От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 973
+ Ответить
Страница 973 из 1206 ПерваяПервая ... 4736737738739239439639689719729739749759789831003102310731173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,721 по 9,730 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Проблемы ТО сделать - нет, легко. Вопрос - если есть опыт, то что (себе самому-любимому)?
    Шарики ??? А уверены, что шарики, в ипостасии, для втулок???
    Шарики померить - не вопрос. Если все - едино, не - вопрос.
    Ну сколько же можно? Раз уж уткнулись в вопрос "велосипеда себе" - себе тоже выбираете строго по втулкам?
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  2. #9722

    По умолчанию

    На Белтере 16" порвалась ободная лента. Чем заменить? Ширина штатной 16 мм. В веломастерской предложили только изоленту.
    Последний раз редактировалось beddinge; 02.07.2020 в 21:00.

  3. #9723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polop Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, какой велосипед выбрать для ребенка 5 лет 116 см. из списка:

    1. Merida Matts J. 20+ Zoll https://www.schuhski.com/SOMMER/Meri...Nr=829405&p=36
    2. Orbea MX 20 Team-Disc - 2020 - 20 Zoll https://www.fahrrad-xxl.de/orbea-mx-...-disc-x0047885
    3. Specialized Riprock 20 - 2019 - 20 Zoll https://www.fahrrad-xxl.de/specializ...ck-20-x0041230
    4. Cannondale Kids Cujo 20 Zoll https://www.fahrrad-xxl.de/cannondal...-cujo-x0048332

    Заранее спасибо
    Я тоже за shulz bubble race или author record (если ещё найдете). В Вашем списке все сильно тяжелее. И кстати недншево. Если выбирать в немецких магазинах, так у них появился наконец полностью алюминиевый Puky с хорошим весом, посмотрите тогда его. https://www.velokinder.ru/p-spro_207_alu/color/goluboj/
    На днях ходила с ребенком и их лагерем в велопоход - orbea вышеозначенный ехал хуже, чем woom (притом что вумы не особо для грязей) по глиняной грязи/лужам после ливней, хотя должно быть наоборот. И ребенок на orbea сидел старше, выше и сильнее моего. Но везде, где мой ехал, этот тащил пешком, вопрос не в скоростях - просто не мог сдвинуть. И кстати - маленькая девочка на бюджетном Btwin 20' справлялась лучше того парня. Но не могла переключать скорости. Так и ехала на 2-й, сил переключать не хватало.
    Последний раз редактировалось sepia; 05.07.2020 в 08:18.

  4. #9724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Ну сколько же можно? Раз уж уткнулись в вопрос "велосипеда себе" - себе тоже выбираете строго по втулкам?
    Просто история повторяется из темы в тему. Не по втулкам. Втулки - лишь часть колеса.
    О25 - 1) рама/гео 2) вилсет !!! - "скрещивать" хорошие втулки с непонятными ободами/спицами - так себе занятие, а значит выбирать нужно продуманно, не по втулкам, хотя - это остов вилсета, как мин.
    Бюджетные дет. вилсеты - это типа чтобы катало. Понимаю, что не у всех есть возможности выделить из сем. бюджета, но это не отменяет 2-ого правила при выборе байка.

  5. #9725

    По умолчанию

    velpas, а что у нас по вилсетам в 20" размере?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #9726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    velpas, а что у нас по вилсетам в 20" размере?
    А что? Там они лучше? К чему вопрос? 24", 20"? Выбор вилсета, байка? Вопрос с подвохом?
    Есть иные офферы? Пож-та ... явите миру.

  7. #9727
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Проблемы ТО сделать - нет, легко. Вопрос - если есть опыт, то что (себе самому-любимому)?
    Шарики ??? А уверены, что шарики, в ипостасии, для втулок???
    Шарики померить - не вопрос. Если все - едино, не - вопрос.
    Ты бухой что ли?
    По отдельности слова вроде понятны, вместе - фигня какая-то получается.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #9728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты бухой что ли?
    По отдельности слова вроде понятны, вместе - фигня какая-то получается.
    Было дело. Абракадабра, с моей стороны. ДАЖЕ по отдельности.
    По новой.
    Сделать ТО что на насыпи, что на промах - не вопрос.
    В контексте насыпи - какой, шимано уровня? уровня деор и выше? или ниже?
    Шарики в диаметре - параметр известен, для шимано втулок. Замену им берем родные? по какой цене? ноунейм? Полагаю, что, скорее всего, 2-е ?! Результат будет виден при очередном ТО.
    Если было изначальное понимание, что втулки на насыпи от шимано из коробки требует "перенастройки" - это +, после - минусы. Ибо изначально там все "перетянуто" и постфактум владельца ждут расходы.
    Если конуса на шарах потребуют замену, тогда что? Они в широкой доступности?

    Но... ни какие шаро-втулки хорошим промо-втулкам - не пара.

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    velpas, а что у нас по вилсетам в 20" размере?
    А что там? Там 99% - на шарах. В чем вопрос?

  9. #9729
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Замену им берем родные? по какой цене? ноунейм? Полагаю, что, скорее всего, 2-е ?
    А что, других вариантов не предусмотрено?
    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Если конуса на шарах потребуют замену, тогда что? Они в широкой доступности?
    Не поверишь - да
    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    ни какие шаро-втулки хорошим промо-втулкам - не пара
    Мне, как владельцу 10-летних ХТ, несколько смешно от таких заявлений.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #9730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А что, других вариантов не предусмотрено?
    В своем случае, что конкретно ставилось/менялось? Родные шимано-шары? Сколько их было поменяно за все время владения втулок? Альтернатива проявила себя не хуже родных?

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не поверишь - да
    Хорошо. Цена вопроса, раз в курсе? ибо мне лень поиском не нужных мне вещей заниматься.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Мне, как владельцу 10-летних ХТ, несколько смешно от таких заявлений.
    Пускай смешно. За все 10 лет не было даже желания попробовать что-то иное?
    XT 10-летней давности - я так понимаю, это было Deore XT 756?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10