От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1072
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10711

  2. #10712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grimm Посмотреть сообщение
    А 18 толковые велосипеды бывают?
    https://puky-russia.ru/dvukhkolesnyy...pro-18-orange/ 6.3 кг

    Дочке на нем очень понравилось кататься, но у него специфичные длинные задние перья.

  3. #10713

    По умолчанию

    Уважаемые знатоки, здравствуйте. Благодаря вашим чутким советам я каждый год покупала замечательные велосипеды 16 и 20'. И вот опять год покатался на 20' и опять перерос его. На данный момент мелкий 131 см ростом и 25 кг весом, 6 пока что лет. Смотрю на 24' шульц и понимаю, что опять на год куплю (когда будет в наличии). Тк он до 140 см ростом, а мой стабильно растёт минимум на 10 см в год всю жизнь. Спина длинная и сейчас на 20' шульце он верхней частью как-то ссутулится.чтобы меньше ссутулился - не до конца поднимаю подседельный штырь, тк сейчас седло уже выше руля, в этом мб и причина ссутулой посадки - седло выше руля. А раз подседел не до конца, то колени сильно согнуты постоянно. Как медведь в цирке на маленьких педальках семенит.
    В принципе продажа бу вела из года в год покрывает расходы на покупку очередного нового.
    Но все же спрошу - стоит ли брать опять на год 24' или уже смотреть на 26'?
    Добавляю фото при росте 130
    Последний раз редактировалось Manderly; 15.05.2021 в 15:37.

  4. #10714

    По умолчанию

    Manderly, а это разве 24" велосипед? это ж 20"
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #10715

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Пришло время пересадить детей с беговела на велосипед. Детям скоро 4года, остановится на 16 колесах. Так как детей двое, да и из велосипеда они быстро вырастут, то хочется взять что-то бюджетное, но чтобы ездило. Смотрел детские велосипеды в триале (вроде их бренд outleap), btwin в Декатлон и нечто в Окей. Для интереса взвесил - самый легкий оказался в Декатлоне, но разница с Триалом меньше 1 кг. Больше всего понравился декатлоновский, но в отзывах есть жалобы на качество. Кроме того не знаю хорошо ли, что тормоза там только на ручке (а не педалями). С одной стороны проще будет переходить на взрослый, с другой справятся ли и не придется ли постоянно их регулировать?

  6. #10716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Manderly, а это разве 24" велосипед? это ж 20"
    верно. Я и советуюсь, какой покупать на смену 20 - 24 или 26? Нигде по тексту не писала, что куплен уже 24...
    Последний раз редактировалось Manderly; 15.05.2021 в 21:03.

  7. #10717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    не знаю хорошо ли, что тормоза там только на ручке (а не педалями).
    Это очень хорошо, дети справятся, регулировать постоянно не придется

  8. #10718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    Пришло время пересадить детей с беговела на велосипед. Детям скоро 4года, остановится на 16 колесах. Так как детей двое, да и из велосипеда они быстро вырастут, то хочется взять что-то бюджетное, но чтобы ездило.
    Грубо говоря, для велосипеда детей такого возраста есть две самых важных характеристики. Первая это длина шатуна, должна быть 89мм от оси каретки до оси педали. Второй момент, это занижение каретки (если соединить ниткой оси колес, насколько ниже будет горизонтально стоящий шатун педали). Велосипеды без занижения строго не брать, чем сильнее занижено тем лучше ребенку, он проще садится и нормально крутит. Третий по важности параметр - Q-фактор, то есть насколько широко расставлены шатуны. Тут просто чем меньше тем лучше. 150 это предел, 130 - отлично. Меньше вроде как не бывает, но если будет - еще лучше. Вес это только четвертый по важности параметр на самом деле.

    Тормоза на руле это стандарт, пусть привыкают сразу, пока нет сил и скорости зажать для полета через руль.

