От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 639
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6381

    По умолчанию

    Некоторое время назад спрашивал пробывал ли кто переделать на author stylo задний ножной тормоз на ручной + фривил .
    Вообшем решил сделать так :
    Пересобрал колесо на флип-флоп втулку ,c одной стороны навернул фривил с другой тормозной барабан тормоза Dia-Compe
    + ручки Tektro JL350-RS
    Получилось вот так:

    IMG_0490.JPGIMG_0489.JPG

  2. #6382
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D2nov Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад спрашивал пробывал ли кто переделать на author stylo задний ножной тормоз на ручной + фривил .
    Вообшем решил сделать так :
    Пересобрал колесо на флип-флоп втулку ,c одной стороны навернул фривил с другой тормозной барабан тормоза Dia-Compe
    + ручки Tektro JL350-RS
    Получилось вот так:

    Вложение 502348Вложение 502349
    Класс!
    не перевелись еще инженеры!

  3. #6383

    По умолчанию

    Всем привет!
    Хочу поделиться своим опытом выбора велика на 20", может кому-то пригодится мой опыт
    Итак я пару месяцев собирала информацию и неспешно выбирала велосипед для моего 4 летнего сына.
    Критериев было несколько:
    - вес - рассматривала максимум до 8,3 кг
    - цвет - нужен был именно красный!
    - маленький размер рамы, поскольку ребенок в свои 4 года имеет рост всего 100 см.
    - геометрию хотелось такую же как в Islabikes
    - цена - конечно же, хотелось уложиться с доставкой до 30 тыс
    - возможность хоть какой-то доставки в РФ. Но поскольку мы живем в Калининграде, у нас есть возможность съездить самим за великом в ближайшие Польшу и Литву, поэтому рассматривала экономическую выгоду от доставки, либо от поездки.
    - возможность вернуть НДС.

    Уже отметила, что Islabikes 20 beinn s для меня являлся просто идеалом по дизайну и качеству! В нем всё прекрасно кроме доставки, а точнее ее невозможности. Посредники предлагали за свои услуги минимум 8 тыс, что в конечном итоге было уже дорого, вел вставал в 40 тыс. Я рассматривала единственный возможный вариант - заказать айлу в Польшу нашим друзьям, и затем смотаться к ним за ней. но это более 300 км в одну сторону, поэтому это вариант оставался запасным ибо 32 тыс без возврата НДС тоже казалось дороговато...
    Islabikes мне удалось увидеть вживую. В Калининграде есть один beinn s, посадили мы нашего ребенка на него - он сел и поехал, при своем небольшом росте, сам стартовал и останавливался. Рама у него низкая, как раз для малышей.

    Woom4. Я очень долгое время была уверена, что мы всё же будем брать его, тем более была возможность сгонять за ним в Быдгощ (тоже кстати за 300 км от нас), но и вернуть такс фри можно было в отличии от айлы, и таким образом вел получился бы около 24 тысяч, что очень хорошо для вума. Но вертикальная геометрия смущала очень, хоть по дизайну мне он ооочень нравится, окончательным отказом от вума было сообщение в этой ветке:
    Цитата Сообщение от harasser Посмотреть сообщение
    Сейчас ребёнок сидит слишком вертикально, переднее колесо не нагружено из-за чего бывают соскальзывания в тех местах, где на CNOC проблем никогда не было.
    Мы много гоняем по пересеченке, по лесам, по полям, рулевую менять для нас тоже не вариант, т.к. мы с мужем любители-велосипедисты, и ничего в этом не понимаем))))

    Мне очень нравится Raleigh performance 20, его вес всего 7,5 кг, что является несомненным и огромным плюсом, но оф.сайт вообще прекратил любую международную доставку, т.е. про него можно было забыть, на других сайтах модели 2017 года уже нет в наличии. Рама по сравнению с айлой высоковата и каретка тоже высока.

    Kubikes. Его тоже все хвалят, но из России я нашла его только за 31 тыс, из Европы доставки опять же нет, только ехать в Дрезден) Нашла тут же инфу о том. что у кубайксов бывает слетает цепь)

    Очень крутой вел Superior team 20 (2018), его вес 7,9 кг и он на гидравлике - это фантастика! Но и цена в 500 евро. стала его искать в Польше, я всё еще надеялась на возврат ндс, написала более чем 30 дилерам, и польскому дистрибьютеру, ответ один - все распроданы и производитель снял его с производства. То же самое мне ответили с чешского оф. сайта. Нашла его в Риге, последний в наличии, единственный близкий к нам, но цена в 500 евро без возможности такс фри - в общем отказались. Так что если кому нужно - дам ссылку - вел, действительно, невероятно крутой! Но найти его похоже можно только в чешских магазинах среди остатков...

    Frog52. Вес его 8,75 кг , что и явилось отказом, да и для нас он великоват, посадили мы своего малыша на него - очень велик и рама длинная.
    Хотя сейчас мы с удовольствием гоняем на своем Frog48, он самое то для нашего роста, но вот прям чувствуем, что не хватает ребенку, выжимает он из него до 25 км/час, аж ноги закручиваются и слетают с педалей))) каждый день проезжаем по 10-15 км, часто и до 20-25 км в день. Много ездим по лесным тропам.

