От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1058
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dickon Посмотреть сообщение
    Что скажете по поводу Orbea mx 20 dirt за 28т ?
    Orbea MX 20 Dirt = 9.5 кило.
    JetCat 20 = 7 кило.
    Intrino 20 = 8.1 кило.
    Лисапед 20 = 7 кило.

    по цене все примерно одинаковы

  2. #10572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Orbea MX 20 Dirt = 9.5 кило.
    JetCat 20 = 7 кило.
    Intrino 20 = 8.1 кило.
    Лисапед 20 = 7 кило.

    по цене все примерно одинаковы
    Опять смешиваете все в одну кучу.
    Сингсипиды с мультиспидами. Велики для парка и леса.

  3. #10573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Опять смешиваете все в одну кучу.
    Сингсипиды с мультиспидами. Велики для парка и леса.
    По описанию использования (ребенок едет на вело, родитель идет пешком рядом) - это обычный любительский уровень на котором удобство - главное. Собственно об этом мой рейтинг.

  4. #10574
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    По описанию использования (ребенок едет на вело, родитель идет пешком рядом)
    Фигня в том, что если с 16 дюймами это еще прокатывало, то с 20 уже не прокатит, даже если купить синглспид - ребенок всё равно будет уезжать от родителя, гулять рядом не получится. Если только не купить вместо вела стальную чугунину с перетянутыми втулками и боковыми колесиками.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #10575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Нормальные производители не делают 18х великов. По росту вам нужен 16-дюймовый велик, на нем ребенок точно отъездит год, может больше. Советую для начала прочитать эту статью, и если еще останутся вопросы - воспользоваться сервисом sravni.bike. В целом BTwin - норм, других нормальных великов из эконом сегмента просто нет в продаже (бруно, шульц).

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------


    Видел велик вживую - выглядит норм. По характеристикам в топе рейтинга, можно рекомендовать.
    Спасибо.В Рейтинге видела еще по подобной цене Royal baby H2,какой из них получше будет Royal или Btween
    Еще понравился Bryno,но меня смущает отсутствие защиты цепи,это вообще сильно критично?
    Последний раз редактировалось Olli0401; 20.04.2021 в 17:29.

  6. #10576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olli0401 Посмотреть сообщение
    Спасибо.В Рейтинге видела еще по подобной цене Royal baby H2,какой из них получше будет Royal или Btween
    Еще понравился Bryno,но меня смущает отсутствие защиты цепи,это вообще сильно критично?
    Royal Baby все таки очень странный - задний дисковый тормоз, ну и в целом марка низкокачественная, я бы лучше брал BTwin. Bryno - супер, но в продаже сейчас нет и обещают не раньше июня.

  7. #10577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Royal Baby все таки очень странный - задний дисковый тормоз, ну и в целом марка низкокачественная, я бы лучше брал BTwin. Bryno - супер, но в продаже сейчас нет и обещают не раньше июня.
    Подскажите пожалуйста,а на сколько критично отсутствие защиты цепи?по рейтингу Bryno то получше получается даже,но меня смущает отсутствие защиты.
    Ее как то дополнительно можно установить или она не важна?

  8. #10578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Нормальные производители не делают 18х великов. По росту вам нужен 16-дюймовый велик, на нем ребенок точно отъездит год, может больше. Советую для начала прочитать эту статью, и если еще останутся вопросы - воспользоваться сервисом sravni.bike. В целом BTwin - норм, других нормальных великов из эконом сегмента просто нет в продаже (бруно, шульц).[COLOR=Silver]
    Какой бред.
    2 Olli0401, по росту нужен 20" велосипед, у меня дочь в 5.5 лет с ростом 105 см. ездила на 20" велосипеде, проблемы разве что с троганьем были, купил для разнообразия 16"(устал вести переговоры ). Через год, когда рост был 109-110 полностью пересела на 20" с которого не слазит.
    Прошлогоднее фото.
    IMG_1487_1.jpg
    Последний раз редактировалось Semarrgl; 20.04.2021 в 22:40.

  9. #10579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Semarrgl Посмотреть сообщение
    Какой бред.
    2 Olli0401, по росту нужен 20" велосипед, у меня дочь в 5.5 лет с ростом 105 см. ездила на 20" велосипеде, проблемы разве что с троганьем были, купил для разнообразия 16"(устал вести переговоры ). Через год, когда рост был 109-110 полностью пересела на 20" с которого не слазит.
    Прошлогоднее фото.
    Несмотря на вашу грубость я все же отвечу. У всех ситуации разные. В ситуации когда ребенок не умеет кататься на двухколесном (а это как раз ситуация того кто задал вопрос), важно чтобы сидя на седле можно было уверенно опираться ногами о землю. Если посмотрите на столбец "длина ноги" в таблице 20-дюймовых, то увидите, что минимальная длина ноги 46 см только у двух моделей превело и кадейл, у остальных >50см, но это расчетная длина ноги для ребенка который уже умеет кататься, для не умеющего кататься к этому надо прибавить 5 см, итого получится что средняя длина ноги новичка для 20-дюймовых это 55-60 см (за исключением двух моделей, которых нет в продаже). У 110см ребенка очень редко длина ноги составляет > 45% длины тела, т.е. > 50см. Итого: купив сейчас 20-дюймовый - это будет велосипед на вырост, на нем будет очень некомфортно учиться кататься, но если ребенок уже умеет кататься и достаточно длинноног то некоторые 20-дюймовые модели могут подойти.

  10. #10580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Несмотря на вашу грубость я все же отвечу. У всех ситуации разные. В ситуации когда ребенок не умеет кататься на двухколесном (а это как раз ситуация того кто задал вопрос), важно чтобы сидя на седле можно было уверенно опираться ногами о землю. Если посмотрите на столбец "длина ноги" в таблице 20-дюймовых, то увидите, что минимальная длина ноги 46 см только у двух моделей превело и кадейл, у остальных >50см, но это расчетная длина ноги для ребенка который уже умеет кататься, для не умеющего кататься к этому надо прибавить 5 см, итого получится что средняя длина ноги новичка для 20-дюймовых это 55-60 см (за исключением двух моделей, которых нет в продаже). У 110см ребенка очень редко длина ноги составляет > 45% длины тела, т.е. > 50см. Итого: купив сейчас 20-дюймовый - это будет велосипед на вырост, на нем будет очень некомфортно учиться кататься, но если ребенок уже умеет кататься и достаточно длинноног то некоторые 20-дюймовые модели могут подойти.
    Читайте внимательно.
    Она ездила на нем при росте 105 см, у Olli0401 ребёнок уже сейчас 109, через пару-тройку месяцев 16" будет банально мал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10