От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1090
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirVE Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам. Планирую купить shulz bubble 24 race. На нём стоит задний переключатель торней SHIMANO RD-FT35-AD с трещёткой на 7 скоростей + самый дешевый ревошифт. У кого был опыт использования такого чуда? Совсем отвратительно? По крайней мере шифтер не понравился. Стоит заморачиваться сразу с заменой на что-то посерьезней (втулка, кассета, переклюк)? Если да, то кто что посоветует из вариантов апгрейда. Например sram x4 с грипшифтом дочка пробовала на woom 5 и он ей понравился больше, а вот манетка FrogFitTechnology на фроге 62 вообще не понравилась. Сейчас катает на shulz bubble 20 с ремнём и там тоже неудобно включается 3я на  Nexus'е.
    чуть выше и на предыдущей странице есть про этот ревошифт и его замену.

    меня, кстати, интересует что с шифтером на нексусе? shulz bubble 20 просто. предзаказал, до осени может сын на ерлике 16 катать без проблем. как раз можно доработать

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    балин, там обода одинарные. пойду искать двойные

  2. #10892
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reylonds Посмотреть сообщение
    shulz bubble 20 просто. предзаказал, до осени может сын на ерлике 16 катать без проблем. как раз можно доработать

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    балин, там обода одинарные. пойду искать двойные
    Для 20" двойные обода, если ребенок не занимается прыжковыми дисциплинами, неактуальны.
    А для профессионального спорта уже неактуален сам shulz bubble 20 целиком...
    Последний раз редактировалось lly; 11.06.2021 в 10:11.

  3. #10893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reylonds Посмотреть сообщение
    чуть выше и на предыдущей странице есть про этот ревошифт и его замену.

    меня, кстати, интересует что с шифтером на нексусе? shulz bubble 20 просто. предзаказал, до осени может сын на ерлике 16 катать без проблем. как раз можно доработать

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    балин, там обода одинарные. пойду искать двойные
    Возможно я криворукий и не смог настроить, но 1,2 - отлично, а чтобы включить 3ю надо приложить усилие и дочь иногда даже отвлекается от дороги для переключения.
    По поводу ободов не уверен, что там нужны двойные. На данный момент у дочери пробег 750км, может не оч много, но никаких проблем, обода целые и ровные. Но и катание далеко не экстремальное. А вот ремень отличная штука, не надо постоянно чистить и смазывать, тишина трансмиссии очень радует. Был бы доступный вариант 24 на ремне, взял бы не думая. Отдавать 80 за эрли не готов.

  4. #10894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Для 20" двойные обода, если ребенок не занимается прыжковыми дисциплинами, неактуальны.
    А для профессионального спорта уже неактуален сам shulz bubble 20 целиком...
    спасибо, мой сын далек от экстрима. даже когда бываем на пампе просто катает кругами даже не поднимаясь в поворотах.
    просто нашел эти обода на чайнике, они не бюджетны
    Последний раз редактировалось Reylonds; 11.06.2021 в 17:28.

  5. #10895

    По умолчанию

    Доброго времени, господа, покритикуйте выбор - Cannondale CUJO 20+. Вводные такие: парень 124 рост, 55-56 внутренний шов. Желание катать с отцом зимой по городу, и летом по лесу. Именно климатические условия обуславливают выбор моделей с плюсовыми колесами - как компромисс между fat'ом и узкими колесами. Основной ареал катания предполагает 9/12 месяцев зимы. С прошлого года поглядывал на Merida Matts J.20+ основным минусом которого в контексте условий эксплуатации виделась гидравлика на масле. У Канондейла же механика от Тектро - считаю это плюсом. Основным же минусом Канондейла считаю грипшивт, что по идее лечится заменой на ближайшие триггерные манетки ну и новыми грипсами. Близким и менее компромиссным решением видятся: EarlyRider Seeker 20, но тут ещё уже покры - 2.25", или же Cannondale CUJO RACE 20+, но тут гидра скорее всего на масле. Зато оба этих вариантах уже на приличных трансмиссиях и ценник примерно одинаковый - в районе 60. Но в наличии в России их сыскать не могу. У woom конечно изумительный подход к велострою, но также масляная гидра и ценник уже выскакиевает за психологический барьер да и гео у Seeker'а выглядит привлекательней. Эх был бы Seeker в Мосгорбайке с их трейдином, и уверенность в том что он сдюжит более объемную резину - уже понес бы деньги

  6. #10896

  7. #10897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Upakoffka, в чем гидравлика провинилась?
    Не работает она зимой, настоящей зимой
    Ну а гидру на доте ожидать в стоке на детском байке - неуместо. Тормозных ручек в детском размере к ним так и вообще - сомнительно что существуют.

    UPD: На Seeker'e этого года тоже гидра
    Последний раз редактировалось Upakoffka; 11.06.2021 в 20:36.

  8. #10898

    По умолчанию

    Upakoffka, а почему Вы считаете что зимой по городу и летом по лесу нудны плюсовые колеса?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #10899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Upakoffka, а почему Вы считаете что зимой по городу и летом по лесу нудны плюсовые колеса?
    Коротко - чем шире катки тем больше направлений зимой, не обязательно только в городе, там уже как себя покажет байк и наездник. Летом они конечно избыточны, но не покупать же два байка на сезон-другой из за небольшой избыточности по объему. А сейчас на городском сингле в наши леса мы не суемся, я бы на взрослом сингле тоже не поехал.

    Встречный вопрос 1: где в Питере хороший выбор детских шлемов и/или прочего эквипа(перчатки, защита, мтб-педали)?
    Встречный вопрос 2: подскажите где в районе Karelian Isthmus классно покататься, не обязательно с ребенком, и может быть даже на пару-тройку дней? Может есть какие то популярные маршруты?

    PS.Я понимаю что препарировать вопрошающего на веломании - дело благое, но есть ли что-то по самому предложенному байку?
    Последний раз редактировалось Upakoffka; 13.06.2021 в 22:12.

  10. #10900

    По умолчанию

    Всем привет
    Подскажите пожалуйста,где-то тут нахрдила табличку со всеми детскими великами,харакиестиками и рейтингами и не могу найти никак

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10