От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 911
+ Ответить
Страница 911 из 1206 ПерваяПервая ... 41161171181186188190190690991091191291391692194196110111111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,101 по 9,110 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9101
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Attention 26"
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary666 Посмотреть сообщение

    Очень очень нуждаюсь в помощи выбора первого велосипеда для сына. Сама очень люблю ездить и жду не дождусь, когда ребёнок составит компанию.

    1. Frog 43
    2. Woom 2
    3. Schulz bubble 14
    4. Shultz bubble 14 race
    5. Bruno 14


    Больше всего привлекает 4 позиция ценой в 14 тысяч. Сильно ли отличаются два Schulz стоит ли переплачивать? Или вообще их лучше не смотреть а выбирать между 1 и 2? Велосипед Бруно заявлен вес 5 кг, стоит ли его рассматривать?

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Бруно - не стоит
    Смотрю, раньше здесь кто-то уже сталкивался с тем же выбором, что и я.
    bwn, интересно, почему так категорично отсоветовали Bryno? Не могли бы Вы раскрыть мысль?
    Последний раз редактировалось milyasow; 13.05.2020 в 11:24.

  2. #9102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Mamamia, bmw не делает велосипедов
    Я сам глубоко в теме автокомпонентов и увлекаюсь велотемой и я имею вам сказать, что фирменные велосипеды BMW нужно покупать только если вы фанат BMW и совершенно НЕ фанат вело.
    Тоже относится к прочим фирменным Мерседес / Порше и т.п. (про не фирменные, но с надписью этих фирм я вообще промолчу).

    Да они будут качественно и красиво выполнены, но по своим ОСНОВНЫМ вело-характеристикам они просто с треском проигрывают продукции именно велофирм за схожие деньги. Если у Вас автомобили BMW - купите фирменный велобагажник с логотипом BMW (благо это все равно будет THULE) и нормальный дорогой байк. Это будет даже выглядеть правильней, а кататься приятней в разы.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #9103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    Ну это пока один, придется же потом с ним кататься в этом году ладно, далеко не уедет или на самокате догоним, но в следующем он уже один в парке не поедет.

    Это понятно, что они свой шильд вешают, как автокресла ремер. Интересно, кто им велики делает

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:59 ----------


    Спасибо добрый человек, вы совершенно правы, не знаю что брать и за что хвататься, то ли woom и сейчас, то ли шульц, но «завтра», то ли автор такой же как они но в 3 раза дешевле и все бы ничего, но весь это все еще и своими глазами не посмотреть. В итоге имеет «поди туда не знаю куда, купи то не зная что»
    Езжайте и щупайте то, что можно пощупать. У меня ребенок выбирал сам по ощущениям, в 3.7 г. То есть понятно, что чугунные ему никто и не предлагал. Все на уровне удобно-неудобно, все из одной категории на его рост. В мосгорбайке обкатали все) выбрали один))) один отверг напрочь сразу, между двумя другими выбирал.
    Насчёт фрогов. Знаю нескольких прямо поклонников фрогов. И дети ни на что другое пересаживаться не соглашаются. Один пацан рос на ерли(беговел), затем на фрог 48, затем 55(?) и сейчас уже катается на 24". Параллельно у них ещё был автор космик для дачи, и тоже очень довольны, но фрог любовь. Так вот фрог отличный тоже. С первого раза на 43' ребенок мой поехал возле магазина. До этого был опыт 10' беговела и все. Но выбрал всё-таки вум. Сказал, сидеть удобнее. Теперь уже все равно, гоняет и с более растянутой посадкой, и с более прямой, а тогда именно ощущения были важны

  4. #9104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Я щупал фрог 20" (номер не знаю) и вроде 24. Вроде все норм, но взял другой. Не могу объяснить - вроде все норм, но как-то понравился меньше. Если что - ислу бы взял вторую (если ыб не цена), суп флай бы взял (хотя вместо него взял шульц), ралей брал 2 раза и брал бы 3й, но уже стало запарно тащить. Авторы народ тоже покупает.
    Имхо - если прямо сомнение-сомнение, сделайте страшную вещь - поищите знакомых с тем и другим в своем городе или посмотрите эти модели на авито и попросите посмотреть.
    Вот про фрог читаю это не первый раз- что все хорошо, что что-то не так. Илса совсем не в бюджете, зотя посмотрела, понравился.
    Я думаю, до июня это не осуществимо- народ сходит с ума, на авито, кстати, в том числе- дядька отказался отдавать вещь мотивируя, что курьеры заразные, а на улице сразу у подъезда на 4000 штрафуют
    По этому, решаем тут)

