От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1037
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    ну то есть у вас зайти на яндекс маркет и позвонить в магазин не удается?
    +7 (499) 220-02-10 - звоните, убедитесь что авторы есть в продаже.
    еще раз - контейнеры еще не пришли

    переключил на спорт
    https://bryno.ru/catalog/velosipedy/...e/bryno_20_7s/
    выше рекорда 20"

    это я просто по великам автор пытаюсь понять хоть какую-то логику рейтинга - но не могу
    Последний раз редактировалось bwn; 30.03.2021 в 17:02.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #10362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    еще раз - контейнеры еще не пришли
    погодите, вопрос был не в том пришли ли контейнеры, вы сказали что авторов в продаже нет - я вам даю телефон магазина (и я намекаю что он не один такой), в котором есть авторы в продаже, а вы отвечаете что контейнеры не пришли? Ну вам не пришли контейнеры, вы все распродали, ну вы ж не единственный их продаете, не?

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    вот пример https://lisaped.ru/lisaped-24-8-skorostej#krasnyy
    рейтинг 73
    https://www.authorbike.ru/catalogue/...trasonic_2021/
    рейтинг сильно ниже

    как их сравнивать, при чем тут разный вес и шатуны, вообще непонятно
    не путайте в предыдущий коментарий я отвечал вам про 20-дюймовые лисапд и рекорд, ок продолжим про 24-дюймовые:
    вверху две кнопки: "для города/дачи" - в этом рейтинге лисапед побеждает потому что не такие адские шатуны и клиренс поменьше - для любительского катания по моему мнению это важные параметры, в рейтинге "для спорта" побеждает ультрасоник, несмотря на адские шатуны.

  3. #10363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    погодите, вопрос был не в том пришли ли контейнеры, вы сказали что авторов в продаже нет - я вам даю телефон магазина (и я намекаю что он не один такой), в котором есть авторы в продаже, а вы отвечаете что контейнеры не пришли? Ну вам не пришли контейнеры, вы все распродали, ну вы ж не единственный их продаете, не?
    в России один дистрибьютор Автора на основной части РФ
    (кроме калининградского)
    никому не пришли

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    адские шатуны.
    Чем они адские?
    Вы в этом вопросе почему вообще считаете что разбираетесь-то?

    При чем тут вообще сравнение веса этих велосипедов и шатунов, если это велосипеды разного назначения?
    Последний раз редактировалось bwn; 30.03.2021 в 17:09.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #10364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    переключил на спорт
    https://bryno.ru/catalog/velosipedy/...e/bryno_20_7s/
    выше рекорда 20"
    ну разница у них 55 и 54 балла, не такая уж и большая
    бруно на 700 грамм легче, и кстати у бруно балл за триггерную манетку, вот это вопрос дискуссионный, но по собственному опыту кажется что для спорта триггерные манетки лучше грип-шифта, но может ошибаюсь?

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    в России один дистрибьютор Автора на основной части РФ
    (кроме калининградского)
    никому не пришли
    вариант что остались нераспроданные вообще не рассматриваете?
    ну т.е. если ставить вопрос "можно ли купить автора у bwn" - действительно ответ отрицательный
    если вопрос более общий "можно ли купить автора в россии" - то да можно, идете на яндекс маркет и покупаете.
    вот реально нехорошо людей в заблуждение вводить из-за своего коммерческого интереса.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Чем они адские?
    Вы в этом вопросе почему вообще считаете что разбираетесь-то?
    ответ простой
    1. я в курсе байкфиттерства, в свой статье по рассчету шатунов я даю ссылки на статьи опытных байкфиттеров, т.е. это я не из воздуха придумал.
    2. я умею решать простые пропорции: 24й велик на рост 125 см - вполне ок, так вот шатуны 152 на таком велике - это эквивалент 216х шатунов для среднего роста 178см.
    дискуссию по длине шатунов можно продолжить после того как проедете свою первую тысячу км на 220х шатунах. (если не знаете где купить такие шатуны - обращайтесь ко мне, да и раму могу организовать под такие шатуны, обращайтесь).
    Последний раз редактировалось IvanTaranov; 30.03.2021 в 17:23.

