От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 341
+ Ответить
Страница 341 из 1206 ПерваяПервая ... 41141241291311331336339340341342343346351371391441541641841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,410 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #3401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Нам нужна - потому что используем велосипед по назначению.
    Мы тут тоже недавно использовали велосипед по назначению, катались в горах, заезжали своим ходом. Звезда передняя 32, кассета 14-28, тяжеловато было.

    http://www.islabikes.co.uk/islabikes...-20-pro-series - на этом велике звезда 32, кассета 11-36, хватило бы за глаза. В крайнем случае, можно поставить звезду 30t под горы, и забыть про двойники как страшный сон. По крайней мере на детских великах.

  2. #3402

    По умолчанию

    max_zorro, на мой взгляд не хватило бы 30

    22 не помешает
    Велик симпатичный
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3403

    По умолчанию

    Мне просто кажется, что если обслуждать велики 20", на возраст от 4 лет, соответственно, то речь должна идти о максимальном облегчайзинге.

    А от 6-7 лет допустим, уже скорее 24", и там уже и вилка, и переклюк передний, и вес от 10 кг не так страшен.

  4. #3404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_zorro Посмотреть сообщение
    Мне просто кажется, что если обслуждать велики 20", на возраст от 4 лет, соответственно, то речь должна идти о максимальном облегчайзинге.

    А от 6-7 лет допустим, уже скорее 24", и там уже и вилка, и переклюк передний, и вес от 10 кг не так страшен.
    Что за гигантские дети, что в 4 года сразу же на 20" дюймов влезают ? Ни разу не видела, чтобы 20" вел подошел 4-х летнему ребенку. Там 16" бывают велики.
    То же самое, про 6-7 леток на 24 дюймах. Это, скорее, исключение из правил, чем норма.
    Не, если обе категории ездят с доп.колесами, то тогда ой

  5. #3405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slalom Посмотреть сообщение
    Спасибо что делитесь опытом! А как при росте 116 на Islabikes 20 large?
    Пожалуйста). Я думала, что дочке подходит Исла 20 small, длину ноги я намеряла 48 см, но large ей хорошо, не кажется большим, сиденье даже не на минимуме.

  6. #3406
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну так это и плохо
    Это хорошо. А вот двойник-тройник на 20 дюймах нафиг не нужен. Только лишняя цена и вес.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #3407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_zorro Посмотреть сообщение
    Мы тут тоже недавно использовали велосипед по назначению, катались в горах, заезжали своим ходом. Звезда передняя 32, кассета 14-28, тяжеловато было.

    http://www.islabikes.co.uk/islabikes...-20-pro-series - на этом велике звезда 32, кассета 11-36, хватило бы за глаза. В крайнем случае, можно поставить звезду 30t под горы, и забыть про двойники как страшный сон. По крайней мере на детских великах.
    Эх, мечта, а не велосипед, для катания на городских дорогах, грунтовых покрытий, и внедорожных трасс умеренной сложности.

  8. #3408

    По умолчанию

    Dusty, это твое мнение
    Не знаб как и где Вы катаетесь, но нам не хватает понижающих передач явно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #3409
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    22 не помешает
    Она только для гор не помешает. Но дети гор не любят, нету им никакого счастья тащиться на 22-34 несколько километров вверх.

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Нам не хватает понижающих передач явно
    Где не хватает? В Ленобласти?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #3410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agava Посмотреть сообщение
    Пожалуйста). Я думала, что дочке подходит Исла 20 small, длину ноги я намеряла 48 см, но large ей хорошо, не кажется большим, сиденье даже не на минимуме.
    Да,с таким успехом брат может остаться без велосипеда.
    Последний раз редактировалось slalom; 02.07.2016 в 16:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10