От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 751
+ Ответить
Страница 751 из 1206 ПерваяПервая ... 2514515516517017217417467497507517527537567617818018519511051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,501 по 7,510 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Тут еще вопрос в том, сколько вещь используется. Вы купите себе обувь за 20 тыщ, допустим? Если часто используется - да. А если на 1 вечер надеть? Ну точно нет. Так и с велосипедом. Часто используется - есть смысл купить дорогой и хороший. Если надо 2 раза за сезон сделать по кружку возле дома - смысл в велосипеде за 20 тыс?
    Мой и 2 раза в сезон на тяжелый ашановел не сядет)) ..и где они, лёгкие дешевые велики??вот и приходится раскошеливаться.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Разные они,ребзики, а привить охоту к велику.. охота

  2. #7502
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Все ж проехать полтинник со средней 15 км/ч
    Ну, тут ты, конечно, гонишь. Проехать полтинник со средней 15 км/ч почти никакой новичок не способен.
    У меня весьма спортивная одногруппница, много лет перед этим плотно тренировавшаяся на роликах, не брезговавшая батутами и разными вариантами БГ, 37 км медленнее еле осилила. Да, частично она не угадала с бельём, но она и устала сильно.
    Вот сороковник со средней 9 км/ч - это да, легко. Каждый способен. Даже семилетка обычно справится.

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну и нам с велами в школу по-любому не алё, школа в центре, а мы вона где.
    Всё же, чаще школа, секция и тп в районе велосипедной доступности у людей.

  3. #7503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coonja Посмотреть сообщение
    Мой и 2 раза в сезон на тяжелый ашановел не сядет)) ..и где они, лёгкие дешевые велики??вот и приходится раскошеливаться.
    Разные они,ребзики, а привить охоту к велику.. охота
    У нас 2 соседа катаются. Один в том году катался на женском взрослом стелсе, на сиденье сидеть не смог, катался, стоя на педалях. В этом году дорос, чтобы сидя педали носочками доставать. Катается по дороге, в лес не лезет. Удовольствие получает. Второй сосед тоже на каком-то стареньком ездит. И на спущенных шинах. Тоже радость получает от езды. Дальней соседке купили тоже какой-то ашан-байк. С маленьким ростом чуть за метр ездит на 16-дюймовых колесах. Ход тяжелый, видно. Но тоже катается по дорогам. Главное, что розовенький
    Ну как у нас у многих в детстве был велосипед обычно не по росту, не сильно напрягало так что и сейчас такие дети есть. Понятно, что лучше с легким ходом, легкий велосипед - это еще большее удовольствие от езды. Но и тем детям и так хорошо.

  4. #7504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    У нас 2 соседа катаются. Один в том году катался на женском взрослом стелсе, на сиденье сидеть не смог, катался, стоя на педалях. В этом году дорос, чтобы сидя педали носочками доставать. Катается по дороге, в лес не лезет. Удовольствие получает. Второй сосед тоже на каком-то стареньком ездит. И на спущенных шинах. Тоже радость получает от езды. Дальней соседке купили тоже какой-то ашан-байк. С маленьким ростом чуть за метр ездит на 16-дюймовых колесах. Ход тяжелый, видно. Но тоже катается по дорогам. Главное, что розовенький
    Ну как у нас у многих в детстве был велосипед обычно не по росту, не сильно напрягало так что и сейчас такие дети есть. Понятно, что лучше с легким ходом, легкий велосипед - это еще большее удовольствие от езды. Но и тем детям и так хорошо.
    о да,помню себя, 10тилетку ,под рамой дедова велика,да по слегка укатанной щебенке.. эх,не в меня сын видать..

