От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 479
+ Ответить
Страница 479 из 1204 ПерваяПервая ... 179279379429449469474477478479480481484489509529579679779979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,790 из 12039

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #4781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------
    Вам уже надо сиденье поднять: колено выше попы на фото. Это нехорошо.
    думаете я не в курсе ? уже неудачное слово. нам его надо изначально поднять. веду переговоры. пока удобство стояния на земле перевешивает все остальные минусы. колено, кстати, не выше седла, это на первом фото хорошо видно, но нога не разгибается значительно.

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Там на сантиметр-два всего поднять получится - нога ж почти прямая и так будет, если пяткой на педаль поставить. Так что, колено всё равно будет примерно на уровне попы.
    на самом деле там где-то см на 3 можно спокойно поднять.

  2. #4782
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,012
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    на самом деле там где-то см на 3 можно спокойно поднять.
    Тогда лучше, конечно. Правда, хватит-то не надолго. Всё равно колено скоро попу догонит, и на этом велосипеде, видимо, уже не исправить будет.

  3. #4783

    По умолчанию

    Lisa_Alisa,

    Большое спасибо за развернутый аргументированный ответ - в основном согласен, особенно с этим:

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    мой опыт наблюдения за детьми 3-х лет за рулем двухколесных велосипедов показывает, что одного умения ездить явно не достаточно, в данном возрасте дети слабо соблюдают правила безопасной езды.
    .
    Да, в большинстве случаев, именно так.
    Впрочем, часто и взрослые не отстают и даже превосходят "недоразвитостью нейронов" детей.
    Всего за три прошедших дня Моя (где тут краснеющий смайл?) супруга после тысячекратных проф.бесед, ДВАЖДЫ слетала через руль по своей...как бы это в рамках цензуры...в общем, первый раз решила в парке обойти на неадекватной скорости пешехода В НАУШНИКАХ СЗАДИ СПРАВА, во втором резко потянула ОДИН тормоз на скоростном спуске, держа в другой руке возле уха свою смарт-лопату (звонок был мне - успел услышать только хруст и треск). "Виновников" нашли сразу: в первом случае - "дура в наушниках, мельтешащая под колесами", во втором - "и вот зачем мне надо было покупать этот дикий байк?"

    На этом фоне ребёнок, рефлекторно (пусть и не до конца осознанно) подчиняющийся моим командам, кажется просто вело-Моцартом.

    Тему беговела всё-таки неактивно пытался поднимать, ближе к трём годам (по принципу: "идея мне не нравится, но раз умные/опытные люди на форуме озвучивают, значит нужно пробовать"), всё это легко разбилось о железный аргумент: "я не бэбичка - сади меня на нормальный байк". Может зря - сейчас уже поздно, попробую на следующем, если Бог даст.


    Вопросы, если можно:

    1) предложенный вариант беговела-трансформера из лёгкого байка 16" с заниженной рамой, ручными тормозами и временно снятыми шатунами имеет смысл?
    2) фиксед трэк-байк + контакты + ручной тормоз (не на велодроме) = "вход детям строго до 16"?


    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    А я вижу разницу между бросаниями на беговеле и велосипеде. Она обычно в родителях. В первом случае родители без беговела и без велосипеда, а во втором обычно сопровождают свое чадо на 12-колесном велике на велосипедах. В первом случае успевают подбежать и разрулить ситуацию, во втором - не успевают.
    Поуби.....в смысле ежедневно вижу таких "родителей", в довесок детей иногда в хаки одевают (чтобы без шансов?).
    Ещё заметил, что эти родители вообще не мониторят постоянно глазом своих малолетних "шумахеров" ("он же уверенно катает").
    Тут, скорее всего, дело не только в наличии беговела или вело, а в присутствии мозга, желания и здоровья родителей - со своим на опасных участках бегал почти два года - кроме байка ни на ком ни единой царапины (согласен, за 16" велом носиться нужно шустрее, чем за беговелом)



    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    думаете я не в курсе ? веду переговоры.
    А по "дембельской" манере ношения шлема тоже нужно провести переговоры? Иногда нужно включать диктатуру....хотя в наших местах эти малолетние "Павлики" слишком рано узнают альтернативные возможности "911".
    Последний раз редактировалось fatfog; 18.05.2017 в 18:43.

  4. #4784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    вот ребенок ростом 115. не думаю, что 3 см принципиальны
    Вот сделал две фотки рядом. Чей-то я начал сомневаться в своей рулетке)).
    Вилбейс у меня больше см на 1.5, етт - у меня меньше на 1см, высота руля такая-же, шатуны у меня сейчас стоят 140мм, но можно перекрутить на 120.

    20_bike.jpg

  5. #4785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    А я вижу разницу между бросаниями на беговеле и велосипеде. Она обычно в родителях. В первом случае родители без беговела и без велосипеда, а во втором обычно сопровождают свое чадо на 12-колесном велике на велосипедах. В первом случае успевают подбежать и разрулить ситуацию, во втором - не успевают. В результате ситуацию разруливают велосипедисты путем собственных падений из-за шмакодявки, решившей быстро выпендриться перед велосипедистом.
    Ой, ну это тоже очень индивидуально. Моя дочь гоняла на беговеле так, что я бегом догнать ее не могла. Приходилось на самокате за ней ездить. Но, к счастью, с мозгами у нее все в порядке. Под колеса даже в 2,5 - 3 года никому не бросалась. Ни один велосипедист из-за нее не пострадал))

  6. #4786

    По умолчанию

    В общем, так и не получается выложить фото ребенка... Возможно, из-за того, что только недавно зарегистрировалась.
    Последний раз редактировалось AlenaP; 18.05.2017 в 18:06.

  7. #4787

  8. #4788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlenaP Посмотреть сообщение
    В общем, так и не получается выложить фото ребенка..
    1)


    2)


    3)

  9. #4789

    По умолчанию

    grey888, ага, спасибо)
    Ребятенку 4,4, рост 104 см. До земли достает немного, только носочками, но получается садится, слезать, тормозить, поворачивать. В общем, ездит сам. Передачи пока не переключает. Седло в самом нижнем положении. Вел Author Cosmic. Удалось через знакомых взять со скидкой, вышел 180$.

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------


    Это мы меряли вел в магазине перед покупкой.

  10. #4790

    По умолчанию

    купили спеш 16", но на наши 2,8 года и 92 см он чутка великоват - пол только носочками дотягивает, а вот если бы поставить седло от беговела (полсидел короче на 4 см) как раз было бы - но там подсидел чутка уже, может его как то можно примостить?
    или уже тогда колени выше попы будут - тут что то говорили о том что это не есть хорошо)
    залить картинку на форум
    хостинг картинок bmp
    Последний раз редактировалось Галина.; 18.05.2017 в 23:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Anežka

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10