От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 936
+ Ответить
Страница 936 из 1206 ПерваяПервая ... 43663673683688690692693193493593693793894194696698610361136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,351 по 9,360 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milyasow Посмотреть сообщение
    Вот Вы и придумали девиз всех продавцов чугунных стелсов
    Вы тоже маркетолог?
    я - нет. но у меня начинается лютый баттхерт, когда на велофоруме начинают выбирать велосипеды на основании

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    Мне важно, что бы вещь было приятно держать в руках, смотреть на нее. .... Мне определиться помог отзыв как раз о тактильном качестве материалов, так как тех характеристики по тем же отзывам +-одинаковые.
    а потом еще и бравировать этим и начинать давать какие-то советы.



    велосипед на первом видео кстати весит 7 с небольшим.

    ждем ответки от владельцев вумов с фотографиями байков на фоне ковра и котэ
    Последний раз редактировалось alviza; 18.05.2020 в 00:08.

  2. #9352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    я - нет. но у меня начинается лютый баттхерт, когда на велофоруме начинают выбирать велосипеды на основании



    а потом еще и бравировать этим и начинать давать какие-то советы.



    велосипед на первом видео кстати весит 7 с небольшим.

    ждем ответки от владельцев вумов с фотографиями байков на фоне ковра и котэ
    Вообще-то я ни кому советы не давала, вы ничего не перепутали в желании меня оскорбить? Или вас тоже задело, что кто-то купил ребенку вел за 40к и вы никак не можете с этим смириться? Или вас настолько расстраивает, что у всех людей свои, отличные от ваших, запросы при покупке вещей? Я так понимаю, если человек не в велотеме, ваш ценный совет ему будет купить чугун и не мешаться под ногами у проффи?

  3. #9353
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attention 26"
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    я - нет. но у меня начинается лютый баттхерт, когда на велофоруме начинают выбирать велосипеды на основании

    Мне важно, что бы вещь было приятно держать в руках, смотреть на нее. .... Мне определиться помог отзыв как раз о тактильном качестве материалов, так как тех характеристики по тем же отзывам +-одинаковые.
    Да уж... Особенно вес, +-пару кг, чё там

    Не расстраивайтесь, надо понимать, что маркетологи - тоже люди, и они также, бывает, становятся жертвами других маркетологов...

  4. #9354

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    У меня такая ситуация.
    Сыну сейчас 4.5 года, 119см и 22кг, достаточно длинноногий.
    В 2 года купил ему BMW Kidsbike 14".
    C почти 3-х лет он катается в режиме велосипеда и к этой весне он стал ему катастрофически мал!

    Переживания, собственно, такие - он очень привык к заднему ножному тормозу (нравится само движение и делать простенькие трюки типа заносов) и не хочет слышать про задний ручной тормоз (хотя я на своем большом пытался показать, что это круто и вообще как у взрослых. Категорическое НЕТ в ответ.

    Пытался в лавине предложений найти качественный велосипед 20" с задним ножных тормозом + планетарная втулка на 3 скорости. Или плохо ищу, или таких уже не делают.
    Наткнулся на старую модель CUBE KID 200 STREET 2015, вот это было бы самое то, но они не продаются и аналогов на сегодня не вижу.

    И еще вопрос, стоит ли брать 20"? Или сразу 24"? Может кто-то уже переходил с Kidsbike на что-то более крупное при примерных параметрах ребенка?

    Буду благодарен за любые советы и комментарии.

    Спасибо.

  5. #9355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROMUZ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    У меня такая ситуация.
    Сыну сейчас 4.5 года, 119см и 22кг, достаточно длинноногий.
    В 2 года купил ему BMW Kidsbike 14".
    C почти 3-х лет он катается в режиме велосипеда и к этой весне он стал ему катастрофически мал!

    Может кто-то уже переходил с Kidsbike на что-то более крупное при примерных параметрах ребенка?
    друг, ты вбил последний гвоздь в гроб этой темы.
    боюсь представить, что будет завтра.

