От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1049
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Ну собственно для того я и завел эти таблички чтоб можно было сравнить велики по многим показателям, Sup Fly 24 больше походит на обычный Woom5 чем на Woom5 OFF, разницу написал, но ты продолжаешь безосновательно утверждать "рвет как гоночный аппарат", по каким параметрам рвет то
    ссылки пересмотри внимательнее что я сравнивал
    честно говоря я пас по вопросам рейтинга
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #10482

    По умолчанию

    Добрый вечер, форумчане!
    Есть ребенок почти 7 лет. Скакнул в росте за зиму, сейчас где-то 122 см. В прошлом году катался на 16 дюймовом Специалайзде. Надо 20 дюймовый. Видимо, на 1 год (или 2, как рост пойдет).
    Езда - матрасная. Чуток по поселку, поселковой дороге. В основном - лес со спусками/подъемами. Что точно нужно - скорости. И желательно рама не очень высокая, т.к. у ребенка ноги по отношению к телу пропорционально короткие. Он на подъемах останавливается, когда понимает, что не въехать на велосипеде, слезает. Ну вот чтоб комфортно было слезать, без биения о раму ))
    Бюджет - реально ли в 10-ку уложится за что-то адекватное бу? Ну плюс пару тысяч? Смотрю, Супериор на последних страницах упоминается. На авито есть разные модели, по гуманным ценам. Или смотреть только флай? Или вообще смысла нет в этом бюджете что-то рассматривать, а взять новый Шульц?

  3. #10483

    По умолчанию

    tatiana_rus, тот же cosmic author сколько б.у. стоит на Авито?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #10484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    tatiana_rus, тот же cosmic author сколько б.у. стоит на Авито?
    Тысяч 13-15. Много по поиску космик выложено моделей других - типа энерджи, тим и прочее

  5. #10485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    cofein51, 20" ...
    Даже не знаю, год назад тоже голосовала бы за 20' при этом росте. А в этом году, когда до 122 ребенок дорос, понимаю, что предел уже на 20' этот сезон.
    Надобно что-то 20' с длинной рамой на рост 123, учитывая, что ребенок уже катается, или, может, 24' с короткой? Конечно, двадцатка легче, но это ей на одно лето, особенно если рослая.

    ---------- Добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:50 ----------

    Цитата Сообщение от cofein51 Посмотреть сообщение


    Кстати, что-то по интернету посмотрел, не могу найти крылья на детский велик... на старом есть, деревня и грязи там хватает... надо лучше искать или они в красной книге ?
    Есть они, существуют: в свое время и в декатлоне видела, и на озоне купила. )))
    Последний раз редактировалось sepia; 09.04.2021 в 07:58.

  6. #10486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, форумчане!
    Есть ребенок почти 7 лет. Скакнул в росте за зиму, сейчас где-то 122 см. В прошлом году катался на 16 дюймовом Специалайзде. Надо 20 дюймовый. Видимо, на 1 год (или 2, как рост пойдет).
    Езда - матрасная. Чуток по поселку, поселковой дороге. В основном - лес со спусками/подъемами. Что точно нужно - скорости. И желательно рама не очень высокая, т.к. у ребенка ноги по отношению к телу пропорционально короткие. Он на подъемах останавливается, когда понимает, что не въехать на велосипеде, слезает. Ну вот чтоб комфортно было слезать, без биения о раму ))
    Бюджет - реально ли в 10-ку уложится за что-то адекватное бу? Ну плюс пару тысяч? Смотрю, Супериор на последних страницах упоминается. На авито есть разные модели, по гуманным ценам. Или смотреть только флай? Или вообще смысла нет в этом бюджете что-то рассматривать, а взять новый Шульц?
    Измерьте рост поточнее, и если есть возможность длину ноги измерьте. Потом можете воспользоваться sravni.bike - там для каждой модели длина ноги указана. Но дешевле 20к в наличии сейчас из нового нет ничего.
    до 10-12к только бу.

  7. #10487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Измерьте рост поточнее, и если есть возможность длину ноги измерьте. Потом можете воспользоваться sravni.bike - там для каждой модели длина ноги указана. Но дешевле 20к в наличии сейчас из нового нет ничего.
    Рост - 123 см, длина ноги - 51 см.
    Вопрос - есть ли смысл рассматривать новый шульц, например, или можно бу аналогичный купить тысяч за 10-12? Просто если бу в хорошем состоянии за 17 тыс, например, тот же Автор, так проще дождаться, когда Шульц выйдет в продажу

  8. #10488

    По умолчанию

    Уважаемый bwn, сориентируйте, пожалуйста, по возможности заказа Giant ARX 20 через Вас! И заодно по выбору для меня. В личке у Вас вопросы... Спасибо, и извините за беспокойство здесь.

  9. #10489

    По умолчанию

    [QUOTE=IvanTaranov;8843587]
    Цитата Сообщение от АнатолийК Посмотреть сообщение
    Возможно добавлю, но вы верите в чудеса? Стальной велосипед со стальными шатунами гнутыми из цельного прута - это гарантированный низ таблицы. Ну т.е. я добавить могу, но предварительно гарантирую вам на 100%, что в моем рейтинге это будет "не рекомендовано".
    Попался schwinn stardust 20 2015 в практически новом состоянии. Взял не раздумывая.
    Рама алюминиевая. Должен весить 9 кг. Шатуны да, брутальные.
    Возможно, stardust чем то ещё лучше, чем ELM, но я не знаток велосипедных параметров )

  10. #10490

    По умолчанию

    [QUOTE=АнатолийК;8852159]
    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение

    Попался schwinn stardust 20 2015 в практически новом состоянии. Взял не раздумывая.
    Рама алюминиевая. Должен весить 9 кг. Шатуны да, брутальные.
    Возможно, stardust чем то ещё лучше, чем ELM, но я не знаток велосипедных параметров )
    Думаю, Вы будете разочарованы. Там не менее 10 - 11 кг будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. vdv2008

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10