От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 746
+ Ответить
Страница 746 из 1206 ПерваяПервая ... 2464465466466967167367417447457467477487517567767968469461046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,451 по 7,460 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7451

    По умолчанию

    Приветствую. Не могу найти реальный вес specialized hotrock coaster 20" . И сравниваю его со Швином Аэростаром, который на большинстве сайтов 10 кг.. Если нет большой разницы в весе,то зачем платить больше..А вообще, нужен городской вел, односкоростной, с заниженной рамой и легкий, до 10 кг, цена до 20 тыр. Для неспортивного парня 5 лет, который нехотя
    юзал Мериду дакар16, без допов. Что посоветуете?)

  2. #7452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D2nov Посмотреть сообщение
    tatiana_rus, КМК еще надо такой момент учитывать, что ребенку понравится.
    Я когда покупал на Лисапед нацеливался но походили с дочкой по магазинам увидели stylo и к другим она уже даже подходить не хотела.
    В итоге имеем любимый велосипед с которого ребенок буквально слезать не хочет.Пусть он и не идеален с точки зрения технического перфекционизма -но ведь в мире где то всегда есть, что то еще лучше.
    P.S. А до этого был 12" купленный вслепую по критериям максимально малого веса, так в итоге новый до сих пор и стоит -не нравится.
    Да, это важный критерий ))) согласна полностью.

    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

    Цитата Сообщение от Coonja Посмотреть сообщение
    Приветствую. Не могу найти реальный вес specialized hotrock coaster 20" . И сравниваю его со Швином Аэростаром, который на большинстве сайтов 10 кг.. Если нет большой разницы в весе,то зачем платить больше..А вообще, нужен городской вел, односкоростной, с заниженной рамой и легкий, до 10 кг, цена до 20 тыр. Для неспортивного парня 5 лет, который нехотя
    юзал Мериду дакар16, без допов. Что посоветуете?)
    Вот точно швин не надо )))
    Уж насколько я совсем не профи, но в сторону швинов даже смотреть страшно
    Недавно одна форумчанка искала вес у специалайзда
    Искомый 20″ Hotrock Coaster весит 10,4 кг.

  3. #7453
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Здравия присутствующим!

    По теме обсуждения:
    Построенный мною для старшего сына велик Forward Altair:

    0. Таким он был штатно (Штатно были дисковые механические тормоза как условие покупки, гидравлика ни к чему);
    Шины изначально были 20"х1,75 (ребенок тогда был еще совсем маленький и едва доставал до земли через раму)
    Вскоре категорически стало не хватать диапазона скоростей ни вниз (не тянет на гору по мягкому грунту на первой), ни вверх (на асфальте медленно на шестой). Посему решились на глубокий тюнинг велика, что было вполне ожидаемо: (: вел до тюнинга.jpg

    1. Этап тюнинга:
    - Сразу установлены покрышки 20"х2,25 по заказу из Москвы (20х1,75 у нас обоих вызвала аллергию);
    - Кассета с трещеткой на резьбе на 6 скоростей 14...28 заменена на аналогичную с резьбой но 8 скоростную 11...32 (как-то неожиданно кассета с трещеткой куплена тут, слава Богу переспицовка не потребовалась, чего я ожидал - муторное это занятие даже с шуруповертом и самодельным станком!), передняя звездочка 33 зуба со стальными шатунами 140мм заменена на систему 22-32-42 с алюминиевыми шатунами 153мм (3х скоростную систему где шатуны короче, чем 153мм не нашел во всем интенете), стали длинные педали за землю задевать на неровностях, нужно велик немного "отлифтовать", как лифтуют джипы. Поэтому установлена алюминиевая вилка с нормальным реальным ходом около 6 см. на 24" вместо непробиваемой 20" с реальным ходом около 3,5 см. Педали приподнялись на пару-тройку см и уже перестали чиркать. Стало хорошо.
    - установлены и отрегулированы манетки с фиксированными положениями вместо плавающих, которыми пользоваться можно только матом. Поставил такие:
    манетки.jpg;
    В результате первый этап тюнинга стал выглядеть так:
    вел.jpg

    2. Этап тюнинга - внедрить самые широкие шины, какие только можно найти в интернете! Нашел 20х3,0
    (Кенда Флейм) такие:покрышка 20х3,0.jpeg
    Поскольку я живу так далеко, что трудно себе это представить, то все покупалось по картинкам наугад, поэтому реальные размеры шины на диске в миллиметрах были неизвестны. Решено вторую заказать Хорст 20х3,0 такую: хорст 3,0.jpeg
    Рисунок Хорста и Кенды идентичен, а форма профилья несколько разная, одна пошире, втора повыше.