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    Езжайте и щупайте то, что можно пощупать. У меня ребенок выбирал сам по ощущениям, в 3.7 г. То есть понятно, что чугунные ему никто и не предлагал. Все на уровне удобно-неудобно, все из одной категории на его рост. В мосгорбайке обкатали все) выбрали один))) один отверг напрочь сразу, между двумя другими выбирал.
    Насчёт фрогов. Знаю нескольких прямо поклонников фрогов. И дети ни на что другое пересаживаться не соглашаются. Один пацан рос на ерли(беговел), затем на фрог 48, затем 55(?) и сейчас уже катается на 24". Параллельно у них ещё был автор космик для дачи, и тоже очень довольны, но фрог любовь. Так вот фрог отличный тоже. С первого раза на 43' ребенок мой поехал возле магазина. До этого был опыт 10' беговела и все. Но выбрал всё-таки вум. Сказал, сидеть удобнее. Теперь уже все равно, гоняет и с более растянутой посадкой, и с более прямой, а тогда именно ощущения были важны
    Да я бы с удовольствием! Я бы даже не писала тут и не отнимала у людей время, так как «круг подозреваемых» после чтения последних 100 страниц очерчен. И в обычное время я бы поехала и посмотрела их все- тут чисто визуально и тактильно стало бы все понятно. Но все закрыто минимум до июня
    Из них я видела только early, когда помогала покупать и передавать его друзьям в регион. Мне он показался давольно спартанским.
    А у вас случайно в мосгорбайке скидки нет?
    Тоесть, ваш между всеми -ерли, фрог, выбрал woom? А шульц с автором рассматривали?

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я сам глубоко в теме автокомпонентов и увлекаюсь велотемой и я имею вам сказать, что фирменные велосипеды BMW нужно покупать только если вы фанат BMW и совершенно НЕ фанат вело.
    Тоже относится к прочим фирменным Мерседес / Порше и т.п. (про не фирменные, но с надписью этих фирм я вообще промолчу).

    Да они будут качественно и красиво выполнены, но по своим ОСНОВНЫМ вело-характеристикам они просто с треском проигрывают продукции именно велофирм за схожие деньги. Если у Вас автомобили BMW - купите фирменный велобагажник с логотипом BMW (благо это все равно будет THULE) и нормальный дорогой байк. Это будет даже выглядеть правильней, а кататься приятней в разы.
    Вы правы на все 100. Чисто комфорт без выдающихся спортивных замашек. Тут только разница в том, что на багажник тула просто шлепают бмв, а велики хз кто им делает, во всяком случае, кто кидсбайк им делает не понятно, других таких малышковых нет. Ну и картинка иногда тоже решает. Когда брали для беговела шлем- Для пуки шлемы кедо делает, но чуть дороже естественно, но сын вцепился в шлем с мячиком пуки и все тут имеем «перекрашенный багажник тула»
    Последний раз редактировалось Mamamia; 13.05.2020 в 12:23.

  5. #9105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    Из них я видела только early, когда помогала покупать и передавать его друзьям в регион. Мне он показался давольно спартанским.
    Когда я пять лет назад достал из коробки эрлика - мне он показался просто космическим. По сравнению с тем, что обычно продавалось для детей.
    Да и сейчас он очень крут, кмк. Ремень - так вообще песня.

  6. #9106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Да и сейчас он очень крут, кмк.
    Там одни только педали уже произведение искусства: https://earlyrider.com/products/earl...31359581257815
    Последний раз редактировалось koluthcka; 13.05.2020 в 12:33.

  7. #9107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    Насчёт фрогов. Знаю нескольких прямо поклонников фрогов. И дети ни на что другое пересаживаться не соглашаются. Один пацан рос на ерли(беговел), затем на фрог 48, затем 55(?) и сейчас уже катается на 24". Параллельно у них ещё был автор космик для дачи, и тоже очень довольны, но фрог любовь. Так вот фрог отличный тоже. С первого раза на 43' ребенок мой поехал возле магазина. До этого был опыт 10' беговела и все. ...
    Аналогичная ситуация с фрогом почти, только у нас вообще не было опыта тренировки равновесия - самокат трехколесный, велик калечный китайский с доп колесами, ролики только только начали осваивать, при этом дочь на Фроге 48 поехала с первого раза метров 20 сама. На следующий день только на больших кочках страховал, 400 метров самостоятельно. На третий день уже в лесу катались по кочкам.
    Ну и внешне да, любовь с первого взгляда. Велосипед собран очень добротно.
    На видео как раз 2 попытка, считаю это успех.
    https://youtu.be/5gN5V2mup8E

  8. #9108

    По умолчанию

    koluthcka,
    Mr_Max, а мне как раз цвета не хватает)) да, вы правы- он на космический похож) качество не обсуждаю- тех характеристики авторитетно обсуждать не могу, ну а визуально что очень аккуратно, добротно, качественно. Мне он понравился. Единственно что смутила маленькая сиделка в сравнении с ранее увиденным, подумала что может не удобно, но ребенок друзей доволен, соревнования выигрывает во всю)

    Эрли видимо придется вычеркнуть- их нет либо тащить за 37 и ждать месяц. На авито ни у кого их нет, хотя объявления висят.

  9. #9109

    По умолчанию

    Mamamia, Эрли выгодно покупать в чёрную пятницу с доставкой из Германии и в целом когда скидки, у нас ценник просто лютый на них.

  10. #9110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
    Эрли видимо придется вычеркнуть- их нет либо тащить за 37 и ждать месяц. На авито ни у кого их нет, хотя объявления висят.
    Велосипед - ср-во передвижения, а не кукла. Незачем их разукрашивать
    Последний раз редактировалось Mr_Max; 13.05.2020 в 13:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10