень. Однако направление поиска примерно такое:
    http://www.chainreactioncycles.com/m.../rp-prod162647
    Чтобы был понятен порядок цен и вес.

    И кстати, зачем 26 колеса, если 16" рама это прям слишком много? Минимум для 26 это 15".
    мне гораздо более непонятно зачем 16ая рама на 26 колесах - тут уже можно найнер брать

    вы мне показали ссылку на вел весом более 10 кг, а обещали менее 9ти

  4. #6484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    на вел весом более 10 кг, а обещали менее 9ти
    Во-превых, я ничего не обещал. Во-вторых - обратите внимание на то, что он с переключением! Там уйму всего можно облегчить. В-третьих, цена заметно ниже 20к, несмотря на трансмиссию.

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    зачем 16ая рама на 26 колесах - тут уже можно найнер брать
    Найнер 16 размера будет трамваем. Огромные перья (а меньше не сделать - 29 колесо же!) по сравнению с колесной базой, высокий стакан (а опустить не получится - некуда), критически заниженная верхняя труба (либо "заборный" стендовер), вес, в конце концов (причем в самом критичном месте!) вот это вот всё. Сплошные компромиссы, одним словом, ради некоторой сглаженности обкатки неровностей. Найнеры мелких ростовок все имеют очень странную геометрию. Оно точно надо? Но если для езды быстро и прямо, то можно и найнер, да.
    Я сам фанат найнеров, если что, но для роста 150 (условно говоря) это не самый лучший выбор
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #6485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Во-превых, я ничего не обещал. Во-вторых - обратите внимание на то, что он с переключением! Там уйму всего можно облегчить. В-третьих, цена заметно ниже 20к, несмотря на трансмиссию.
    17кр это не заметно меньше, а если приплюсовать доставку и доработку, то больше

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Найнер 16 размера будет трамваем.
    Я сам фанат найнеров, если что, но для роста 150 (условно говоря) это не самый лучший выбор
    лихо вы опустили половину, если не 2/3 пользователей велосипедов
    надо быть, скажем так существенно выше 1.50, чтобы рама XL подходила, а весь ваш опус ведет к тому, что все что меньше имеет не правильную геометрию
    ну я то на найнерах не зациклен, не нравится вам найнер возьмите 27.5

  6. #6486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    надо быть, скажем так существенно выше 1.50, чтобы рама XL подходила
    Какая XL?
    17" это самый что ни на есть размер M (как раз мой). Подходит людям грубо говоря от 165 см. Если рост меньше, то я не вижу смысла корячиться на найнер, особенно если он будет с амовилкой. Даже у 17" рамы стакан высоковат, если ход спереди под 120мм. А уж что там в маленьких ростовках... Люди как только ни пытаются занизить руль (те, кому реально надо 29" колеса при маленьком росте). 17-градусный вынос вниз это типа норма. В любом случае, здесь это злостный оффтоп.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    не нравится вам найнер возьмите 27.5
    Меня всё устраивает, спасибо. Просто найнер - не панацея, не надо его советовать без оглядки.

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    лихо вы опустили половину, если не 2/3 пользователей велосипедов
    Я что-то не пойму. Кто тут кого опускал? И еще, вы реально думаете, что 2/3 пользователей ездят на 16" и меньше? Это что-то новое...
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #6487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    [/COLOR] И еще, вы реально думаете, что 2/3 пользователей ездят на 16" и меньше? Это что-то новое...
    я думаю что реально от половины до 2/3 имеют рост меньше 165 см, на чем они ездят при этом другой вопрос

    найнер и 27 это де факто два велостандарта где любой производитель делает велосипеды, а 26 сейчас это ниша DJ, ашанбайков и детских велосипедов, поэтому желание вылезти из 26, это желание вылезти в более массовый сегмент рынка, не более того

  8. #6488

    По умолчанию

    есть проверенные варианты нетяжелых детских-подростковых велосипедов? очень часто и известные брэнды балуются чугуном.

  9. #6489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazahbel Посмотреть сообщение
    есть проверенные варианты нетяжелых детских-подростковых велосипедов? очень часто и известные брэнды балуются чугуном.
    их много разной степени веса, цены, геометрии рамы итп. не сочтите за труд, полистайте ветку найдете ответ

    известных брендов в списке и вправду не будет скорее всего

  10. #6490
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    я думаю что реально от половины до 2/3 имеют рост меньше 165 см, на чем они ездят при этом другой вопрос
    Это вряд ли, у мужиков средний рост явно больше 165 см, а их какбэ половина. Вообще, самая ходовая ростовка - это 18-19 дюймов для мужского вела и 16-17 - для женского.
    Впрочем, я не очень понимаю, к чему это все в теме про детские велы. Найнер на возраст от 5 до 8 - это адский оффтоп.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. humpty

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10