  5. #10365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    если вопрос более общий "можно ли купить автора в россии" - то да можно, идете на яндекс маркет и покупаете.
    вот реально нехорошо людей в заблуждение вводить из-за своего коммерческого интереса.
    фантазии Ваши не соответствуют действительности
    найдите cosmic 2020 года, его даже в зале дистрибьютора нет, рекордов осталось 5 шт выставочных
    я то как раз никого в заблуждение не ввожу

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    1. я в курсе байкфиттерства, в свой статье по рассчету шатунов я даю ссылки на статьи опытных байкфиттеров, т.е. это я не из воздуха придумал.
    можно ссылку на обоснование примения формулы Обри к детским велосипедами вообще в велоспорте?

    Вот например простой вопрос: у человека 157-160 роста какой длины шатуны должны быть?

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    2. я умею решать простые пропорции: 24й велик на рост 125 см - вполне ок, так вот шатуны 152 на таком велике - это эквивалент 216х шатунов для среднего роста 178см.
    Нет, этот велосипед 24" не подойдет на рост 125
    Ничего ужасного в тех шатунах нет
    Дискуссию продолжим когда Вы найдете обоснуете применение Вашей формулы Обри к детским велосипедам и вообще в велоспорте

    Пока я вижу что Вы просто методично вводите людей в заблуждение со своими "простыми пропорциями" и наукообразными постами с графикой
    Последний раз редактировалось bwn; 30.03.2021 в 18:00.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #10366
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    прочту лекцию по выбору первого детского велика на Велокульте

    Бывает, что усердие превозмогает и рассудок. (с)

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Привезем на Велокульт взрослый велик с шатунами 260мм длинной и с 280мм q-factor - чтобы примерно можно было ощутить как себя чувствует 3х-летний ребенок на дешевом велике с неправильными шатунами
    Так, инициатива интересная, но реализация мне видится как обычно ивано-таранской.
    Имеем среднеобычного взрослого мужика ростом 175 см и шатуны 260 мм. Соотношение длины шатунов в мм к росту в см 260/175=1.5 примерно
    Средний рост ребенка в 3 года - 95 см. Умножаем на 1.5 - получаем 142 мм
    Покажи мне, плиз, эти самые неправильные детские велосипеды для детей 3 лет с такими шатунами. Ну, против чего агитируем-то?
    По твоей же собственной таблице на 16-дюймовиках максимальная длина шатунов 114 мм. И в 3 года многие еще на 14 дюймах катают, где шатуны еще короче.
    Последний раз редактировалось Dusty; 30.03.2021 в 18:08.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #10367

    По умолчанию

    Извините что мешаю спорить ))))

    Парень, 130 рост.
    В прошлом сезоне докатал на Spесiаlized HOTROСК 16 правда слегка на модернизированном
    Заднее колесо избавлено от ножного тормоза (новая втулка).
    Заменена передняя звездочка - теперь 34/16.
    Покрышки Schwalbe BIG APPLE 16", более лёгкие, чем стоковые.
    Педали Odyssey Twisted (широкие удобные)


    Дилемма:
    В закромах родины припрятан Author A-Matrix (2012), характеристики по ссылке https://www.velosklad.ru/velosipedy/...thor-a-matrix/
    Но закрома далеко и надо заморачиваться с пересылкой велика, помимо этого переживаю - 24" колеса может рано еще?
    Что посоветуете: купить велик на 20" колесах на сезон или все же сажать на 24"?

    Варианты 20":
    GT Stomper max 20"
    Author cosmic 20"
    Shulz Bubble 20" Race
    Orbea MX20 Team
    Superior SUP FLY 20"

  8. #10368

    По умолчанию

    SharkFFc, на 130 рост как раз уже можно и нужно на 24" сажать
    конкретно этот Автор должен подойти
    я в 135 пересаживал было уже отлично, можно было чуть раньше
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #10369
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SharkFFc Посмотреть сообщение
    24" колеса может рано еще?
    20 уже точно поздно. Если только приоритет на трюковое катание - тогда на годик может быть еще норм 20 купить.
    Однако, долго же вы терпели...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #10370
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SharkFFc Посмотреть сообщение
    Парень, 130 рост.
    Что посоветуете: купить велик на 20" колесах на сезон или все же сажать на 24"?
    Присоединюсь к голосам за 24-ку - рама указанного A-matrix 13", должна подойти. Другие 24-ки тоже, в основном, с рамами 12-13".
    Мой пересел на автор Sonic с 14" рамой при росте 135 см.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10