    SARACEN Mantra 2.0, на active-one.sk он есть, вес замечательный 8,2 кг, ндс возвращают и доставляют в РФ, цена хорошая 350 евро, с доставкой выходит 28 тыс. Но цвет только синий. В общем, был как вариант

    И вот несколько дней назад я совершенно случайно, просматривая в очередной раз, bike24, увидела неизвестный мне бренд тада-да-дам! Conway MS 100 rigid ! И он был ярко красным! И вес всего 8,2 кг!
    Невероятно, но он просто аналог айлы! Геометрия один в один. Накладывали оба вела в фотошопе. И самое главное - рама 9"! Такой рамы нет ни в одном велосипеде с 20", у всех начиная с 10" Производитель заявляет рост ребенка от 100 см, что как раз для нас. Немецкий велосипед, модель 2018 года, цвет только красный. Есть еще модель с амовилкой с весом 9,4 кг.
    Рекомендованная цена 360 евро.
    Дилеров мало, только в Западной Европе (Германия, Франция, Дания, Италия) и о чудо - 2 дилера в Каунасе и Вильнюсе! Написала им тут же, ответили на следующий день - да, есть два этих велосипеда, один в Вильнюсе, один в Каунасе, да еще и со скидкой - 339 евро и с возвратом НДС для иностранцев!
    В общем, от нашего дома до магазина 248 км, забронировав его, на следующий день мы были там и с удовольствием купили красавца! Единственное, что шатуны длинноваты, 127 мм, будем менять однозначно.
    Ребенок сегодня поехал в садик уже на нем, пересел спокойно, очень нравится, вел красивый, легкий и очень крутой!
    И обошелся он нам всего в 22 тыс с возвратом НДС, что, конечно, просто чудо!

    В Вильнюсе остался последний по такой цене, магазин prosport.lt
    2018-07-20_12h16_22.jpg

  4. #6384
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кроша Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Хочу поделиться своим опытом выбора велика на 20", может кому-то пригодится мой опыт
    .....
    В Вильнюсе остался последний по такой цене, магазин prosport.lt
    Вложение 502417
    история замечательная, конечно же.
    только вот, вЕлик велИк.

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    а, да, вроде бы проскакивало здесь, что Conway - аналог Superior.
    Хотя, визуально этого не скажешь.
    Последний раз редактировалось LogofFski; 20.07.2018 в 18:47.

  5. #6385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    история замечательная, конечно же.
    только вот, вЕлик велИк.

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    а, да, вроде бы проскакивало здесь, что Conway - аналог Superior.
    Хотя, визуально этого не скажешь.
    Объясните, пожалуйста, а чем это плохо? Это влияет на физиологию? Мне действительно интересно, т.к. сейчас два велика - удобный по росту Фрог48 и новый.
    Ребенок сегодня проехал 12 км после садика (еще бы столько же проехал), понял, как пользоваться скоростями, уверенно их переключал, когда надо, заезжал на длинный затяжной высокий мост, гнал по ровному асфальту 24 км/час и держал долго эту скорость. Так же уверенно маневрировал среди людей на маленькой скорости, в общем, видно было, что получал огромное удовольствие от катания.

  6. #6386

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, здесь в ветке упоминали австрийский велосипед 20" модель этого года весом в районе 5 кг за 2500. Кто нибудь в теме, прошу название фирмы) Спасибо!

  7. #6387
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тытьянка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, здесь в ветке упоминали австрийский велосипед 20" модель этого года весом в районе 5 кг за 2500. Кто нибудь в теме, прошу название фирмы) Спасибо!
    Можно уточнить 2500 чего ($ или €)?
    К этому весу ближе всего KUbikes 20L superlight - 5,6кг в топовой комплектации (цена в районе 1300€).
    Последний раз редактировалось Pavel_; 21.07.2018 в 03:41.

  8. #6388
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кроша Посмотреть сообщение
    Объясните, пожалуйста, а чем это плохо? Это влияет на физиологию? Мне действительно интересно, т.к. сейчас два велика - удобный по росту Фрог48 и новый.
    Ребенок сегодня проехал 12 км после садика (еще бы столько же проехал), понял, как пользоваться скоростями, уверенно их переключал, когда надо, заезжал на длинный затяжной высокий мост, гнал по ровному асфальту 24 км/час и держал долго эту скорость. Так же уверенно маневрировал среди людей на маленькой скорости, в общем, видно было, что получал огромное удовольствие от катания.
    Более вытянутая посадка - большая нагрузка на спину и руки. Поэтому у большинства детских велосипедов табуреточная посадка. Но с другой стороны - табуреточная посадка - это нагрузка на позвоночник при неровном покрытии. Но дети в большинстве своем по грейдерам и оффроаду не ездят.
    Хотя моя старшая всегда садилась в вытянутую посадку - без разницы какой велосипед и какое покрытие - так удобней ей. Аэродинамика.....

  9. #6389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Можно уточнить 2500 чего ($ или €)?
    К этому весу ближе всего KUbikes 20L superlight - 5,6кг в топовой комплектации (цена в районе 1300€).
    Спасибо за вариант! Но это не то. ) Точно была Австрийская марка и не на слуху она, как Кубайкс. Ну и Кубайкс в два раза дешевле получается.

  10. #6390

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10