От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 942
+ Ответить
Страница 942 из 1206 ПерваяПервая ... 44264274284289291293293794094194294394494795297299210421142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,411 по 9,420 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    После того, как она туда встанет (любая, даже если вдруг 20" будет) - где будет руль? И что с ним можно сделать, учитывая (судя по картинкам) интегрированный вынос? Реально лучше велосипед поменять, в 24" уже можно что-то нормальное сделать.
    Если это вопрос ко мне, то я честно скажу, что не имею понятия. У меня не было ни опыта постройки ни экплуатации эндуро-байка на 20-х колесах, ни потребности в этом сейчас. Но когда мне в магазине попалась такая вилка живьем, стало интересно и в моем понимании, если что-то такое есть, то это для чего то создавалось (под что-то) или где-то стояло, и точно кто-то это уже в мире "готовил". И я бы обычно в такой ситуации начинал искать нужну инфу в просторах сети (благо кое-какие языки знаю) и т.д. (обычно так и делал). Но, как уже сказал, мне сейчас такое не надо точно.

    Потому просто решил с вопрошающим поделиться инфой для начала исследований темы "20-го" эндуро)
    Согласись, что вилка под 20-е колеса с ходом 120 - это как минимум занимательно.
    Последний раз редактировалось Borun; 19.05.2020 в 12:46.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #9412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixa_sgs Посмотреть сообщение
    Катаемся с горок, встал вопрос выбора амморт вилки для woom 4. Колеса 20. Может кто посоветует что подходящее. Катаемся так: https://youtu.be/ferK3808x4c
    Вум 4 как и все вумы - не лучший выбор для хреносозидательства. Короткая рама убогой геометрии. Нужна длинная рама с низким стаканом.

  3. #9413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixa_sgs Посмотреть сообщение
    Катаемся с горок, встал вопрос выбора амморт вилки для woom 4. Колеса 20. Может кто посоветует что подходящее. Катаемся так: https://youtu.be/ferK3808x4c
    Продать Woom 4, купиь Woom off air 4 https://www.mosgorbike.ru/product/woom-off-air-4/

  4. #9414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Если это вопрос ко мне, то я честно скажу, что не имею понятия. У меня не было ни опыта постройки ни экплуатации эндуро-байка на 20-х колесах, ни потребности в этом сейчас. Но когда мне в магазине попалась такая вилка живьем, стало интересно и в моем понимании, если что-то такое есть, то это для чего то создавалось (под что-то) или где-то стояло, и точно кто-то это уже в мире "готовил". И я бы обычно в такой ситуации начинал искать нужну инфу в просторах сети (благо кое-какие языки знаю) и т.д. (обычно так и делал). Но, как уже сказал, мне сейчас такое не надо точно.

    Потому просто решил с вопрошающим поделиться инфой для начала исследований темы "20-го" эндуро)
    Согласись, что вилка под 20-е колеса с ходом 120 - это как минимум занимательно.
    Занимательно, но судя по тому что они ее делают - спрос есть. Хотя в продаже только более спокойный вариант с ходом 100.
    Вилку, кстати, логично дополнить рулем https://hayesbicycle.com/products/pr...ar-grips-combo
    (тут детальнее https://bikerumor.com/2019/04/13/hay...ormance-system )

    Но если поставить 120мм хода на вума-4 (я картинку посмотрел) - будет реальный пенни-фартинг такой.
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 19.05.2020 в 13:07.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  5. #9415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllStars Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите. При росте 120 пацану на год хватит Автор рекорд? Или два года потянет?
    А то с толку сбили, может 24 типа "на вырост" надо взять и не париться?
    Спасибо!

    жду Ваше мнение и шагаю к bwn =)
    Я выкладывала фото раньше. Сын 125 на Космике. У них с рекордом вроде сильно не отличаются параметры. Сейчас при этом росте пришлось вынос другой ставить, коротковата рама(

  6. #9416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Девочку пересаживал в 135 с Космика на 24" колеса
    Можно было и пораньше
    За год вряд ли на 10 см -то вырастет...?!

    Цитата Сообщение от AlenaP Посмотреть сообщение
    Я выкладывала фото раньше. Сын 125 на Космике. У них с рекордом вроде сильно не отличаются параметры. Сейчас при этом росте пришлось вынос другой ставить, коротковата рама(
    Ну вот. Какой тяжелый выбор =/
    А уже ДР на носу

  7. #9417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllStars Посмотреть сообщение
    Ну вот. Какой тяжелый выбор =/
    А уже ДР на носу
    Я просто к тому, чтоб вы знали, что велосипед может оказаться на один сезон. Второй уже с переделкой. И по своему ребенку можете сориентироваться, как растет. Моему 7.4. Рост 125. Растет ровенько посередине всех таблиц роста и веса, ноги тоже средние. Ребенок-отличник прям! В отличие от старшей сестрицы, которая растет как на дрожжах!

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    И у рекорда, кстати, вынос проще поменять.

  8. #9418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlenaP Посмотреть сообщение
    И у рекорда, кстати, вынос проще поменять.
    У Cosmic с этого года тоже нормальный вынос

  9. #9419

    По умолчанию

    Ребят, а что скажете про этот велик? https://www.authorbike.ru/catalogue/...ecord_16_2020/
    Стоит своих денег?.. Просто цена на 1/3 дешевле того же WOOM...

    Лучше чем Author Stylo?

  10. #9420
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenyT Посмотреть сообщение
    Fidlock еще лучше. Соединил концы лямок - они защелкнулись и всё...
    Прикольная штука.
    У микроклика скорость и удобство застегивания хуже, но зато можно удобно менять длину ремня в пределах пары см. Бывает удобно, если погода меняется и снимаешь-надеваешь подшлемник, например.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10