От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 1206 ПерваяПервая ... 1636414445464748515676961462463465461046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #451
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihallika Посмотреть сообщение
    Dusty, 7.5 это без боковых колес? В сети пишут про 9.5 - 10 кг..
    Я сам взвешивал http://dusty.livejournal.com/52900.html
    Получилось 7650 грамм для 16-дюймового, 14-дюймовик легче.
    Стальные - да, будут по 10 и больше кг весить.

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

    Цитата Сообщение от vlad1252 Посмотреть сообщение
    Dusty, у меня почему то ягуар крепко с ашаном ассоциируется
    Ну да, на бренд не тянет. Но на тот момент, когда я их покупал, ничего легче на отечественном рынке не было. Можно было Спеш купить, эта ж бренд, но он на полкило тяжелее где-то.
    Я решил, что пофиг на надпись на раме, куплю то, что легче.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #452

    По умолчанию

    Вчера всё же купил Ангела. Симпатичный, дочери понравился Фото в действии пока нет. Как обычно всё перетянуто, хотя продавец уверял что настроен, садись и катайся. Всё более-менее настроилось (на детских втулки и колёса много хуже видел).

  3. #453
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,760

    По умолчанию

    vlad1252, сколько весит-то в реале? Дочка поднять на лестницу, хотя б небольшую, может?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #454

    По умолчанию

    Только что взвесил вел в стоковой комплектухе, только боковые колёса снял. Взвешивал напольными весами я с велом-я безвела. получилось 8,3-8,4 кг. Загонять на лестницу не побовал. Днём с супругой во дворе каталась- в восторге и та и другая

  5. #455

    По умолчанию

    зДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ, кто сможет посоветовать и поможет определится с выбором. Сыну в след, году будет 7 лет, велосипед хочу подарить от имени деда мороза под елку( еще к счастью верит), третий год катается на форварде 16 диаметр- совсем маленький ему, качество не очень понравилось, но от него и никто не ждал, этот велосипед было не жалко убить, что успешно и сделано))) зато научился сын гонять и не боятся, теперь просит со скоростями (3 -6 максимум, думаю больше не надо), рост сейчас 119 см, вырастет на 5-6 за зиму, бюджет до 10 тыс, лучше конечно меньше, еще очень большое значение имеет ремонт- я не разбираюсь совсем а мужчин рядом никого нет, поэтому прочный, потому как иногда велосипед будет падать и т д. и еще ростовка? 124 наверное большой, сын худенький, на 5 этаж тяжело тащить, а в лифт не влазит, вообщем понравился этот но дороговато Cube Race Kid 240 Boy (2012), живу на периферии в магазине единственном отказались дать посидеть на разных( видели те сезон закончился и они не собираются двигать от стены целый ряд чтоб добраться до 20 и 24 стелсов, а др у нас ничего и нет, стелс и пара форвардов- причем 20 колеса стоят от 8500 и выше) поэтому моя просьба будет сформулирована так: помогите выбрать что и где купить(инет магазин) с доставкой в Тульскую обл, СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ Вот вспомнила что крылья нужны -любит по лужам ездить



    еще хотелось бы про тормоза узнать педалями можно в подростковых моделях тормозить? и регулируются ли руль и сиденье? в кубе который написала вфыше или например в таком http://ultrabike.ru/index.php?productID=15898
    http://ultrabike.ru/index.php?productID=15968 вот такой а еще маленький город у нас и запчасти китайские на велосипеды- они подходят ко всем не нашим моделям? такойhttp://www.velosklad.ru/velosipedy/b...uthor-cosmic/? , что скажете про эти все

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Еще вот такой и по цене устраивает http://bikes.sportiv.ru/p-quark_20_boy/

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Столько прочитано что все в голове перепуталось, уже сама не соображаю что нравится что нет, подскажите пожалуйста

    ---------- Добавлено 26.10.2013 в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение 25.10.2013 было в 22:21 ----------

    Столько прочитано что все в голове перепуталось, уже сама не соображаю что нравится что нет, подскажите пожалуйста

  6. #456
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,760

    По умолчанию

    светлана ш, начнем с того, что 24 колеса для роста 119 см велики, надо брать 20.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #457

    По умолчанию

    светлана ш, если вы читали эту тему, то наверное видели неплохие отзывы о author cosmik. У нас такой, не разочарованы. Думаю с пересылом в 10 т.р. уложитесь. Поищите в питерских инет-магазинах. Или.. http://market.yandex.ru/model.xml?hi...39381&clid=502 Запчасти обычные (китайские), руль и седло регулируется. Вопрос с ремонтом, а вернее больше с регулировкой и настройкой конечно придётся решать на месте, наверное найдёте человека с руками, там всё несложно. На худой конец пишите здесь, поможем думаю, да и в инете инфы полно. И задумайтесь о крыльях, очень советую.

  8. #458
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от светлана ш Посмотреть сообщение
    еще хотелось бы про тормоза узнать педалями можно в подростковых моделях тормозить?
    Нет! Только ручные тормоза и это правильно. Общее правило: "Если есть переключатель скоростей, то ножного тормоза нет".
    Исключения бывают, но это другой бюджет и другая сказка.

    Цитата Сообщение от светлана ш Посмотреть сообщение
    а еще маленький город у нас и запчасти китайские на велосипеды- они подходят ко всем не нашим моделям?
    Смотря что сломается. Камеры, покрышки, тормозные колодки, сиденье, педали, цепь и многое другое - да. А что не подходит, обычно и не ломается. По крайней мере у первых трех владельцев.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  9. #459

    По умолчанию

    Сейчас немного прогулялись...Дочь на 1-2 сезона обеспечена. Не уверен что сыну на следующий сезон космика хватит, боюсь перерастёт


  10. #460
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Общее правило: "Если есть переключатель скоростей, то ножного тормоза нет".
    Планетарки есть с ножным тормозом. А поскольку девушка заявляла "от трех скоростей" - то можно и с планетаркой вел купить. Но тяжело и нафиг не надо. Мне не понравилось, пришлось продавать.

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от vlad1252 Посмотреть сообщение
    Не уверен что сыну на следующий сезон космика хватит, боюсь перерастёт
    Сколько рост? Чисто визуально - да, скорее всего весной 24-дюймовик можно будет брать. Или уже сейчас про запас, пока скидки.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10