  5. #7505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ну, тут ты, конечно, гонишь. Проехать полтинник со средней 15 км/ч почти никакой новичок не способен.
    У меня весьма спортивная одногруппница, много лет перед этим плотно тренировавшаяся на роликах, не брезговавшая батутами и разными вариантами БГ, 37 км медленнее еле осилила. Да, частично она не угадала с бельём, но она и устала сильно.
    Вот сороковник со средней 9 км/ч - это да, легко. Каждый способен. Даже семилетка обычно справится.[COLOR="Silver"]
    40 км за один подход? более 4-х часов крутить педали? Или это в течение дня с отдыхом-гулянками?

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от Coonja Посмотреть сообщение
    о да,помню себя, 10тилетку ,под рамой дедова велика,да по слегка укатанной щебенке.. эх,не в меня сын видать..
    Я вчера с ребенком немного прокатилась по асфальту и по грунтовке, укатанной щебнем. Я еду по ровному грунту, ребенок выбирает щебень и едет с счастливыми криками, что его колбасит
    Ну и где грунтовка без щебня с ямками и ровная - все ямки собрал а я ямки объезжаю.

    Я ни в коем случае не призываю покупать тяжеленные велосипеды. Просто вижу, что для части детей езда на таких ашан-байках тоже приносит удовольствие.

  6. #7506
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Ножки пройдут 10-15 км максимум, не больше. А потом ножки будут страдать несколько дней
    В нормально обуви по 15 км в день пройдут неделю-две. Может и больше, но не проверял.
    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Меня интересует вес и снаряжение у неподготовленных людей.
    Еще раз: я ходил с неподготовленными людьми. Многократно. И еще в советские времена ходил (а вы наверное в курсе, какая тогда снаряга была. Весила заметно больше нонешней, особенно в мокром виде) - и ничего, все живы и дошли, куда надо.
    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Полтинник если ехать со скоростью 15 км/ч - это 3,5 часа крутить педали. Неподготовленный человек точно отвалится на первом часе, увы.
    Хосспадя, какие страсти вы мне рассказываете. Ну остановитесь раз в 10 км, дайте человеку пожевать чего-нть, попить, подышать минут 10. Потом пусть дальше едет. У нас же не соревнования, чтоб без остановки гнать

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Если надо 2 раза за сезон сделать по кружку возле дома - смысл в велосипеде за 20 тыс?
    Дык для всего этого и затеваться с вот всем тем, что товарищ описал, тоже как-то странно, не находите? Я бы при таких потребностях, как вы пишете, велосипед вовсе покупать бы не стал. Нафиг надо, ради двух раз-то.

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Проехать полтинник со средней 15 км/ч почти никакой новичок не способен.
    Я не имею в виду без остановок. Средняя в движении, без учета привалов.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #7507
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я не имею в виду без остановок. Средняя в движении, без учета привалов.
    Да всё равно не будет там даже ССД 15 км/ч на полтиннике у новичка. В возможные 12 км/ч, наверное, поверю, 13 - уже далеко не у каждого.

  8. #7508
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Vot_Blin, да и хрен с ним, пусть 12 будет. Говорю ж, не соревнования. Хотя 12 км/ч у меня детишки средней за прогулку выдавали на мелких колесиках. Ну да бог с ним, не принципиально.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #7509

    По умолчанию

    Я неподготовленную неспортивную девушку мучительно гнала 70 км по плоскому асфальту Калининградской области на 16 кг велосипеде с восьмёркой, она ехала первый раз за год и в целом стартовать и тормозить нормально не умеет. Так вот, ССД у неё была в районе 18 по велокомпьютеру. Тут какая-то мистика про 12 км/ч, чесслово.

  10. #7510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Тут еще вопрос в том, сколько вещь используется. Вы купите себе обувь за 20 тыщ, допустим? Если часто используется - да. А если на 1 вечер надеть? Ну точно нет. Так и с велосипедом. Часто используется - есть смысл купить дорогой и хороший. Если надо 2 раза за сезон сделать по кружку возле дома - смысл в велосипеде за 20 тыс?
    Ага, по этому у каждой женщины 20+ пар обуви, а обуть нечего.

    И да, с 2,5 метров прыгнет любой нормальный человек.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10