    по теме скажу, 24 тебе точно не нужны, рано, а заносы с задним вибрейком можно делать круче, чем с педальным, но лет с 6, либо придется возиться с тормозом...
    Последний раз редактировалось alviza; 18.05.2020 в 02:42.

  6. #9356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milyasow Посмотреть сообщение
    Да уж... Особенно вес, +-пару кг, чё там

    Не расстраивайтесь, надо понимать, что маркетологи - тоже люди, и они также, бывает, становятся жертвами других маркетологов...
    Какие пару кг? Разница в весе в рассматриваемых моделях в границах кг. Как бы вам не хотелось, но мой выбор как раз осознанный, а не от безвыходности самого дешевого.
    Кстати, «товарищ не продавец бруно», вы как усиленность крепления боковых колес на глаз определили, боковые колеса, этож так важно для клиентов бейбиблога?
    Последний раз редактировалось Mamamia; 18.05.2020 в 10:19.

  7. #9357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение

    по теме скажу, 24 тебе точно не нужны, рано, а заносы с задним вибрейком можно делать круче, чем с педальным
    +1...)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #9358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROMUZ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    У меня такая ситуация.
    Сыну сейчас 4.5 года, 119см и 22кг, достаточно длинноногий.
    В 2 года купил ему BMW Kidsbike 14".
    C почти 3-х лет он катается в режиме велосипеда и к этой весне он стал ему катастрофически мал!

    Переживания, собственно, такие - он очень привык к заднему ножному тормозу (нравится само движение и делать простенькие трюки типа заносов) и не хочет слышать про задний ручной тормоз (хотя я на своем большом пытался показать, что это круто и вообще как у взрослых. Категорическое НЕТ в ответ.

    Пытался в лавине предложений найти качественный велосипед 20" с задним ножных тормозом + планетарная втулка на 3 скорости. Или плохо ищу, или таких уже не делают.
    Наткнулся на старую модель CUBE KID 200 STREET 2015, вот это было бы самое то, но они не продаются и аналогов на сегодня не вижу.

    И еще вопрос, стоит ли брать 20"? Или сразу 24"? Может кто-то уже переходил с Kidsbike на что-то более крупное при примерных параметрах ребенка?

    Буду благодарен за любые советы и комментарии.

    Спасибо.
    Товарищи эксперты вам уже ответили) Ну а Мы с кидсбайка 118см сели в вых на 20. Правда возраст старше.

  9. #9359
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    Знакомая из Вологды озадачила, подскажите пожалуйста.
    Мальчику 122 рост, просто кататься.
    Бюджет до 15тыр что-нибудь не ацтойное
    До 15 не ацтойное сложновато.
    Вот такое есть за 17 по предоплате https://shulz.ru/catalog/?id=224

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от ROMUZ Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, стоит ли брать 20"?
    На 119 см роста однозначно лучше 20.
    Цитата Сообщение от ROMUZ Посмотреть сообщение
    Переживания, собственно, такие - он очень привык к заднему ножному тормозу (нравится само движение и делать простенькие трюки типа заносов) и не хочет слышать про задний ручной тормоз (хотя я на своем большом пытался показать, что это круто и вообще как у взрослых. Категорическое НЕТ в ответ.
    Это печаль. Проблемы никакой в том, чтобы ручным тормозом сорвать заднее колесо в занос, нет. Но если ребенок уперся...
    Цитата Сообщение от ROMUZ Посмотреть сообщение
    Пытался в лавине предложений найти качественный велосипед 20" с задним ножных тормозом + планетарная втулка на 3 скорости.
    Как вариант - купить синглспид, планетарку с тормозом и отдать в мастерскую на переборку колеса (ну или самому, если есть желание и возможность).
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #9360

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!
    Нужен совет по выбору велика. Дочке через месяц будет 5 лет. Хотим выбрать первый велосипед и привить любовь к катанию.
    На беговеле немного каталась года в 3, после уже было не интересно.
    Рост 110 см, вес 14.5 кг.

    На что смотреть? Woom3? Лисапед 16?..

    Bryno 16 и Shulz 16 смотрел, нет в наличии..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10