От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 695
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6941
    не с нами
    Байк
    городской односкоростной
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ребёнок на веле, ты на роликах.
    Кончай ставить стопицот лишних запятых, читать же невозможно.
    Ты угадал, что на роликах я могу. Но, не хочу. Одна из причин в том, что на роликах из меня плохой помощник. Но, главная причина в том, что я не могу свободно выбирать способ передвижения как тебе кажется.

    Так, что, давай, сильно не отклонятся от темы, которая есть:
    "От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек".

    --------------

    В общем, в данный момент, до парка планируется добираться общественным транспортом. По крайней мере это - основной вариант. Дополнительная причина в пользу этого в том, что потратив много времени на дорогу до дальнего парка, оставишь мало времени на саму прогулку по нему.
    Последний раз редактировалось Lesjar; 18.01.2019 в 09:56.

  2. #6942
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesjar Посмотреть сообщение
    В общем, в данный момент, до парка планируется добираться общественным транспортом. По крайней мере это - основной вариант. Дополнительная причина в пользу этого в том, что потратив много времени на дорогу до дальнего парка, оставишь мало времени на саму прогулку по нему.
    Весь мой спич, что так делать - сильно не лучший вариант. Я бы понял, если бы добираться до того парка было 20+ км, но и в этом случае часто лучше подобрать что-то ближе. Прелесть велосипеда именно в том, что на регулярные покатушки не надо добираться - "вышел из дома и сразу поехал" гораздо приятнее для ребёнка.

  3. #6943

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста с выбором: какой из представленных вариантов самый адекватный для мальчика 7 лет? Все велики б/у и стоят в в районе 7 -8 тысяч. Хотелось бы полегче и что бы на дольше хватило 5124734831.jpg 5006454587.jpg5006454573.jpg4587562916.jpg5162565206.jpg4730484194.jpg

  4. #6944

    По умолчанию

    Думается мне, что единственный вариант с жесткой вилкой, он же Superior - самый легкий. Можно еще защиту переклюка снять для облегчайзинга.

  5. #6945
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Поддержу голосом Супириор - на нем единственном нормальная жесткая вилка, а не макет амортизационной. А на Орбее и Виллере еще зачем-то и двойник спереди вкрячили.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #6946
    не с нами
    Байк
    городской односкоростной
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Весь мой спич, что так делать - сильно не лучший вариант. Я бы понял, если бы добираться до того парка было 20+ км, но и в этом случае часто лучше подобрать что-то ближе. Прелесть велосипеда именно в том, что на регулярные покатушки не надо добираться - "вышел из дома и сразу поехал" гораздо приятнее для ребёнка.
    Твоя проблема в том, что ты веришь в универсальные решения, подходящие каждому. На самом же деле, не только люди очень индивидуальны и, иногда, должны учиться и на своих ошибках, но и их условия могут различаться радикально. Конкретно, в этом случае, твоё предложение, явно, далеко от оптимального для нас и я думал, что уже достаточно ясно дал это понять. Так, ты начинаешь говорить о том, что, по твоему мнению, лучше для моего ребёнка. Это странно, да и напрягает.
    Я не против того, чтобы вы катались по бордюрам, ямам и перекрёсткам, рядом с дорогой +, немного, по парку. Ваше право. Но, это не значит, что всем этот вариант подходит оптимально. Совсем нет! Как можно так советовать не зная о ситуации почти ничего, даже время прогулки? Не представляю. А за помощь - спасибо.

    Кстати, в твоём предложении, разумнее, заменить ролики складным самокатом, т. к. он даёт куда больше контроля за ситуацией.

  7. #6947
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesjar Посмотреть сообщение
    Кстати, в твоём предложении, разумнее, заменить ролики складным самокатом, т. к. он даёт куда больше контроля за ситуацией.
    У складного самоката есть крайне важный недостаток - руки заняты.
    А по теме - создаётся стойкое ощущение, что ты не представляешь себе, насколько быстрее и дальше поедет ребёнок на новом велосипеде, в то время как мы все через это уже прошли. Но раз ты умнее, и тебе со своей колокольни виднее, то больше советов по этому поводу давать не буду.

  8. #6948
    не с нами
    Байк
    городской односкоростной
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У складного самоката есть крайне важный недостаток - руки заняты.
    Да, но освободить руки от самоката несравнимо проще и быстрее чем переобуть ролики.

    А по теме - создаётся стойкое ощущение, что ты не представляешь себе, насколько быстрее и дальше поедет ребёнок на новом велосипеде, в то время как мы все через это уже прошли. Но раз ты умнее, и тебе со своей колокольни виднее, то больше советов по этому поводу давать не буду.
    Заметна обида. Однако, у меня не "колокольня", а знание моей ситуации и наших желаний и потребностей. Нужно понимать, что у разных людей они разные. За советы по моим вопросам о детском веле я благодарен, но разговоры о взрослом транспорте даже не относятся к этой теме. Дети разные. Как будет ездить мой ребёнок на новом веле я надеюсь узнать в будущем. Как и то, какими будут остальные условия наших прогулок в парках, кои, даже я, пока, могу только предполагать.

    Даже, будь все дети мира одинаковы, это не делало бы наши случаи одинаковыми, т. к. другие частности остаются. Кто хотел - понял.
    Последний раз редактировалось Lesjar; 22.01.2019 в 20:55.

  9. #6949
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesjar Посмотреть сообщение
    Да, но освободить руки от самоката несравнимо проще и быстрее чем переобуть ролики.
    Ок, тебе это тоже виднее.
    Я пробовал сопровождать детей на разных транспортах. _Мне_ на велосипеде и роликах это гораздо удобнее, чем на самокате.

    Цитата Сообщение от Lesjar Посмотреть сообщение
    Заметна обида.
    Так бывает, что заметно то, чего нет. Дальше это обсуждать не вижу смысла.

  10. #6950
    не с нами
    Байк
    городской односкоростной
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ок, тебе это тоже виднее.
    Я пробовал сопровождать детей на разных транспортах. _Мне_ на велосипеде и роликах это гораздо удобнее, чем на самокате.
    Моё утверждение является фактом. Освободить руки от руля - доля секунды. Переобуть ролики - близко к минуте. Как удобнее тебе я никогда не утверждал.

    Вообще, оффтопик можно и почистить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10