От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 953
+ Ответить
Страница 953 из 1206 ПерваяПервая ... 453653753853903923943948951952953954955958963983100310531153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,521 по 9,530 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Логично, потому что ты хотел советов по выбору вела с ножным тормозом.
    Да, так и было. Ваши ответы были наиболее информативные. Я и сам не знал, что уломаю его на нормальные тормоза. А потом он увидел этот куб черно-синий и очень захотел его, а диски оказались в нагрузку (во всех смыслах)).
    Но ответ K.E.Johnson для меня выглядит так, будто мне насоветовали кучу всего полезного, а я все сделал неправильно и еще пишу об этом...

  2. #9522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROMUZ Посмотреть сообщение
    Да, так и было. Ваши ответы были наиболее информативные. Я и сам не знал, что уломаю его на нормальные тормоза. А потом он увидел этот куб черно-синий и очень захотел его, а диски оказались в нагрузку (во всех смыслах)).
    Но ответ K.E.Johnson для меня выглядит так, будто мне насоветовали кучу всего полезного, а я все сделал неправильно и еще пишу об этом...
    Потому что, кмк, за последние 10 страниц не раз обсуждали и вес в конкретном размере и несколько моделей озвучивали (не конкретно Вам, но в том же размере) .
    И вроде один вопрос "с ножным" и дальше почему то спрашивать перестали. И виноваты здешние обитатели, выходит.

    А ответ звучит так, потому что человек (Вы) вроде пришёл и вроде вопрос задал а покупает утяжелённый велосипед с доплатой за надпись куб. Т.е вроде задумался, остановился , послушался и привет. Я могу понять тяжесть по незнанию, по бюджету, но тут не та ситуация вроде.

    Но если нравится - это основное. В следующий раз так хотя бы не делайте. И опять же, обидеть тут никто не хочет.
    И да, лучше ужасный но нравится, чем отличный но к которому ребёнок не подойдет
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 26.05.2020 в 23:50.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  3. #9523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Я могу понять тяжесть по незнанию, по бюджету, но тут не та ситуация вроде.
    Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке. ©

  4. #9524
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    И да, лучше ужасный но нравится, чем отличный но к которому ребёнок не подойдет
    Соглашусь на все 100. Не таким я себе представлял новый велосипед для дочери, но у нее загорелись глаза и вот...
    2020-05-27_10-53-22.png
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  5. #9525

    По умолчанию

    Напишу свой отзыв об велосипеде Early rider 16 belter, модель urban.
    Начали его использовать в 3,5 года, рост 102см, высота ног 44см. Поехал ребенок сразу, без доп колес, без помощи родителей. IMG_20200530_191520.jpg До этого был беговел. С тех пор было пройдено порядка 1000км (в среднем по 500км за сезон). В основном велосипед используем для поездок по грунтовым дорогам, поездкок в лес, по горам и полям. Сейчас 3 сезон катаем на этом велосипеде.
    Достоинства:
    -легкий
    -хороший накат
    -отличное передаточное соотношение звезд (ребенок едет в хорошем темпе)
    -ручные тормоза
    -удобное сиденье, очень похожее на взрослое на кроскантрийном велике
    Это что я вспомнил. Теперь о том что мне не понравилось:
    - Родные покрышки Innova- очень гладкие- сразу сменил на Schwalbe black jack. Взвесил, так они оказались еще и легче на 100гр каждая чем стандартные.
    - Педали- легкие, красивые, крутятся очень хорошо. Но маленькие и скользкие, ребенок не раз соскальзывал с них и бился об велосипед. Вообщем незачет Заменил на топталки хз какого бренда, но на них нога стоит как влитая. Они конечно гораздо тяжелее стандартных.

    За все время с великом ничего не случилось. Было несколько раз что ремень начинал скрипеть, лечится это мытьем ремня с мылом.
    Вообще я рекомендую данный велосипед.30.05.2020.jpg IMG_20200504_174614.jpg
    Последний раз редактировалось oHukc; 30.05.2020 в 17:17.

  6. #9526

    По умолчанию

    У author stylo намерил большой q factor около 180 мм, думал будет значительно меньше

  7. #9527

    По умолчанию

    Спасибо большое за форум, очень помог в выборе!

    Может быть кто-то подскажет, где наиболее выгодно можно приобрести Shulz Bubble? Или цены везде сейчас в сезон примерно одинаковы будут? Готовы подождать, не срочно

  8. #9528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatmes Посмотреть сообщение
    Здесь уже давали ссылку на статью: https://sryl.livejournal.com/65358.html
    Почитайте, может подойдет что-то.
    И кто-то брал Bryno 16, но отзывов о нем пока мало.
    Я жду Шульц 20"
    А нет такой же статьи про 20 и 24 колеса?)))
    Про шульц там вроде пишут шатуны слишком длинные?((
    А мне внешне шульц из всех нравиться (белый)

  9. #9529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amarena Посмотреть сообщение

    Может быть кто-то подскажет, где наиболее выгодно можно приобрести Shulz Bubble? Или цены везде сейчас в сезон примерно одинаковы будут? Готовы подождать, не срочно
    https://shulz.ru/
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #9530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташа-адолик Посмотреть сообщение
    А нет такой же статьи про 20 и 24 колеса?)))
    Про шульц там вроде пишут шатуны слишком длинные?((
    А мне внешне шульц из всех нравиться (белый)
    С Шульцем вроде пофиксили проблему шатунов... Здесь есть их представитель, напишите ему) Shulz Bikes зовётся))))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10