От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 994
+ Ответить
Страница 994 из 1206 ПерваяПервая ... 49469479489494496498498999299399499599699910041024104410941194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,931 по 9,940 из 12053

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolas82 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хотя тут в основном обсуждают многоскоростные велики, может кто подскажет что из этих односкоростных будет лучше:
    1. Cannondale Kids Trail 20 Single Speed
    2. Jamis STARLITE 2019 или 2020
    3. FORWARD COMANCHE 20 1.0 2018-2019
    4. GT SIREN 20
    5. Mongoose LADYGOOSE 20
    Вроде это все из облегченных, что есть в наличии у меня в городе.
    Девочке 6 лет, 114см рост.
    Выбирать самый легкий и удобный по Стендоверу.

  2. #9932

    По умолчанию

    добрый день. Исходя из того что прочитал тут, то я правильно понял что хорошим выбором 20 дюймов для ребенка будет Шульц Баббл? Есть вум 4, но цена.. Ну или лисапед 20, если без скоростей.
    Последний раз редактировалось Iten; 28.09.2020 в 23:18.

  3. #9933
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    если без скоростей
    Без скоростей лучше не надо. Если планируется именно покатушечное применение, а не трюковое.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #9934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    добрый день. Исходя из того что прочитал тут, то я правильно понял что хорошим выбором 20 дюймов для ребенка будет Шульц Баббл? Есть вум 4, но цена.. Ну или лисапед 20, если без скоростей.
    Если совместные многокилометровые поездки не планируете - одной скорости вполне достаточно - это просто и понятно, не требует обслуживания, велик как минимум на полкило легче аналогичного со скоростями. Если все же хотите со скоростями, то Шульц Бабл с планетаркой - намного проще в обучении переключению (три скорости) чем велики на традиционной многоскоростной трансмиссии (Шульц баббл Рэйс или Вум4.). Подробнее можете здесь почитать, а сравнить велики здесь.

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось IvanTaranov; 29.09.2020 в 15:40.

  5. #9935
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Если все же хотите со скоростями, то Шульц Бабл с планетаркой - намного проще в обучении переключению (три скорости) чем велики на традиционной многоскоростной трансмиссии (Шульц баббл Рэйс или Вум4.)
    Скажи мне, милчеловек, ты сам на планетарке-трешке катать пробовал? Понравилось? А камеру менять в полевых условиях на заднем колесе пробовал? Понравилось?
    Я вот ребенку сдуру в свое время купил 20-дюймовик с планетаркой. Пришлось продавать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #9936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Скажи мне, милчеловек, ты сам на планетарке-трешке катать пробовал? Понравилось? А камеру менять в полевых условиях на заднем колесе пробовал? Понравилось?
    Я вот ребенку сдуру в свое время купил 20-дюймовик с планетаркой. Пришлось продавать.
    И на трешке и на восьмерке катаюсь. Не уловил в чем сложность замены камеры? Крепление оси гайками, а не эксцентриком, об этом речь? Плюс пару раз шестигранником повернуть чтобы переключатель с оси снять? Ну это + 1-2 минуты на замену камеры, не критично вроде, а если учесть вероятность прокола колеса на детском велике, при любительском катании, этим точно не стоит руководствоваться при выборе велика.

  7. #9937
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    И на трешке и на восьмерке катаюсь.
    Я на трешке тоже катаюсь, на даче за пивом. ИМХО, для чего-то большего она не пригодна. Слишком маленький диапазон и слишком большие дыры в нем.
    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Не уловил в чем сложность замены камеры?
    Отвинчиваем винт, держащий тормозной рычаг.
    Отвинчиваем винт, держащий переклюк.
    Отвинчиваем винты на оси (надо еще с собой ключ отдельный возить).
    Это всё вместо того, чтобы просто эксцентрик расстегнуть руками, без инструмента ваще.
    Не фатал, но мне это еще в детстве на советских велах не нравилось делать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #9938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Отвинчиваем винт, держащий тормозной рычаг.
    Согласен - отвинчивание тормозного рычага - воистину гемор, только вот на детские велики ставят трешки без ножного тормоза - везде вибрейки.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Отвинчиваем винты на оси (надо еще с собой ключ отдельный возить).
    если человек берет с собой в поездку запасную камеру на детский велосипед, то не вижу проблемы взять и ключ на 15

  9. #9939
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    не вижу проблемы
    Не вижу проблемы купить вел с нормальной трансмиссией, а не с этим говном.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #9940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iten Посмотреть сообщение
    добрый день. Исходя из того что прочитал тут, то я правильно понял что хорошим выбором 20 дюймов для ребенка будет Шульц Баббл? Есть вум 4, но цена.. Ну или лисапед 20, если без скоростей.
    Если кататься по двору и по ровной асфальтовой дорожке в парке, то хватит одной скорости, тут хоть бигль, хоть шульц, хоть лисапед, если нравится. Если кататься в поле/лесу, где есть холмы и плохие дороги, то со скоростями - диапазон в 7-8 скоростей самое оно ребенку. Разобраться ничуть не труднее, чем с планетаркой из 3 скоростей, если это нормальные переключатели. У моего ребенка буквально крошечная ладошка, и ничего, с первого раза в 6 лет научился крутить и плюс-минус понял, на какой где ехать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10