От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1022
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СегрейМоисей Посмотреть сообщение
    Присматриваю крылья на gt stomper 20 max
    IMG_2721.jpg
    IMG_2724.jpg
    Проверено лужами, речушками, болотом...
    Последний раз редактировалось EvgenyT; 19.01.2021 в 10:07.

  2. #10212

    По умолчанию

    Добрый день! Выбираю к весне следующего железного коня для ребенка. Сын начинал кататься на Лисапед 16 (когда ездили смотреть разные велосипеды, этот ему понравился больше всего, сел и поехал). Сейчас уже 7 годков, рост 125.
    Подскажите, пожалуйста, на какую модель велосипеда смотреть? Стоит ли покупать Лисапед 20 (3 скорости)?
    Для себя пока что вижу следующие претенденты: AUTHOR COSMIC 20 2020 (8.9 кг), Shulz Bubble 20 Race (8.3 кг), Лисапед 20 (3 скорости) (7.5 кг), Author Record 20 (8.6 кг).


    Второй ребенок катался на Лисапед 20 (без скоростей). Сейчас 8 лет, рост 135. Как я понимаю нужно делать выбор в сторону 24 колес? Или 26 (не будет ли в данном случае избыточен вес велосипеда)? Для этого роста отобрал следующие модели:
    Shulz Bubble 24 Race (9.8 кг), Authoe matrix 24 (12-13.7 кг), Author A-Matrix SL 24 (11.8 кг), Лисапед 24 (9.5 кг).

  3. #10213

    По умолчанию

    Для первого еще посмотрите те же kubikes, если они в бюджет пролезают.
    3 передачи лисапеда могут не позволить ребенку кататься с вами в покатушках.

    Для второго я бы поехал и примерился к Shulz Bubble 26 Race Rigid ещё.
    12-ти киллограмовые варианты точно не стОит рассматривать.

  4. #10214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Для первого еще посмотрите те же kubikes, если они в бюджет пролезают.
    3 передачи лисапеда могут не позволить ребенку кататься с вами в покатушках.

    Для второго я бы поехал и примерился к Shulz Bubble 26 Race Rigid ещё.
    12-ти киллограмовые варианты точно не стОит рассматривать.
    Спасибо. Обязательно посмотрю на них.

  5. #10215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redvan Посмотреть сообщение
    Сейчас уже 7 годков, рост 125.
    При росте 124 и возрасте 6,8 перешли с 20 на 24 колеса. Купили заранее, как бы на следующий год (рассчитывая на 7,5 и 128). Но новый велик есть новый. Тренер сразу одобрил. Даже в соревнованиях поучаствовали на 24

  6. #10216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenyT Посмотреть сообщение
    При росте 124 и возрасте 6,8 перешли с 20 на 24 колеса. Купили заранее, как бы на следующий год (рассчитывая на 7,5 и 128). Но новый велик есть новый. Тренер сразу одобрил. Даже в соревнованиях поучаствовали на 24
    Тогда еще больше запутался =). Придется кататься по городу, тестировать разные модели. Спасибо.
    Последний раз редактировалось redvan; 19.01.2021 в 14:02.

  7. #10217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redvan Посмотреть сообщение
    Добрый день! Выбираю к весне следующего железного коня для ребенка. Сын начинал кататься на Лисапед 16 (когда ездили смотреть разные велосипеды, этот ему понравился больше всего, сел и поехал). Сейчас уже 7 годков, рост 125.
    Подскажите, пожалуйста, на какую модель велосипеда смотреть? Стоит ли покупать Лисапед 20 (3 скорости)?
    Для себя пока что вижу следующие претенденты: AUTHOR COSMIC 20 2020 (8.9 кг), Shulz Bubble 20 Race (8.3 кг), Лисапед 20 (3 скорости) (7.5 кг), Author Record 20 (8.6 кг).


    Второй ребенок катался на Лисапед 20 (без скоростей). Сейчас 8 лет, рост 135. Как я понимаю нужно делать выбор в сторону 24 колес? Или 26 (не будет ли в данном случае избыточен вес велосипеда)? Для этого роста отобрал следующие модели:
    Shulz Bubble 24 Race (9.8 кг), Authoe matrix 24 (12-13.7 кг), Author A-Matrix SL 24 (11.8 кг), Лисапед 24 (9.5 кг).
    Сын этот сезон откатал на Космике, можете отлистать и найти фото. При росте 128 Космик стал мал даже с учётом замененного выноса.

  8. #10218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlenaP Посмотреть сообщение
    Сын этот сезон откатал на Космике, можете отлистать и найти фото. При росте 128 Космик стал мал даже с учётом замененного выноса.
    Понял, 24 теперь тоже буду рассматривать. Благодарю.

  9. #10219

    По умолчанию

    Всем привет) я отчитаться))
    У шульцов появился предзаказ с 5% скидкой + 5% по карте скидка прошла. Так что я не стала мучаться, а взяла шульца со скоростями на цепи, за 16500р думаю отличный вариант и даже если на год выйдет, то не так жалко будет) А уже к 24му велу оба решим что нужно будет ребенку и финансово уже не так обидно будет дорогой покупать)))

    Спасибо всем за помощь!

  10. #10220

    По умолчанию

    Добрый день! Прошу совета в выборе велика для сына 6 лет, 120см. Прошлым летом катался на frog48, пока весьма неуверенно но едет. Кстати о фроге- мне не нравилась посадка ребенка, возможно дело не в велосипеде, а в ребенке, но у него всегда коленки были расстопырины в разные стороны и спина дугой Пожалела, что в свое время не взяла вум, мне кажется у него посадка более удобная, не спортивная.
    Но! Я совсем не специалист, мы с мужем не веломаны. 3 раза в год могу проехаться с сыном на даче на старинном велике пол часа, но это не очень считается, наверно) Поэтому велосипед ребенку нужен для города, доехать до сада, поездить по парку(с асфальтом), немного на даче тоже с асфальтом.
    Поэтому главный критерий- вес.
    В субботу поехали уже покупать бигль 20, но примерив показалось, что он ему уже мал, локти практически до коленей достают. Продавец сразу начал уговаривать брать автор а матрикс. Посадили на него, но с учетом больших зимних ботинок и наклоненного велосипеда, сын еле дотягивался носком до пола.
    Уехали домой думать. Муж настаивает брать 24, на вырост. Сын в магазине был согласен, а дома признался, что ему было страшно сидеть на авторе.
    В принципе, к лету он еще вытянется см на 3 и учитывая, что за сезон мы катаемся раз 10 от силы, брать 20ку как то ооочень нецелесообразно. С другой стороны 24 ему великоват и не факт что он на нем поедет.
    Перечитала тут страниц 200 и все равно ни к какому выводы не пришла. Кто то от 125 на 24 гоняет, кто то и при 130см не может...
    Как вариант найти либо большую 20ку, с увеличенной (если такое бывает) рамой и возможностью поднять руль (?) или же наоборот искать 24, но с рамой короткой и максимально низкой высотой седла.
    Не ругайтесь пожалуйста, я девочка, мне сложно в этом всем разбираться)))
    По цене, если 20ка то до 23тысяч, если 24, но прям хорошая, то можно 27-30.
    Внешне нравятся шульцы.
    Знаю, что многого нет в наличии, готова ждать пару месяцев, главное определиться с тем, что ждать.
    Заранее благодарю за помощь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10