    Камеры тоже докуплены, поскольку если они от шин 1,75 еще как-то терпели 2,25, то на 3,0 их наверняка разнесет.

    Стальная рама была в ужасе в ужасе от того, что ей пришлось пережить:
    Шины второго этапа 20 х 2,25 почти без сожаления заменены на 20 х 3,0 путем частичного примятия трубок рамы при помощи гидропресса Шток ПГ-70 (покупался ранее для обжима толстостенных медных и луженых наконечников кабеля сечением 25-35кв.мм. на питании лебедки, рама разрезана и разварена пошире, где перемычка в верхнем пере) - процесс на фото, место разваривания рамы зачищено и прокрашено цвет в цвет (краска обгорела). Комар носа не подточит!;
    3. Установлен ранее несуществовавший упор для тросика управления передним переключателем (ибо не было переднего переключателя):
    IMG_20181115_211353.jpg
    4. IMG_20181115_212115.jpg
    5. IMG_20181115_213225.jpg
    6. IMG_20181115_214826.jpg
    7. IMG_20181115_214820.jpg
    8. IMG_20181115_212126.jpg
    9. IMG_20181115_211510.jpg
    10. IMG_20181115_211517.jpg
    Чиркание толстых покрышек решено тонкой правкой колес (по боковому биению).
    По передней вилке ампутированы крепежи для вибрейков - болгарка форева!.

    11. Велоприцеп (на фото с прошлой легковой машиной Nissan Skyline ENR33) старший сын (2012 г.р.) передал по акту приема -передачи младшему сыну (2017 г.р.).
    скай.jpeg
    12. Поскольку возить в легковой машине 2,5 велика (велики в багажник в разборе, прицеп и колеса от великов на крышу на багажник) - это извращение (покататься можно в городе и пригороде, можно на море - 50 км от города, в поселке - негде и тротуаров, дорожек, тропинок до города нет, только шоссе), то приобретен пикап 4х4, который тоже лифтован и тюнингован по полной программе, что значительно упростило катание в городе и особенно за городом
    датсун.jpg
    ______________________________________________

    ТЮНИНГ нельзя окончить! Его можно только приостановить. Посему продолжение следует. Что делать с большим весом детского велика (килограмм 14 или больше) я не знаю, наверное оставлю как есть, пускай тренируется. Мне все, кто видел, в том числе на этом сайте говорили, что я велик сыну угроблю вот тема (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=399654)

    Велосипед Ларсен 16" от старшего примерно такой: ларсен 16".jpeg
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 10.04.2019 в 08:37.

  4. #7454

    По умолчанию

    Беспощадный тюнинг...
    А что даёт ширина покрышки 3.0, если она почти слик?

  5. #7455
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VovaM Посмотреть сообщение
    Беспощадный тюнинг...
    А что даёт ширина покрышки 3.0, если она почти слик?
    Вчера ездил с детьми (младший в велоприцепе старший на описываемом велике) по грунтовкам. Велик ездит! Все нормально работает! Прогнозы о гибели описываемого велика остались прогнозами.
    Из выявленного по первой поездке:
    + Велик ездит!
    + Не проваливается при движении по мягким покрытиям (грязь, снег, песок) - снег у нас еще есть местами!;
    + Нечуствителен к качеству "дороги";
    + Все передачи доступны (на 1/1 цепь идет близко к шине, но не трет, боковина у шины гладкая, цепь не задирает при соприкосновении - были обоснованные опасения о возможной недоступности низшей передачи);
    + Благодаря относительно гладкому рисунку грязь не наматывается, но и не скользит ни в каком направлении (сцепление хорошее);
    + Колоссальный генератор всеобщего позитива.
    - Явно, несколько потяжелел накат. Пускай тренируется, он лыжник. Впрочем я с прицепом с младшим сыном его уже не догоняю.
    + Непрокалываемые колеса (давление в шинах маленькое - около 1,0); пока так

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Про велоприцеп для маленького позвольте в этой теме?
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 10.04.2019 в 08:31.

  6. #7456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение

    Вот точно швин не надо )))
    Уж насколько я совсем не профи, но в сторону швинов даже смотреть страшно
    Недавно одна форумчанка искала вес у специалайзда
    Спасибо!!)

