От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 514
+ Ответить
Страница 514 из 1204 ПерваяПервая ... 142143144144644845045095125135145155165195245445646147148141014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,131 по 5,140 из 12036

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5131

  2. #5132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    Поздно - уже взяли, наверняка.
    У нас 99% детей на гораздо более страшных катают. Этот же просто шЫдевр. Владел бы магазином, торговал бы исключительно такими в разной расцветке - быстрая мега прибыль гарантирована. Примитивные уродцы типа Фрогов и Айл здесь нужны только редким занудным извращенцам типа меня.

  3. #5133

    По умолчанию

    А чем так замечательны тормоза Shimano DXR? В чем их BMX-направленность? Почему бы не взять любые другие хорошие, например Avid SD7 (как раз к ручкам подойдут)? Кроме того, тут на форуме продают новые недорого Shimano Deore LX M580 (я купил), с виду просто вообще неотличимы от DXR.

  4. #5134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ill Frog Посмотреть сообщение
    А чем так замечательны тормоза Shimano DXR? В чем их BMX-направленность? Почему бы не взять любые другие хорошие, например Avid SD7 (как раз к ручкам подойдут)? Кроме того, тут на форуме продают новые недорого Shimano Deore LX M580 (я купил), с виду просто вообще неотличимы от DXR.
    цвет прибавляет. +100500 к скорости )

  5. #5135
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fatfog Посмотреть сообщение
    30-50 км в день максимум по относительно плоскому мегаполису
    Видимо, он действительно плоский, раз везде хватает сингла. В Мск не хватает, по крайней мере детям.
    Цитата Сообщение от fatfog Посмотреть сообщение
    Лёгкий (6-8 кг) сингл
    В такой вес вполне и мультиспид вписывается. Для детского сингла 8 кило - это позорище, а не "легкий".
    Цитата Сообщение от fatfog Посмотреть сообщение
    Так что же, всё-таки происходит в момент спуска на сингле с фривилом/фрихабом (не фикседе) - какая необходимость в смене звёзд именно для спуска не в режиме гонки?
    Если с горки не хочется подкрутить - ничего. Наверное, у тебя очень спокойные дети, и им пофиг, с какой скоростью они едут, разгоняться пошустрее не хотят.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #5136
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,012
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В Мск не хватает, по крайней мере детям.
    Я пробовал ездить по МСК на нексусе-3. Не хватает. Не говоря о сингле.
    Дочка уже в 5 лет освоила переключение, без него ей было бы тяжело или крайне медленно - и то, и другое нафиг не сдалось

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В такой вес вполне и мультиспид вписывается. Для детского сингла 8 кило - это позорище, а не "легкий".
    Ну, не позорище. Всё, что легче 10 кг для 20" колёс- нормально. А то, что немного тяжелее (типа бтвинов) - годно и недорого. Вот 13 кг - уже тяжеловато.

  7. #5137

    По умолчанию

    10 кг для ребенка? при адекватном весе взрослого хардейла в 12 кило?

  8. #5138
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,012
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    10 кг для ребенка? при адекватном весе взрослого хардейла в 12 кило?
    12 кг - может и адекватный взрослый хардтейл, только за совершенно невменяемые деньги. В пределах 40 тыр я таких особо не видел даже гибридов, не говоря о МТБ.
    Свежепришедший гибрид verenti addition 3 в размере XS на деоре-аливио-рокшоксе весит овер 14 кг. Вот это - нормальный вес для взрослого недорогого вела.
    Так что - да, 10 кг для детского 20" - это весьма неплохо. Дешвые весят ощутимо больше.
    Кстати, неплохой подростковый гиант с жёсткой вилкой, одной звездой спереди и 24" колёсами весит тоже овер 12 кг.

  9. #5139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Видимо, он действительно плоский, раз везде хватает сингла. В Мск не хватает, по крайней мере детям.
    Да, город в целом плоский, есть на маршрутах несколько горок, но они короткие - спокойно берутся на "балерине". Если же двинуться на Север из города,, то там да, без лёгкого малтиспидного шоссера не обойтись, т.к. полно затяжных подъёмов/спусков с разными градусами вперемежку с затяжной равниной, но это для мелкого пока далеко и опасно (оживлённая трасса).

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В такой вес вполне и мультиспид вписывается. Для детского сингла 8 кило - это позорище, а не "легкий".
    Согласен. "6-8 кг сингл" имелось в виду для взрослых (забыл добавить), ниже в посте #5119 прояснил: "для чуть более демократичного бюджета расширим диапазон до 6-9 кг для взрослых и 5-7 кг для детей".


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если с горки не хочется подкрутить - ничего. Наверное, у тебя очень спокойные дети, и им пофиг, с какой скоростью они едут, разгоняться пошустрее не хотят.
    Дети обычные - дикие и без тормозов. "Проблема" в сильно развитых отцовских инстинктах, которые пока строго запрещают им летать выше "матрасных" 20 км/ч, вспоминая что происходит при завале на 40-60 даже без встречи с препятствием. Чтобы снизить такой риск, нужен как минимум думающий мозг с идеально развитыми рефлексами, чего пока нет в неполные 6 лет и не предвидится видимо в ближайшие 3-4, ибо мы не настолько одарены, чтобы обогнать обычное человеческое развитие по законам биологии и психологии. А "бесценный отрицательный опыт через падения, синяки, ушибы", как здесь уже писал один папа, учащий детей в неполные 3 года терпеть боль на горках с 40 км/ч рядом с оживлённой трассой, мы постараемся отложить на максимально долгий срок, т.к. не считаем его "бесценным".

    Вспоминаю своё вело детство: выжил просто чудом (родители у меня были тоже обычные, советские, предельно позитивные: "всё будет хорошо").
    Катал сам без присмотра на Салюте, не дотягиваясь до седла без возможности адекватно тормозить, что как минимум один раз (на моей памяти) занесло на тротуаре прямо под колёса медленно выезжающего задом из ворот авто - спасла реакция водилы, низкая скорость и расположение вела под колесами (рама начала громко скрежетать раньше, чем мои кости). "Бесценен" ли этот опыт? Да...если выживешь (обычно в природе бесхозные детёныши не выживают). С тех пор у меня выработался рефлекс заглядывать/прислушиваться/притормаживать перед "слепыми" местами с потенциально неожиданным выездом машин, что месяц назад спасло моего младшего в той же ситуации: машина вылетала (именно вылетала) задом из-за кустов со своей домашней стоянки, мелкий (сколько ему не вдалбливали до этого) даже не думал притормаживать, ибо "на спуске тормозят только лохи", спасла реакция и опыт папы, у которого глаза с детьми работают в режиме перископа, и который едет обычно чуть впереди (за детьми - мама). С тех пор в подобных местах дети притормаживают, но уже замечаю, что младший не всегда (интеллект/логика ещё явно не развиты) - приходится каждый раз жёстко устраивать "разбор полётов".
    Дети как "собака Павлова", а часто даже глупее.
    Последний раз редактировалось fatfog; 28.06.2017 в 21:08.

  10. #5140
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я пробовал ездить по МСК на нексусе-3. Не хватает. Не говоря о сингле.
    Ну за взрослых я не берусь судить. Ездит же энное количество народу на фиксах - и ничего, говорят, что им это даже нравится.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Anežka

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10