От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1092
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от divizsd Посмотреть сообщение
    Приобрел intrino mars 16 ,если кому интересно могу выложить фотки.
    В инете посмотрел - хорошая машинка, ничего лишнего, легонький (пусть и не рекордсмен, зато два тормоза с большим рычагом и если вес 6.2 с двумя тормозами так это вообще прекрасно). Пишут зауженый Q-фактор шатунов, а в числах это сколько? Промподшипники везде, что радует. Цена при этом не конь.

    ---------- Добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:10 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirVE Посмотреть сообщение
    А вот ремень отличная штука, не надо постоянно чистить и смазывать, тишина трансмиссии очень радует.
    Когда то курил эту тему и вычитал, что ремень по сравнению с цепью требует дополнительно 5.5 Вт мощности, притом независимо от режима. По этой причине, ремень непопулярен у спортсменов. Думаю, ребенку тоже не будет лучше от лишних 5.5 Вт.

    Еще такой момент, что цепь как бы надо правильно смазывать правильным маслом, а то и вовсе варить в парафине. И тогда она будет чистой. Если же лить по принципу "кашу маслом не испортить", получается страшная черная цепь со свисающими комьями грязи и масла. Все это до кучи эффектно хрустит на шестернях.

  2. #10912

    По умолчанию

    Хотел поменять шатуны, потому что на топовых великах на 20ых колесах бывают шатуны и 102мм.
    Intrino mars 16 q-factor измерил, реально130мм фото кривые получаются.

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    Ссылка на фотографии intrino mars 16
    https://yadi.sk/d/ge7j2DlfmUQ4tw

  3. #10913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от divizsd Посмотреть сообщение
    Хотел поменять шатуны, потому что на топовых великах на 20ых колесах бывают шатуны и 102мм.
    Intrino mars 16 q-factor измерил, реально130мм фото кривые получаются.[COLOR="Silver"]
    Q-фактор отличный! И картека похоже там BSA, вот какая только? Сварные швы полирнуть что им мешало то? В рулевой колонке смазки не было или на фото не видно? Там не промы получается, чашки? Какой у него OLD сзади-спереди?

    Шатуны не под диаметр колес, а под ноги ребенка надо выбирать размер.

  4. #10914

    По умолчанию

    Чашка была криво запресована (не промы),смазка была, износ по чашкам криво пошел(на фото после первой пробы) швы не полированы, за то катит на нем ребенок аще нормально. Вес не мерил по ощущениям соответствует, в целом велосипед своих денег стоит, я
    не пожалел что взял. Собрать надо грамотно , ручки тормозные настроить под ребенка, тросы смазать итд.

  5. #10915

    По умолчанию

    Добрый день! Я выбираю велосипед на 16 колесах для ребенка. По соотношению цена-качество сейчас я склоняюсь Intrino Mars 16. Однако есть вопрос. А как к нему закрепить маленькие колесики?
    Судя по фотографиям там горизонтальные дропауты, и натяжитель цепи стоит. Я осмотрел фото, у того же Shultz Bubble 16 что с ремнем, что с цепью, колесики крепятся. А у Шульца тоже горизонтальные дропы с винтовым натяжителем цепи/ремня.
    Вопрос, можно ли теоретически на Intrino Mars 16 закрепить маленькие колесики? В чем может быть проблема, вообще нельзя закрепить, или длинна оси не позволяет? Если длина оси не позволяет, то может быть можно заменить ось? Какая там стоит ось?

  6. #10916
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan_sh Посмотреть сообщение
    А как к нему закрепить маленькие колесики?
    Покупайте то что хотите, велосипед легкий ребенок поедет.
    Задние колесики не нужны выкиньте это из головы. Задние колеса ставят на 12кг велосипеды, чтобы родители не занимались своим чадом.

    У меня ребенок поехал на шульце на 3й прогулке.
    Первый день мы пытались поддерживать ремнем подмышки в полной защите, как в роликах на ютюбе.
    Потом я снял педали, понизил седло, чтобы ребенок получил беговел, ребенок освоил тормозные ручки.
    На третьей прогулке с педалями и заниженным седлом ребенок поехал.

    З.Ы. По большому счету защита (наколенники/налокотники) не нужна, она постоянно сползает, т.к. нормальную на детей не делают.
    Ребенку нужен шлем, вело-перчатки и если далеко катать - очки от мошек.
    Последний раз редактировалось Andry T; 25.06.2021 в 11:56.

  7. #10917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    З.Ы. По большому счету защита (наколенники/налокотники) не нужна, она постоянно сползает, т.к. нормальную на детей не делают.
    Вообще китайцы делают прекрасные комплекты где защита вшита в велоформу, вот например:
    https://aliexpress.ru/item/32902707233.html
    https://aliexpress.ru/item/1005002393970955.html

    Защита сползает не вся, просто нужно выбирать, примерять, перебирать, спрашивать тех кто уже покупал. На тренировках она обязательна и пригождается часто.

  8. #10918
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Вообще китайцы делают прекрасные комплекты где защита вшита в велоформу, вот например:
    https://aliexpress.ru/item/32902707233.html
    https://aliexpress.ru/item/1005002393970955.html

    Защита сползает не вся, просто нужно выбирать, примерять, перебирать, спрашивать тех кто уже покупал. На тренировках она обязательна и пригождается часто.
    Перчатки на маленький размер в Москве найти не просто. Если ждать защиту с али - сезон пройдет.
    Про тренировки я не спорю, нам же защита понадобилась 3 раза, в первый день, на третий день, и когда пошли учиться на роликовых коньках.
    Дети разные, большинству "спорт" не нужен, но умение кататься на велосипеде - нужно всем.

  9. #10919

    По умолчанию

    Andry T, да ну, какой сезон. Мне в районе недели приходит всё (в постамат). Равно как и с bike24 (на почту). В Москве маленьких перчаток пруд пруди, начиная с декатлона и заканчивая магазинами мотоэкипировки и даже в захолустном спортивном магазине в Ново-Переделкино ассортимент маленьких детских перчаток бешеный. Даже не могу представить где их в Москве нельзя найти.

  10. #10920

    По умолчанию

    Не в ту ветку написал изначально, дублирую из взрослой темы:
    Ребята, привет.
    Выбираю байк ребенку 5-6 лет, с передачей потом второму ребенку (который пока юн).Решил подойти ответственно и сразу взять толковый байк, ведь берется по сути на 7-9 лет с учетом использования 2 детьми.
    Решил брать с гидравлическими дисковыми, нашел 2 таких байка: Merida Matts J20+ и Cube Acid 200 Disc
    Поэтому вопрос:
    1. Есть ли еще аналоги, которых не нашел
    2. РРЦ Мериды в районе 440 баксов, а продают за около 40к, стоит ли обождать падения цены хотя бы до30к? Скажем, в августе-сентябре.

    1. катаем грунтовки, лес. Деревня.
    2. Хотелось бы до 30к
    3. Модели выше ок, хотя широкие колеса мериды мне кажется существенно повлияют на накат.
    4. Рост 117, вес 27,5
    5. Московская область

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10