  7. #7457
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Про велоприцеп: у нас такой: Instep sync (фотка не моя, но модель такая)
    прицеп.jpg

    В рекламе красиво пишут. А вот мое видение:
    + генератор МЕГАпозитива и для детей и для родителей и для окружающих. Младшего ребенка вообще из прицепа не выгонишь - старший не так сильно любил его;
    + чтобы тащить прицеп нужен папа, т.е. я, маме это не по силам и не по способностям в плане умения управления (=
    + простая конструкция;
    - жесткая посадка ребенка - нет никакой аммортизации прицепа - потряхивает ребенка - я хотел было переварить конструктив прицепа, чтоб сделать аммортизацию (и те, кто просмотрел тюнинг велика сына - поверит), но пока буду колхозить ребенок вырастет и прибавка веса не радует. относительное решение подушка под попу;
    - тонкие штатные покрышки (16х1,75 - какие сексуальные извращенцы их закомплектовали туда - вот вопрос!) посему штатные покрышки заменены покрышками кенда флейм 16х2,125 (шире не нашёл);
    - изначально нарушена центровка прицепа относительно велосипеда-тягача (прицеп зацеплен слева от заднего колеса) - прицеп по умолчанию бежит за великом со смещение примерно 20-25см (правое колесо прицепа идет в колею за великом, а левое вообще сбоку). Какие это влечет проблемы? Да очень просто: при педалировании получаем постоянные рывки влево, при движении в узких местах (тропинки, просветы в городе между препятствий) неприятно постоянно учитывать. Что сделано: вынесено влево по раме прицепа крепление дышла. Фотки позже выложу.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 10.04.2019 в 09:58.

  8. #7458
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    С детским велом обычно несколько по-другому: купил, расходники не меняешь (они обычно тупо не успевают износиться), через 2-3 года продал. Вычитаешь сумму продажи из суммы покупки, делишь на количество лет в использовании - получаешь стоимость владения велом в год. И как правило она выходит не такой уж и ужасной.
    В общем, имеет смысл сравнивать расходы на вел в год.
    Проблема всех детских велов за 25+тыр в том, что около школы оставлять его стрёмно, иначе стоимость продажи стремится к нулю.
    А на велике до школы, до музыкалки, в бассейн, на треньку и тп - милое дело.
    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Авито наполнено непродающимися стелсами .
    Приличные брендовые изделия улетают быстро
    У меня тяжеленный бтвин на 20" колёсах, чуть улучшенный (гриб заменил на ef51), улетел на авито моментально примерно по цене покупки.
    И покупательница по ощущениям не поверила, что он столько весит, пока безмен не принёс.
    Но и дочка была им полностью довольна.

  9. #7459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Вот, например, сравнение трех велосипедов по длине рамы
    И самый длинный и легкий это Isla CNOC на привеленных фото.
    Остальные под 8 кг

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от D2nov Посмотреть сообщение
    tatiana_rus, КМК еще надо такой момент учитывать, что ребенку понравится.
    Я когда покупал на Лисапед нацеливался но походили с дочкой по магазинам увидели stylo и к другим она уже даже подходить не хотела.
    В итоге имеем любимый велосипед с которого ребенок буквально слезать не хочет.Пусть он и не идеален с точки зрения технического перфекционизма -но ведь в мире где то всегда есть, что то еще лучше.
    P.S. А до этого был 12" купленный вслепую по критериям максимально малого веса, так в итоге новый до сих пор и стоит -не нравится.
    Что бы ему нравилось, всегда можно доработать всякими наклейками, звоночками, фонариками и т.д.

  10. #7460
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Что бы ему нравилось, всегда можно доработать всякими наклейками, звоночками, фонариками и т.д.
    Чтобы велик ребенку нравился:
    -должен иметь удобную посадку размер по росту;
    -чтобы ребенок соображал в техническом плане по велику, грубо говоря, был сыном у рукастого папы;
    -чтобы велик имел достойное техническое оснащение. Наклейки, фонарики - не в счет! Я о количестве передач, их точной настройке и т.д. Все по-взрослому!

    В итоге, когда кто-то катается на велике моего сына - они просто "выпадают в осадок" от того, как он едет! Особенно на фоне других великов с оторванными тормозами, неработающими переключателями и т.п., каких большинство.

    Так, у меня есть сосед по подъезду, который со мной не ладит и дети его с моими не ладят. Но когда я его детям отрепитировал их старый велик (односкоростной 16"), чтоб все работало (ручной тормоз на переднем колесе, цепь не сходила, чтоб руль не болтался и т.п.) - это существенно смягчило отношения.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 10.04.2019 в 10:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. vdv2008

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10