От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1103
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11021

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Что можете сказать на счёт Intrino Mars 16?В рейтингах занимает хорошее место вроде. И что лучше взять, prevelo alpha two бу за 20800 или intrino новый за 21900.Заранее благодарен.

  2. #11022
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1984 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Что можете сказать на счёт Intrino Mars 16?В рейтингах занимает хорошее место вроде. И что лучше взять, prevelo alpha two бу за 20800 или intrino новый за 21900.Заранее благодарен.
    Как по мне - эти велосипеды, как близнецы-братья с одинаковыми комплектующими и чуть-чуть отличаются только по раме. Спросите у ребенка какой ему больше нравится. Вот Вам и ответ. Больше чем уверен, что они сделаны в одно и том же цеху в Поднебесной.
    Обсуждать надписи на раме - удел извращенцев.

  3. #11023

    По умолчанию

    Если одинаковые, почему вес intrino меньше на 500 гр? Вроде в отзыве единственном, что нашёл об intrino, пишут, что дешёвые натяжитель, не качественная окраска у него. Кроме того, нигде не нашёл какой фирмы шины, тормоза и т. д
    у Intrino.

  4. #11024
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1984 Посмотреть сообщение
    Если одинаковые, почему вес intrino меньше на 500 гр?
    Тому могут быть разные версии. Например, кто-то из производителей врёт про вес (а может и оба врут). Или Интрино взвешивали с педалями, а его брата-близнеца - без. Ну и на камерах-покрышках 500 грамм набрать-сбросить вполне легко.
    Последний раз редактировалось Dusty; 07.09.2021 в 10:15.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #11025

    По умолчанию

    Sergio1982sk, это не совсем так. Дважды трогала эти велосипеды на выставке, Prevelo по качеству изготовления деталей и на вид гораздо приятнее, Intrino выглядит топорнее даже Шульца (в сравнении с Early Rider, Woom), плюс конкретно на выставке Prevelo были настроены гораздо лучше - более плавно нажимались тормозные ручки, лучше крутились колёса, плавнее крутилась рулевая и шатуны. То есть вполне вероятно что Prevelo из коробки нормально работает, а Intrino придётся перебирать. Ну и геометрия у них отличается довольно значительно.
    Последний раз редактировалось koluthcka; 07.09.2021 в 10:55.

  6. #11026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Я бы не торопился советовать ребенку велосипед, пусть и легкий, с ременным приводом, но синглспид.
    Если прокатиться по городу - вполне, но в покатушке на природе с родителями такой велосипед много радости ребенку не доставит..
    Почему? как ремень на это может повлиять? откатали Shulz на ремне 16" в радость, живем рядом с лесом, по кочкам-ухабам корням, песку шел прекрасно. В грязь не лезли конечно, по городским лужам катались естественно. Просто думала купить на ремне и планетарке шульц 20", вижу, что желание погонять повышается, также будут песок и корни.

  7. #11027
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaAnna Посмотреть сообщение
    Почему? как ремень на это может повлиять?
    Я думаю, имелся в виду не ремень, а синглспид. Что в горку на таком тяжеловато угнаться за родителями на велосипедах с ковырнадцатью передачами.

  8. #11028
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    Я думаю, имелся в виду не ремень, а синглспид. Что в горку на таком тяжеловато угнаться за родителями на велосипедах с ковырнадцатью передачами.
    Наконец-то мы достигли понимания, что передачи на 16"вполне актуальны. Тем более, когда ничего не свисает и не отломится. Такая втулка называется Шимано Нексус 3.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 30.09.2021 в 08:05.

  9. #11029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Наконец-то мы достигли понимания, что передачи на 16"вполне актуальны. Тем более, когда ничего не свисает и не отломится. Такая втулка называется Шимано Нексус 3.
    По опыту скажу, что да, ребенок отставал везде, но колеса 16" по определению пройдут меньше по сравнению с моими (мой оборот колеса и 16" колеса - это разное расстояние). Больше всего отставал не в горку (я и так там еду на пониженной), а на велодорожках, там я выставляю повышенную передачу и могу набрать приличную скорость. И если дорожка чуть под горку, он уже прокручивал педали, хотя была бы возможность, прибавил бы ходу. Поэтому да, соглашусь, планетарка на 16" нам бы пригодилась. Но я бы подумала дважды, из-за веса, и может ли справится 4-летний ребенок с такой скоростью. Вот с 20" вопросов нет, сам просит со скоростями, потому что видит преимущество.

  10. #11030
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaAnna Посмотреть сообщение
    По опыту скажу, что да, ребенок отставал везде, но колеса 16" по определению пройдут меньше по сравнению с моими (мой оборот колеса и 16" колеса - это разное расстояние). Больше всего отставал не в горку (я и так там еду на пониженной), а на велодорожках, там я выставляю повышенную передачу и могу набрать приличную скорость. И если дорожка чуть под горку, он уже прокручивал педали, хотя была бы возможность, прибавил бы ходу. Поэтому да, соглашусь, планетарка на 16" нам бы пригодилась. Но я бы подумала дважды, из-за веса, и может ли справится 4-летний ребенок с такой скоростью. Вот с 20" вопросов нет, сам просит со скоростями, потому что видит преимущество.
    Это связано с тем, что папа или не в теме или??? нет папы....
    Я своему в три (!! ) года толком объяснил про передачи, коих всего 3, научил и всё ок. Так-то он ездит с 2х лет на 2х колёсах. Может, умеет, пользуется с удовольствием!
    Доп.вес - ну это как умеренное отягощение в физнагрузках.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 30.09.2021 в 12:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10