    ---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------

    А вот кто мне подскажет легкую резину на 18 дюймовые колеса. Слик-полуслик, 1.5-1.75

  9. #10719

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемый форумчане!
    Я здесь новенький, поэтому надеюсь, что мои вопросы (в конце) не будут достаточно глупыми

    Купили девочке велосипед Frog44. До этого было "чугунное недоразумение", на котором мы научились (без приставных, конечно), но ребенку было тяжело на нем кататься. Буквально пару-тройку небольших кругов по двору и всё.
    Поэтому, велик продали и купили аппарат из "высшей детской лиги".

    16-ые колёса купили принципиально. По росту/возрасту (по описаниям на сайтах, и, вероятнее всего, по большинству советов в интернете) нам бы подошли 20-ые колеса. Но покупать я их не стал, т.к. хотел, чтобы ребенку было максимально (насколько это вообще возможно) комфортно/весело/удобно/интересно/легко/безопасно и т.п. Пусть и в ущерб кошельку - покупать "на вырост" и на несколько лет, как-то у нас больше принято.
    В диапазон роста (102–117 см по инфе на сайте мосгорбайка) мы попадаем с запасом + небольшой вес велосипеда - выбор, в общем-то, очевидный.
    Хотя, пока велосипед к нам ехал, я переживал, не окажется ли он маловат. Опасения не оправдались.

    От велосипеда мы, конечно, в восторге. Не только ребенок, но и я, как папа, т.к. сразу почувствовал облегчение о того, что ребенок теперь со своим велосипедом возится сам. Буквально сразу - вынесли велосипед во двор, я показал рычаги тормозов и всё - ребенку больше моя помощь с велосипедом не требовалась. Про мучительные выражения лица дочери при попытках поднять велик, закатить на бордюр и т.п. я забыл

    Покатавшись 1-2 дня во дворе, дочь (по собственной инициативе) стала легко проезжать со мной за раз до 10 км. по городу (набережные и т.п.) Я о таком и не мечтал

    Что заметили по ходу 1 месяца эксплуатации:
    1. заднее крыло без пользы - брызги, всё равно, попадают на спину.
    2. педали, как будто, узковаты. Пару раз замечал, что нога соскальзывает. Вероятнее всего, от неопытности, конечно, но поменяли на алюминиевые широкие с шипами и промподшипниками. Возможно, удариться об них будет больнее, но мы о таком не думаем Ну, и внешне, новые педальки нам, пока, больше нравятся.
    3. Я думал, что руль по высоте не регулируется, но при внимательном рассмотрении увидел 4 пластиковые проставки, добавляя/убирая которые можно изменять высоту руля.
    4. Звонок, тоже, сразу поменяли - у стокового звук какой-то простой/пластмассовый. Поставили woom'овский латунный. Дочка в восторге.
    5. Передний тормоз самостоятельно пришлось немного подрегулировать.
    6. +хорошая достаточно инструкция на оф. сайте, в которой, в т.ч. есть и моменты затяжек. Там же, на сайте, есть и геометрия велосипедов, если кому-то это интересно.

    Но, конечно, всё это мелочи, для большинства людей, не заслуживающие и внимания Велик - идеальный. На днях ждем early rider 16 seeker для второго ребенка - можно будет обстоятельно сравнить


    Сам я в велосипедах не спец, поэтому возникло пару вопросов:
    1. Как правильно выполнить продольную регулировку седла? Под седлом есть сантиметровая разметка, может какая-то формула идеальной посадки есть? Для чего вообще эта разметка?
    photo_2021-05-16_12-38-17.jpg
    2. Я понимаю, что, в общем-то, это бессмысленно, но если поменять алюминиевые подседельный штырь и руль на карбон с алиэкспресса, какой выигрыш по весу может получиться? Грамм 200?

    Несколько "технических" фоток:
    20210516_105657_resized.jpg
    20210516_114105_resized.jpg
    20210516_114416_resized.jpg
    photo_2021-05-16_12-38-31.jpg

  10. #10720

    По умолчанию

    ух злые педали. а голени заныли, вспоминая встречи с подобными.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10