От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1052
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    вопрос к коллективному разуму)
    насколько здравое решение? под заглушками резьба, шатуны можно сделать 120 и 140 "длины".
    ИМХО неплохое решение. Позволяет лучше адаптировать к разным этапам владения. Понятно, что жесткость их снижается, но, думаю, до 45 кг наездника хватит.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #10512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigra_belaya Посмотреть сообщение
    Вот ещё фото покажу. Рост 130. Фрог 52 (20’). Ну, маловат, но не криминально.
    А если фрог 55 найти, он повыше.
    Вложение 644101
    Frog не в бюджете, даже б/у. Предложили за 30к сUbe reaction 124 sl, но думаю будет великоват

  3. #10513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от August Rush Посмотреть сообщение
    Frog не в бюджете, даже б/у. Предложили за 30к сUbe reaction 124 sl, но думаю будет великоват
    У фрог и шульц довольно похожая геометрия. Фото к тому, что «при росте 125 становится мал» несколько преувеличено... не, ну, может, очень длинные ноги и тд, всякое бывает. Но всегда есть вариант поменять подседельный штырь/вынос и ещё покататься немножко.
    Не берите велик на вырост.

  4. #10514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigra_belaya Посмотреть сообщение
    У фрог и шульц довольно похожая геометрия. Фото к тому, что «при росте 125 становится мал» несколько преувеличено... не, ну, может, очень длинные ноги и тд, всякое бывает. Но всегда есть вариант поменять подседельный штырь/вынос и ещё покататься немножко.
    Не берите велик на вырост.
    Понял , спасибо! Осталось только найти в наличии велосипед

  5. #10515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Завтра условный Шульц исключит из комплектации педали - базовый вес станет легче, и он вашем рейтинге будет в топе.
    В моем рейтинге вес приведен к общему знаменателю "с педалями", многие марки (Woom, Frog, Lisaped и т.д.) пользуются этой уловкой указывая вес без педалей, в таком случае накидываю 300гр - чтобы уравнять.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    И опять мне ссылки фигачите для интернет-оптимизации
    Нашу переписку читаем не только мы вдвоем, ссылки для тех кто впервые попал в тему для иллюстрации моих слов.

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Так как продольная ось "элипса" будет очень сильно зависить от
    - угла наклона рулевой, хода и оффсета вилки (под оффсетом я понимаю горизонтальное смещение оси колеса относительно оси рулевой)
    вот тут я не понял зависимости.

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    - от того, как перераспределен вес (вектор его), ну по сути опять мой любимый вопрос: "мы вверх едем или вниз"?)
    В таком случае появляется продольная составляющая силы, а сила нормальной реакции опоры при этом уменьшается, меньшая сила уменьшает пятно контакта во всех направлениях, т.е. уменьшает "продавленность" покрышки. Расчеты показали, что если допустить что "продавленность" покрышки одинаковая на 24 и 26 велике, то этот параметр не важен. т.е. допустим продавленность покрышки 10%, тогда 24х1.5 соответствует 26х2.25, если продавленность 50%, то соотношение остается тем же.

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Вообще для меня, например, это очень не тривиальная задача однозначно рассчитать, как влияет ширина резины. Хотя я много думал на эту тему, и теоретически, полагаю, можно, наверное. Но я не уверен, что мне хватит знаний для корректного расчета.
    Если поссчитаете - будет очень круто, готов конструктивно пообсуждать.
    Собственно задача не посчитать всё с точностью до процента, а провести оценку - чтобы можно было разбить на классы (плюсы, фэты). Например фэт взрослый - это 4+ дюйма, вот надо понять с какой ширины покрышки начинается фэт детский, очевидно что это меньше 4х. Пока получается что 2.6 дюйма на 24 велике - это эквивалент 4 на взрослом. А 24е плюсы стартуют от 1.8 примерно (эквивалент 2.8 на взрослом).

  6. #10516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    вот тут я не понял зависимости.
    Угол вилки и ее оффсет определят вектор силы, которая "прижимает" переднее колесо к поверхности. И, соответственно, меняет площадь пятна контакта.
    В английском есть такое понятие trail (не в привычном понимании, а касательно контакта колеса с поверхностью). Кому интересно, погуглите. Это вообще клевая тема, сильно влияющая на управляемость велосипеда.

    А, например, "Продавленность" - зависит от объема воздуха в покрышке, который не прямопорционален ширине, ну и от компаунда немного.


    Я не сомневаюсь, что вы снова все примерно-условно притянете все равно "за уши" с кучей перенебрежений из желания раскрутить страничку.
    На 70% это будет верно, но дьявол часто кроется в деталях, и я не поклонник таких категоричных рейтингов.

    Как сводная база данных с некими рассуждениями и выкладками только позитивно высказался бы.
    И, пожалуй, в этой теме, мы уже выходим с зону оффтопа.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #10517

    По умолчанию

    сын с прошлого года катается на ER belter 16. рост сейчас перемерил - 111см, то есть на этот сезон должно хватить с запасом. но визуально выглядит уже мелким велик(вероятно просто потому что другие катаются на оверсайзах) сын катается хорошо, но не спортивно - тяги к трюкам не испытывает. на памп треке ездил но не хочет, в связи с этим думаю ему лучше планетарку и ремень в будущем. получается либо тот же велик 20 - но дорого, либо шульц бабл 20. или его уже сняли с производства? в этот год не поймешь, почти ничего нет в наличии.

  8. #10518

    По умолчанию

    Подскажите что лучше Author Cosmic или GT stomper 20 ace?

    Cosmic нашёл в Москве за 23 000, GT в Рязани за 21,7. С расходами на топливо, по сути в одну цену получаются.

    Рост ребёнка 122, длина ноги 54-55 см.

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Вопрос можно сказать закрыт , заказал Author Record в Питере с бесплатной доставкой до Москвы в usports

  9. #10519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от August Rush Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, может в Москве ещё остались велосипеды Record или Cosmic? Интернет прошерстил по 0.

    Калининград последний cosmic отправлять отказался , нет коробки.
    3 -мя сообщениями выше - и Рекорд и Космик
    Доедет в Мск за 2 дня
    На Cosmic 2021 могу сделать скидку - пока в наличии все расцветки
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    3 -мя сообщениями выше - и Рекорд и Космик
    Доедет в Мск за 2 дня
    На Cosmic 2021 могу сделать скидку - пока в наличии все расцветки
    Спасибо , по вашей ссылке заказал record

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10